Царевна_несушка• 10 января 2020
Вы реально верите, что это кожаное изделие?
Сейчас много такого материала для сумок, рюкзаков, сапог, например.
И всё это стоит от 500 гривен.
И многие в один голос утверждают в отзывах: КОЖА, 100%, НОСИТСЯ СУПЕР и т.д.
И всё это стоит от 500 гривен.
Результат:
вже голосів:
123 (70.29%)
Дермантин нового поколения
39 (22.29%)
Затрудняюсь ответить
13 (7.43%)
Кожа, я уверена в этом
Мелочунь• 10 января 2020
Я тут недавно купила кожаную сумку винсо камуто, а оно кожзам оказалось, продавец слышать ничего не хочет, свято верит в кожу
Я не Тролль• 10 января 2020
Что бы точно сказать, нужно взять в руки. Но, на данном фото дорогой сумка не выглядит.
Царевна_несушка
• 10 января 2020
Ответ дляМелочунь
Я так на розетке заказывала и за 500, и 1500, и 2300 тыс. Присылают такую фигню, отправляю обратно.
И продавцы тоже уаеряют рьяно, что это кожа
Царевна_несушка
• 10 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я в качестве примера дала фото.
Можете для сравнения бросить и свой дорогой экземпляр, пожалуйста.
фан L.O.S.T.• 10 января 2020
Кожаная сумка более-менее вменяемого размера стоит 100 баксов и более, это без претензий на бренд и т.д. Просто сумка из хорошей мягкой кожи. Чудес не бывает. Если вам за 3500-4000 грн впаривают кожзам, это обман. Если вы хотите купить новую классную кожаную сумку за 500 грн, нужно вспомнить, что сейчас 1 кг съедобной колбасы стоит 200 грн.
Обижулька• 10 января 2020
Не знаю, что такое прессованная пыль, но спилок - это натуральная кожа, у которой срезан верхний слой.
Ответ дляфан L.O.S.T.
в Египте купила рюкзак из мягкой натуральной кожи за 18 баксов. Бывают чудеса, оказывается
Цикавенная• 10 января 2020
А Вам важна кожа потому что кожа? Если этот дерматин будет таким же хорошим как кожа: долго носким, мягким, не воняющим и т.д. (из-за чего я сейчас покупаю кожу), то ради Бога.
Мне не шашечки, мне ехать.
Обижулька• 10 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да ну, кожаные сапоги пр-ва Украина стоят 1000+, кожа это не мясо, она дешевле стоит.
Пожарник• 10 января 2020
О у меня сумка по типу той, что в стар посте...не знаю, что оно такое(продавалось под видом кожи) но носится отменно. Сумке уже 4 года, а выглядит реально как новая, только спайки на ручкаш потрескались
Куплю орехи• 10 января 2020
Я работаю с кожей. Сумки, кстати и шью. Так вот. Покупаю кожу только Италию. Наша отечественная оставляет желать лучшего. Но я хочу сказать о ценах. Если, брать стоковую кожу, то вполне есть экземпляры от 7 евро за 100 дц, а так лицевая кожа стоит 25-45 евро дц. Причём действительно Италия.
фан L.O.S.T.• 10 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
Вы растолкуйте советчицам, что такой ’дец’ и чем он отличается от ’децла’ :) После этого напишите, сколько квадратных дециметров кожи уходит на средних размеров сумочку.
P.S. имхо, Италия - это слишком дорого, неоправданно дорого.
Куплю орехи• 10 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Кожу продают дециметрами. Сумочки бывают разные. Обычно берут на 30% больше кожи, чем требуется, потому что шкуры неожнородные часто по всей площади. Меняют толщину, плотность. Чтоб без потери в качестве раскроить детали, приходится брать с таким запасом. Потому что даже Италия у нас часто не высшего сорта. Одним словом примерно метр квадратный нужен кожи на среднюю сумочку. Ну это условно тесть средний размер, а в раскрое прожорливая модель и наоборот. Но посчитайте сюда ещё фурнитуру. Хорошая так же начинается от 10 евро за замок, например. Молнии метражем 5-20 евро. Это простые. А к ним ещё бегунки по 1-2 евро. Я не считаю китайское Г по 3 гривны ведро. А ещё всякие клеевые - уплотнитель ныне. На мою ходовую сумку вместе с кожей без стоимости работы уходит материалов примерно на 1200-2000 гривен.
Стопудова• 10 января 2020
Ответ дляОбижулька
А вы знаете сколько стоит метр кожи нормальной?
Стопудова• 10 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
А какую нашу отечественную вы можете себе позволить?? Она стоит не 10 баксов даже.. поэтому многие берут Турцию как минимум..
Ашотакова)))• 10 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
покажите свою красоту)
Куплю орехи• 10 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вполне оправдано. Дешёвые украинские красты их которых шьют массовку можно порвать руками как бумагу. Вот вчера только на форуме тематической обсуждалось. Не все, конечно, но тем не менее такое есть. Турция тоже не всегда хорошо. И вонь. Турецкие кожи реально воняют.
Куплю орехи• 10 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
покажите свою красоту)
Не покажу. Работаю только на заказ. Меня тут забанят за рекламу.
Дуняша• 10 января 2020
Со скидками и кодами, можно купить кожу натуральную и за 400грн,надо знать где!Бренды типа Кельвина,Версаче,Лагерфельд,и др.делают сумки из кожзама,но это указано,и стоят они от 2300 до 5000тыс. цена не имеет значение,тут вы платите за имя,а не за кожу.
Спилок,это натуральная кожа,но на вашем фото скорее нет.
Настя Снежок Воля• 10 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну, 500 может она и не стоит, но и не обязательно 4000. кожа не настолько дорогая, как вам кажеться
Ответ дляКуплю орехи
будьте добры-черкните мне в личку,я заказывала у вас сумку,но мы общались в вабере,а дочь удалила вайбер со всеми контактами и я вас потеряла...
Очень-очень• 10 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
В прошлом году купила сумку из кожи крейзи Хорс за 1300
Львовская мануфактура Крейзи Хорс
Ещё отличные сумки вингз, тоже украинские
Львовская мануфактура Крейзи Хорс
Куплю орехи• 10 января 2020
Ответ дляОчень-очень
Львовская мануфактура Крейзи Хорс
Если вам нравятся изделия вингс, значит вы не из тех покупателей, которые ценят качество и разбираются в коже. Там все кривое. От конструкции до швов. Это шьют люди, которые не понимают, что они делают и зачем. Такой себе хенд-мейд только массово. Шьют из самой дешёвой кожи.
Куплю орехи• 10 января 2020
Хочу ещё добавить, что сейчас много появилось небольших фирм, которые шьют галантерея. В основном кожу используют нашу отечественную. Очень любят крейзи хорс. Не советую брать кошельки из этой кожи. Она пропитывается специальными масляными слставами, которые могут портить кредитные карты. Лично знаю о таких случаях. Ну и вообще, если изделие сшито без подклада, то такое считается изделием низкого уровня.