СкрипяСердцем• 08 января 2020

Как себя вытащить из ипохондрии

Девочки, мне 30 лет и лет 12 я хожу по врачам. То по женски то голова, то щитовидка, то нервы, то опять по женски, то ортодонт, то гастроэнтеролог то еще что-то.У меня есть хронические заболевания. Короче у меня заканчивается одно и тут же вылазит еще что-то. Я так устала ходить по врачам, мне кажется что никто так не болеет вечно как я. Как саму себя из этого вытащить, психиатр не помог, да и не верю я ему с его таблетками которые меня просто успокаивают на время.
вентиляторная• 08 января 2020
Родить двойню. У Вас не будет столько свободного времени.

Рыжая бестия• 08 января 2020
Психиатр, потом психотерапия.
ТаПрямТам• 08 января 2020
Ничего у Вас ’не вылазит’ новое .Деньги и время посвятите детям , внукам.Ну а если их нет , то молодая еще для таких болячек.Вы обычный нытик и выдумщик.
ТаПрямТам• 08 января 2020
* не внимательно прочла, но суть та же.Хватить ныть и выдумывать.Небось идете к врачу после того как в интернете начитаетесь диагнозов и симтомов, а врача который говорит вам что нет болячек посылаете лесом и идете к другому врачу.
Щепотка_совести• 08 января 2020
Всегда удивляли такие люди....откуда время на все эти прислушивается к себе и хождения по врачам....или вы одинокая без мужа и детей и вам больше нечем заняться или нытик по жизни и ипохондрик от безделья.Тут свободногой минуты нет лишней,а кто-то по врачам ходит....
ПП-шница• 08 января 2020
это о вас
Малинка• 08 января 2020
Есть скрытая причина тревоги которая находит выход таким способом
Сестрица Алёнушка• 08 января 2020
а я вот работу найти не могу (((
Мир Мир Мир!• 08 января 2020
Это все самонакруты и страдание ерундой.
Вам скучно, это первое.
У Вас слишком много свободного времени, это второе.
Вы очень себя жалеете,это третье.

Подозреваю, что у Вас именно такой характер: ныть, канючить, страдать и вечно грустить

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 08 января 2020
коли в вас був хороший СЕКС
шоб регулярно
Сестрица Алёнушка• 08 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
коли в вас був хороший СЕКС
шоб регулярно
и шо ? потом только все тело ломит, а толку 0
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 08 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
треба жорсткий регулярний секс
Женщинас• 08 января 2020
Родить не пробовали? Вот у меня времени нету бегать по больницам и болеть. Если я слягу, все семье ж......
Я раз так заболела 3 года назад , а потом сказала СТОП. 1,5 месяца вычухивалась, да еще кучу денег ушло то на анализы, то на лечение.
Стимул в жизни найдите себе и все болячки уйдут
Сегодня сержусь• 08 января 2020
Вот так удивляют люди, которые считают, что если кто-то болеет, то такого быть не может и человек просто ’накручивает’ себя
Наверное здоровье у них лошадиное, не иначе.
Если круто ’прижмёт’ то аргументы типа ’у меня семья и работа- мне болеть нельзя´ не прокатят.
Вот у меня такая начальница была - никому не верила, если кто-то заболевал тк здоровье крепкое было, ходила на работу даже с температурой 38,8 и говорила, что все болезни - выдумка. Ну говорила она так пока ее не коснулось- находила пневмонию себе двустороннюю, потом в больнице пару месяцев лежала, потом здоровье крепко подорвалось у нее.
Ещё есть примеры такие, писать день просто
Сегодня сержусь• 08 января 2020
Ответ дляЖенщинас
Стимул жизни, говорите? Вот у меня есть стимул - семья прекрасная (муж, ребенок) а мой неспецифический язвенный колит видно не знает, что стимул у меня есть и все никак не уходит. А ещё и щитовидная железа тоже, наверное, ничего про мой стимул не знает - берет и нагло гормоны повышает.
П.С. знаете, у меня тоже нет времени болеть, но болезнь-то не спрашивает есть ли у меня время.
автор СкрипяСердцем • 08 января 2020
Ответ длявентиляторная
у меня есть 2 детей, но время на себя есть
вАлнуюся сильнА• 08 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы как в анекдоте где ’доктор вы или туда или сюда, а то раздражает’
Мадам БрЮшкина• 08 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
У вас видимо гипотериоз? У меня он самый, тоже нытик и ипохондрик
Сейчас пью АД , почти все болячки прошли
_ЯНА__• 08 января 2020
Вы правы, таблетки на время приглушат симптомы, необходимо искать причину и избавляться от неё на психотерапии.

Трусы с капюшоном• 08 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Сытый голодного не поймет никогда, оставьте
автор СкрипяСердцем • 08 января 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
ттг 3,7 вписывается в норму, но есть узлы, делаю узи и сдаю анализы, уже много лет все на одном месте.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
А у меня под боком как раз явный накручивающий.... Пока не столкнетесь не поймёте. Это полный звездец, и боже прости, но это даже хуже чем реальная болезнь! Потому что пневмонию, например, можно вылечить, а этого больного на голову нет... Что уже только не делали, больше года псу под хвост, куча денег, обследования вдоль и поперёк и ничего не найдено реального... Потом таблетки (антидепрессанты сильные очень) , почти наркоман с ними, потом спрыгнул слава Богу, был небольшой перерыв, а сейчас опять начинается.....фу аж бесит
Женщинас• 08 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
У меня тоже муж и 2 детей и еще долгожданная машина и кошка И у меня порок сердца и мне 38. Один сильнейший стресс и все....
вАлнуюся сильнА• 08 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Так у вас реальные болезни, а есть люди у которых их нет, а они себе накручивт, серьёзно....
автор СкрипяСердцем • 08 января 2020
Ответ для_ЯНА__
психотерапия это может и хорошо, но нет врача чтоб не хотел на этом хорошо заработать. Затягивают терапию на года, не нашла пока такого доктора чтоб хотел именно вылечить, от знакомых негативные отзывы о психотерапевтах в городе, да даже сами врачи говорят что психотерапия ерунда, выкачка денег, и у нас нет хорших,поэтому думаю как себя саму вытащить.
автор СкрипяСердцем • 08 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Вам скучно, это первое.
Вы очень себя жалеете,это третье.

ну да время сходить к врачу я могу выделить, но я туда не хожу просто так, а иду кода что-то болит, и врач действительно видит болезнь, у меня их несколько хронических. и то одно обостряется то другое. Или нужно просто не обращать внимание на боль ?
НашлаПерепискуМужа• 08 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Если за 12 лет себя не вытащили, то самой вряд ли получится
Мир Мир Мир!• 08 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Лечите хронику.
Но к чему депрессовать?
Примите это как данность и не дайте болячкам ’рулить’ Вашей жизнью и настроением.
И, поверьте, я не здоровая, как лошадь.
Но от того,что вечно ноешь и сопли на кулак наматываешь легче не становитсы, а жизнь проходит без красок
автор СкрипяСердцем • 08 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Лечите хронику.
Но к чему депрессовать?
И, поверьте, я не здоровая, как лошадь.
да я страюсь в последнее время не ныть, лечу хронику но она не уходит на долго в ремисию. от этого грустно. Ведь еще молодая а болячки как в 50 лет наверно.
Мир Мир Мир!• 08 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну сейчас очень многие болячки ’помолодели’, к сожалению.
От этого никуда не деться.