14 ноября 2013

Как не вырастить из сына подкаблучника?

Недавно комне приходила подруга с дочкой 3х лет, дети играли, а мы сидели разговаривали, мой сын старше ее дочки на 10 месяцев...у нас есть шведская стенка и кольца, дети катались на кольцах, а потом ее дочка говорит моему сыну "садись на лошадку, а я буду на кольцах кататся", он сел на лошадь сказав "хорошо-хорошо", а подруга засмеялась и сказала "подкаблучник маленький!" Мне стало неудобно, но я промолчала......дело просто в том что у нас в семье глава я, а муж и ребенок как 2 мои ребенка, могут вместе на джойстике играть на пристаке в драчки, могут бежать комне с криками(причем что муж, что сын) "мама! он меня ударил!"- муж понятно это делает наигранно, но нас такая жизненная позиция устраивает, при друзьях он глава, он все типа решает, а я молчу поддакиваю ему, а потом в семье большую часть вопросов решаю я, так как люблю анализировать все да и просто обожаю что-то решать.........и вот мой сын очень много времени проводит сомной, не берет ничего не спросив меня "мама, можно мне взять/сделать/поиграть/посмотреть мультики?", всегда спрашивает как бы я сделала то или иное, готовит сомной печенья/торты/салаты...сам нарезает, мешает, насыпает....вот мне будит больно если он вырастет и кто-то мне потом скажет(еще хуже если это будит его девушка/жена) ПОДКАБЛУЧНИК........как этого избежать?????
показать весь текст
Японский Городовой 14 ноября 2013
сорри чтобы=что бы
Весенний Марафон 14 ноября 2013
А я с некоторых пор стала учить сына давать сдачи даже девочкам, хотя сначала думала, что так делать не буду. А потом посмотрела на деуочку, с мамой которой мы стали гулять вместе еще с люльками, потом дети подросли немного (1,10 и 2 ), так вот эта девочка стала драться, орать, отнимать игрушки,истерить, а мама при этом слабо реагирут. Было такое, что я оттягивала ее ребенка от своего, когда она на него бросалась с кулаками, а мама стояла рядом. Сын стал ее боятся, а я решила, что таким девочкам нужно учить давать сдачу. Раз получит отпор, в следующий раз не будет бросаться . Другое дело, как мне теперь сына научить дать сдачу, если он ее тупо боится, убегает и прячется за меня. А та мама тоже говорила что-то типа ’что за мальчики пошли’.
автор Печальки.нет 14 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А я с некоторых пор стала учить сына давать сдачи даже девочкам, хотя сначала думала, что так делать не буду. А потом посмотрела на деуочку, с мамой которой мы стали гулять вместе еще с люльками, потом дети подросли немного (1,10 и 2 ), так вот эта девочка стала драться, орать, отнимать игрушки,истерить, а мама при этом слабо реагирут. Было такое, что я оттягивала ее ребенка от своего, когда она на него бросалась с кулаками, а мама стояла рядом. Сын стал ее боятся, а я решила, что таким девочкам нужно учить давать сдачу. Раз получит отпор, в следующий раз не будет бросаться . Другое дело, как мне теперь сына научить дать сдачу, если он ее тупо боится, убегает и прячется за меня. А та мама тоже говорила что-то типа ’что за мальчики пошли’.
мда у нас такого не было, муж учил сына давать сдачу, но только мальчикам...мы таких девочек не встретили...
emerald_88 14 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
мда у нас такого не было, муж учил сына давать сдачу, но только мальчикам...мы таких девочек не встретили...
Наши с вами истории обьединяет одно: неадекватность реакции другой мамы. Вместо того, чтобы учить своего ребенка хорошим манерам, они высмеивают другого. Вот что обидно, хотя и в вашем и в моем случае, мы считаим их приятельницами. Я решила в следующий раз не церемонится и при подобных выпадах давать достойный отпор.
автор Печальки.нет 14 ноября 2013
Ответ дляemerald_88
Наши с вами истории обьединяет одно: неадекватность реакции другой мамы. Вместо того, чтобы учить своего ребенка хорошим манерам, они высмеивают другого. Вот что обидно, хотя и в вашем и в моем случае, мы считаим их приятельницами. Я решила в следующий раз не церемонится и при подобных выпадах давать достойный отпор.
да, наверное Вы правы....у нее ребенок по поведению как вредная обезьяна, чуть что сразу визг, истерика, бьет всех подряд.....мой ребенок был в замешательстве когда наблюдал....наверное это мне надо было говорить что девочка невоспитанно себя ведет.....
Скокмоно - стокнуно 14 ноября 2013
Моему сыну через 2 месяца будет 13 лет,когда он маленький он был все время со мной.И такой был мой-мой-мой,обнимался,целовался,нежился.Помогал готовить,нарезал на кубики.А потом настало время когда он как бы отдалился от меня значительно,но по моему это нормально когда птенец улетает из гнезда,что бы создать свое.В данный момент мне даже умереть не страшно.Он о себе позаботиться.Он и постирает ,и уберет,и приготовит.А если мужчина может себя обойти и быть снисходительным,то в моем понимании -это и есть настоящий мужчина,а не подкаблучник.Вам было более ловко себя чувствовать,если бы он зарядил в нос той девочке?Думаю нет.Просто говорите с ним,например,что вам не понравилось как вела себя та девочка и вам не очень теперь хочется ее к себе приглашать.Может он тоже из вежливости ей уступал.А мама девочки тоже по моему странноватая какая то.
Скокмоно - стокнуно 14 ноября 2013
Было бы вернее :)
Яичница с беконом 14 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
УЖЕ НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ, МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ СЕЙЧАС АКТУАЛЬНО! СПАСИБО!