Заместитель автора• 10 января 2020

Девочки, кто носил брекеты 30+

Какие у вас были?
Результат:
вже голосів: 43
20 (46.51%) Результат
10 (23.26%) Железо
7 (16.28%) Комби, подробнее в комментария
4 (9.3%) Керамика
1 (2.33%) Пластик
1 (2.33%) Даймон железо
0 (0%) Даймон клеар
На паровозе• 10 января 2020
Сама хочу, но боюсь, что это на года, года 3-4,плюс пожизненно ещё железки в зубах остаются, ну и дорого

Оцененная• 10 января 2020
Металлические, самолигирующие
А поговорить?• 10 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Я носила 8 месяцев на одной челюсти и полтора года на другой. А ретейнеры да, на всю жизнь.
Семена рукколы• 10 января 2020
Равняла элайнерами.
Они практически невидимы.
Наизнанку• 10 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
Равняла элайнерами.
Они практически невидимы.
Это Вам повезло что можно элайнерами исправлять...но увы так не всем везёт.
Мне 35...5 лет с брекетами...уже тошнит от них. Пришлось даже доктора менять...потому что первый криворукий спец( у меня первые брекеты были керамика ...сейчас металл
Колдунья-вещунья• 10 января 2020
Я носила колись....головне зберегти ефект після поставити ретейнери ...обов´язково...вирівняють всі види, але найкраще металеві.
автор Заместитель автора • 11 января 2020
Ответ дляНа паровозе
И я боюсь, скорее реакции родственников и на работе. А так хочу очень нормально улыбаться)
Ответ дляА поговорить?
У вас прикус правильный? На какой челюсти быстрее сняли?
Ответ дляСемена рукколы
Равняла элайнерами.
Они практически невидимы.
Дорого) а у вас сильная кривизна была? Сколько времени ровнял?

Ответ дляНаизнанку
А почему так долго?
На паровозе• 11 января 2020
Ответ дляНаизнанку
Врач сразу озвучивает сколько нужно носить?
На паровозе• 11 января 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Эти ретейнери ошутимы, языком? У меня пунктик, переживаю, что они мне будут мулить все время
Как то зишивали после удаления зуба мудрости и вылезла та нитка или что, я думаю с ума сойду, на след.день поскакала, чтобы вытащили
На паровозе• 11 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Ой и я хочу, а то вечно вечно нятягиваю ту улыбку
А поговорить?• 11 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вроде правильный. На верхней быстрее сняли, там всего 1 зуб кривоват был.
Ответ дляА поговорить?
Ааа, у меня скученность + прикус.
Врачи по моему всем говорят 1.5-2 года, но некоторым через год снимают, макс 2, остальное скорее исключения, и по большей части связано с прикусом.
У меня знакомая носила железо 2 или 3 года только из-за прикуса, зубы были ровные
Я склоняюсь к керамике или пластику, хоть они и крупнее по размеру.
КошкинДом• 11 января 2020
Ответ дляНа паровозе
никоггда врач не озвучит сколько носить. Это все зависит в первую очередь от состояния ваших зубов быстро смещаться. У меня очень заметный рез-т был уже через 5 мес, тк я общаюсь на 3х языках, и это очень сыграло большую роль. Дальше 5 мес врач уже играется с одним непослушным зубом, ну очень медленно он становиться на свое место.
КошкинДом• 11 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
это не вы должны склоняться, это врач говорит, что в вашем случае можно ...... или ...... или ........ Бывают такие случаи, что выбора нет - только железные. Если надо сильная тяга - они должны быть крепкие. Я полгода хожу с тягой : резинка одевается с верхнегозуба на нижний - говорить тяжело, для того, чтобы кушать - их надо снять, а потом снова одевать. Не все брекеты могут выдержать такие тяги.
Ростки жимолости• 11 января 2020
ставила в почти в 32 сняла в 33, керамика вверх, них керамика+метал

Наизнанку• 11 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А почему так долго?
Ну во первых клиническая картина предполагала более длительное лечение. А во вторых пришлось менять доктора после 4 лет непонятного лечения...сейчас пол года у другого доктора - совершенно другое дело.
Советую если в Киеве - очень тщательно подходить к выбору специалиста.
Ответ дляНаизнанку
Спасибо!