14 ноября 2013

почему дети которые ходят в сад так часто болеют?

у меня уже просто нет сил,и это уже крик души,мы ходим в сад с июня месяца и в октябре понеслось,неделю в садике неделю болеем,а на этой неделе были в саду 1 день и опять болеем,все мамы жалуются,я в шоке,почему так?неужели там специально детей заражают?я ребенку скоро таблетками имуннитет посажу окончательно...
ДваДваВосемь 14 ноября 2013
Мой болеет редко.
olehka1980 14 ноября 2013
Так не ходите в сад!!!! Мы так и поступили. Есть куча отличных развивалок. И за ребенка спокойней
Волшебная палочка 14 ноября 2013
да прям уж все болеют! у нас уже неделю 29 из 33 человек ходит!!! а с начала учебного года меньше 23 не было!
И в сосдених группах аналогично!
Детей закалять надо!
Таша-Наташа 14 ноября 2013
да спецом на входе стоит медсестра и заражает всех приходящих деток
Цветик-семицветик 14 ноября 2013
мой не болеет
Nikocha 14 ноября 2013
мы болеем редко. пошли в том сентябре в сад, одна в 1,10. другая - в 4. раз в месяц первые полгода были сопли, которые вылечивались за недельку, в феврале переболели дружно всей семьей с высокой температурой, потом не болели. пол лета были дома. с сентября пошли, были сопли 1 раз, за неделю вычухались.
Молчавочка 14 ноября 2013
и мой не болеет..слава Богу
]Mrs.Сексуальность[ 14 ноября 2013
У нас полная группа с начала года. По списку 20 человек, 17-18 каждый день. Болеем не часто.
Отжигающая 14 ноября 2013
мы на оборот. пока в сад неодил - очень часто болел. пошел и перестал...
evaroom 14 ноября 2013
Не смешите,автор!все дети болеют одни больше,другие меньше.в конце концов должен вырабатываться иммунитет,а если не будете водить в садик,все детские болезни вас догонят в школе.первый год дети адаптируются в саду.моя тоже болела сильно - неделю в садике,две недели лечимся.так что терпения вам и закаляйтесь!
Дело в том, что значительно расширился круг общения, раньше ребёнок контактировал только с членами семьи и несколькими соседскими детьми. Теперь всё изменилось, и в детском саду много детей,тесный контакт и обмен своими вирусами. Это один из этапов жизни вашего малыша, который нужно пережить. Самое главное в этой ситуации, чтоб ОРЗ длились до 10 дней и не осложнялись,не затягивались. А смысла не посещать детский сад из за этого нет, всё равно ребёнок пойдёт в школу..и всё начнётся сначала..
Отжигающая 14 ноября 2013
сколько вашему ребенку??? если 2-3 года. то такое бывает очень часто - постарше станет и болеть меньше будит
Цветок Мира 14 ноября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
да прям уж все болеют! у нас уже неделю 29 из 33 человек ходит!!! а с начала учебного года меньше 23 не было!
И в сосдених группах аналогично!
Детей закалять надо!
А как?Мы у бабушки бегали лето и босяком,и купались...Осенью вот и под дождем и по холоду ходили....И все хорошо.А в сад 3-й год ходим и все никак.Неделю и болеем.
Зоя Жорівна 14 ноября 2013
а мы наоборот,из болячек не вылазим,причем долечу ребенка,приведу в сад,а там половина группы чихает и кашляет,и опять по-новой,иммунитета уже нет,таблетками запичкали,лечить-то надо,сил просто нет...
Мишка-шалунишка 14 ноября 2013
Дети бегают, потеют , а воспитатели проветривают, когда дети лазят по полу. Плюс ложатся в холодные постели ... На прогулке сколько раз вы проверяете ребёнку ручки, носик, не замёрзли ли ножки??? А с прогулки проверяете не мокрые ли ножки... А в саду Этого нет. Да и водят безответственные родители своих чад с соплями, чихами и кашлями. Моё мнение, я своих двоих в садик не водила. Но зато мы ходили на танцы, на ’развивалку’. Есть возможность- сидите с детьми дома.
Цветок Мира 14 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
сколько вашему ребенку??? если 2-3 года. то такое бывает очень часто - постарше станет и болеть меньше будит
А нам вот почти 5,пошли в сад 2.8.И все никак...Неделю и дома.Уже сил просто нет!!!!!!!!!!!!!
Зоя Жорівна 14 ноября 2013
Ответ дляЦветок Мира
А нам вот почти 5,пошли в сад 2.8.И все никак...Неделю и дома.Уже сил просто нет!!!!!!!!!!!!!
а нам 3,5 ,ходим с 2,5 ,постоянно болеем,меня уже из-за частых больничных скоро уволят видимо,сил нет никаких...
СветикТема 14 ноября 2013
ой- больной вопрос. мы пока ходили-наболелись... и если сидеть дома и водить на развивалки-заманчиво- то не у всех есть возможность. максимум до 3 лет а дальше- многим нужно возвращаться на работу.
почему болели мы- основная причина- мальчишки на площадке носятся, потеют и потом мокрые приходят- охлаждаются и все. в группе когда приходят еще прохладно- проветривают, у всех майки мокрые- не всегда воспитательница следит чтобы переоделись- то побежал в туалет, другой еще куда то..их не меньше десяти.. и на благодатный охлажденный ’материал’ и вирусы цепляются и всякие микробы коих привозят на себе все кто в сад подъезжает в маршрутке, метро..
Мы с родителями в прошлом году купили лампу бактерицидную. я еще в этом году прикупила малому термобелье- чтоб сухой бегал.Брала-по рекомендации - шведское, Крафт фирма. Все равно нам и в школе тоже придется сталкиваться с той же проблемой- беготня, и приоткрытые окна и сквозняки..
автор Жерица ночи 14 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Дети бегают, потеют , а воспитатели проветривают, когда дети лазят по полу. Плюс ложатся в холодные постели ... На прогулке сколько раз вы проверяете ребёнку ручки, носик, не замёрзли ли ножки??? А с прогулки проверяете не мокрые ли ножки... А в саду Этого нет. Да и водят безответственные родители своих чад с соплями, чихами и кашлями. Моё мнение, я своих двоих в садик не водила. Но зато мы ходили на танцы, на ’развивалку’. Есть возможность- сидите с детьми дома.
возможность есть чтоб бабушка сидела дома.
автор Жерица ночи 14 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
сколько вашему ребенку??? если 2-3 года. то такое бывает очень часто - постарше станет и болеть меньше будит
нам 2.5 года.....
Волшебная палочка 14 ноября 2013
Ответ дляСветикТема
ой- больной вопрос. мы пока ходили-наболелись... и если сидеть дома и водить на развивалки-заманчиво- то не у всех есть возможность. максимум до 3 лет а дальше- многим нужно возвращаться на работу.
почему болели мы- основная причина- мальчишки на площадке носятся, потеют и потом мокрые приходят- охлаждаются и все. в группе когда приходят еще прохладно- проветривают, у всех майки мокрые- не всегда воспитательница следит чтобы переоделись- то побежал в туалет, другой еще куда то..их не меньше десяти.. и на благодатный охлажденный ’материал’ и вирусы цепляются и всякие микробы коих привозят на себе все кто в сад подъезжает в маршрутке, метро..
Мы с родителями в прошлом году купили лампу бактерицидную. я еще в этом году прикупила малому термобелье- чтоб сухой бегал.Брала-по рекомендации - шведское, Крафт фирма. Все равно нам и в школе тоже придется сталкиваться с той же проблемой- беготня, и приоткрытые окна и сквозняки..
да это реально так! Майки в пропасть - от них только вред! я одеваю по принципу - лучше пусть ребенку будет прохладно, чем жарко.
Холодная опстель решатеься теплой пижамой и носками.
Проветривание - обеими руками за! даже при детях открытые форточки!
Болеют дети тех, кто кутает и падает в обморок при виде открытого окна.
Фрекен бок 14 ноября 2013
Автор я Вас очень понимаю.
Мы пошли в 3 года,болели пол года,3 дня в садике и 3 недели дома пока не вылечим.Я уже говорила своему педиатру что буду забирать с сада на что мне поступил ответ что если не адаптируеться в садике начнуться эти качели в школе.Но не все мамочки переживают о том что ребёнок ходит в сад с лающим кашлем и с зелёными соплями по колена.На собрании меня воспитатель вообще убила на повал,что мама оставляет лекартсво в шкафчике и говорит ребёнку когда пообедаешь выпей один глоточек лекартва.И тут в один прекрасный день воспитатель выходит в роздевалку и наблюдает картину что ребёнок пьёт лекартво а за ним ещё очередь стоит что б сладенького лекартсва глоточек выпить.Это ж до чего надо своего ребёнка не любить что б так издеваться,не остаться дома и не вылечить а мчаться на свою работу.Да понимаю что все сейчасс начнут кидать тапками но я этого не понимаю.
Оле Лукойе 14 ноября 2013
Может быть бабушка будет забирать после обеда, то есть перед сном и на площадку. Моя тоже болела месяц в сентябре, потом я сказала стоп! Забираю ребенка перед сном и идем на площадку. Гуляем 1,5 часа , потом идем спать с 15-16. Потом кушаем и снова на прогулку и занятия. Хочу Вам сказать - работает. Ребенок и в садике с детками погуляет и на улице на свежем воздухе будет и накормлен и поспит. Я жертвую своей работой и с ребенком занимаюсь. Моя душа спокойна!
Цветок Мира 14 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Может быть бабушка будет забирать после обеда, то есть перед сном и на площадку. Моя тоже болела месяц в сентябре, потом я сказала стоп! Забираю ребенка перед сном и идем на площадку. Гуляем 1,5 часа , потом идем спать с 15-16. Потом кушаем и снова на прогулку и занятия. Хочу Вам сказать - работает. Ребенок и в садике с детками погуляет и на улице на свежем воздухе будет и накормлен и поспит. Я жертвую своей работой и с ребенком занимаюсь. Моя душа спокойна!
Нам,к сожалению,это не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кима_кепка 14 ноября 2013
если слабый иммунитет можно и на развивалках заболеть и гости к вам прийдут и в магазине и на площадке.у меня 3 детей и 2 из них садиковские. болеем минимально пару раз в году по недельке и в сад. в сентябре заболели коклюшем все трое больше месяца на карантине но в саду никто больше не заболел. так что неизвестно где подцепили. ходим ещё на английский и творчество и на акробатику. и там тоже никто не заболел. так что не всегда детские учереждения виноваты.
_krapka_ 14 ноября 2013
потому, что дети парниковые.... слабенькие, не закалённые, выросли не кипяченной водичке, в стерильных условиях, закутанные не по погоде, при + 5 с шарфиками на носу, в ботинках и овчине....

да и автор, ещё очень важно при болезни то, как именно вы лечит и чем.....
Ры-жесть 14 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Может быть бабушка будет забирать после обеда, то есть перед сном и на площадку. Моя тоже болела месяц в сентябре, потом я сказала стоп! Забираю ребенка перед сном и идем на площадку. Гуляем 1,5 часа , потом идем спать с 15-16. Потом кушаем и снова на прогулку и занятия. Хочу Вам сказать - работает. Ребенок и в садике с детками погуляет и на улице на свежем воздухе будет и накормлен и поспит. Я жертвую своей работой и с ребенком занимаюсь. Моя душа спокойна!
это хорошо что вы можете пожертвовать своей работой и оставаться с ребенком, а вот представте на минутку что кроме дохода от вашей работы, других доходов в семье нет, как тогда и чем жертвовать? Ситуации разные бывают, есть и просто мамы-пофигистки, но есть и те, кому просто необходимо работать чтоб заработать на еду и одежду для своего ребенка. И таких матерей не так уж и мало.
Петя-петушок 14 ноября 2013
Ответ для_krapka_
потому, что дети парниковые.... слабенькие, не закалённые, выросли не кипяченной водичке, в стерильных условиях, закутанные не по погоде, при + 5 с шарфиками на носу, в ботинках и овчине....

да и автор, ещё очень важно при болезни то, как именно вы лечит и чем.....
Я свою парниковой не считаю. Крепкая девочка. Дома 20 градусов - босиком гоняет. не кутала никогда. Летом босиком каждое утро по росе утренней во дворе бегала. И в садик пошли в три года в сентябре и пошло как по накатанной(((
так что не надо всех под одну гребёнку.
_krapka_ 14 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я свою парниковой не считаю. Крепкая девочка. Дома 20 градусов - босиком гоняет. не кутала никогда. Летом босиком каждое утро по росе утренней во дворе бегала. И в садик пошли в три года в сентябре и пошло как по накатанной(((
так что не надо всех под одну гребёнку.
хороший иммунитет это тогда, когда все вокруг болеют, а ваш нет...
летом по росе, ну-ну... так летом и на улице то жарко даже утром.... +20 и босиком:)))) закалка однако у вас, ничего не скажешь:))))
мой до сада вообще не болел.... вообще..... а пошел, так началось....
а вот у меня есть знакомые близнецы, которые родились маловесными, им ещё в роддоме сказали, что готовьтесь, болезненными будут.... а фиг там.... их с рождения закаляли так, что в свои почти 6-ти лет они болели буквально пару раз.... с виду худенькие такие, но оч крепкие ребята.... в саду с 1,5 лет....
Петя-петушок 14 ноября 2013
Ответ для_krapka_
хороший иммунитет это тогда, когда все вокруг болеют, а ваш нет...
летом по росе, ну-ну... так летом и на улице то жарко даже утром.... +20 и босиком:)))) закалка однако у вас, ничего не скажешь:))))
мой до сада вообще не болел.... вообще..... а пошел, так началось....
а вот у меня есть знакомые близнецы, которые родились маловесными, им ещё в роддоме сказали, что готовьтесь, болезненными будут.... а фиг там.... их с рождения закаляли так, что в свои почти 6-ти лет они болели буквально пару раз.... с виду худенькие такие, но оч крепкие ребята.... в саду с 1,5 лет....
вы везде придираетесь к словам.
Вы считаете, что это побоку каждый день в любую погоду в 7 утра она бегает босая по зелёной травке? Она ещё мокрая и холодная.
Мне интересно послушать как вы закаляете своих детей.