Ля-ля-ля• 10 января 2020
Буряк , свекла?
Как выбрать вкусную сладенькую? Как не куплю жуть какая-то хоть и с виду ничего. Хочу просто тёртую свеклу заправленную маслом, и скушать с удовольствием. Если что я ее запекаю в рукаве, то есть вкус не вываривается.
Амели на мели• 11 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Сырая очень на любителя. И подташнивать от нее может. А вареная ничем не хуже в плане пользы и на вкус приятнее.
В неї глікенемічрий індекс високий
Нафаня Маня• 11 января 2020
Ответ дляКредитная
Честно говоря не знаю. Но у подруги сын диабетик, и сосед у нас диабетик (оба школьники 1 и 2 класс). Мамы их свеклой категорически не кормят. Даже к картошке они проще относятся. Оба ребенка зелень разную едят в неограниченом количестве.
Ясно. При диабете нельзя, так как в ней много сахара. Может ещё при каких-то заболеваниях. А вот при диете для похудения можно.
Там_все_размывчато• 11 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я всегда перед покупкой чуть царапаю - должна быть очень темная, тогда вкусная
Тоже так делаю всегда. И еще она не крупная должна быть.
Форс мажор• 11 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
С маслам тоже так делаете всегда
Семенна Семеныч• 11 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Нет, нельзя. Она для стула хороша. А на сбросе веса нет
Нафаня Маня• 11 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот, нагуглила:
´Полезна ли свекла при диете
Свекла дарит силы, энергию, она обладает слабительным и жаропонижающим эффектом. Этот овощ повышает уровень гемоглобина и йода, он препятствует образованию тромбов и развитию атеросклероза. Впрочем, диетологи ценят свеклу не только за это.
Свекла благотворно влияет на пищеварение и весь желудочно-кишечный тракт. Она очищает кишечник, помогает бороться с запорами, способствует снижению веса. Конечно, злоупотреблять свеклой не нужно, длительные монодиеты вредны для нашего организма. А вот 2 разгрузочных дня на свекле очистят организм и избавят вас от 1-2 кг.´
´Полезна ли свекла при диете
Ответ дляНафаня Маня
Вот, нагуглила:
´Полезна ли свекла при диете
Спокойно можно есть свеклу при похудании) То форумные теоретики ее боятся. Я готовила салат из отварной свелы+руккола и масло (полчайной ложечки), либо свекла + брынза, щетку тоже делала, но мой желудок на нее ругается. Вообще даже кусочками отварная свекла чуть подсоленная - тоже вкусно.
Нафаня Маня• 11 января 2020
Ответ дляЧаюри
Я почти каждый день ее ем. Салаты готовлю или просто отварную кусочками с моцареллой, или тру на терке, иногда даже сырую с морковкой и оливковым маслом.
#Пойду_кгадалке• 11 января 2020
Люди, вы что! Буряк - это же один из наших суперпродуктов, ’суперфуд’. Все фиолетовые овощи полезнее других, потому что этот цвет говорит о наличии большого количества антиоксидантов. Это легальный допинг у спортсменов.