Кили и Манджаро• 11 января 2020
А есть здесь геммологи? Нужно оценить происхождение бирюзы.
Девочки, доброй ночи.
Вопрос, собственно, в названии. Есть красивейшая бирюзовая нить-бусы. Покупалось дорого и не здесь, но не об этом. Суть в том, что хочу знать, а бирюза ли это? И насколько природным является ее происхождение.
Или посоветуйте живой профильный форум.
Благодарю.
Или посоветуйте живой профильный форум.
Благодарю.
Лиса Патрикевна• 11 января 2020
Только к геммологу идти на консультацию
Настоящая бирюза хрупкая,из нее почти ничего не делают. Используют крошку бирюзы,прессованную
Кили и Манджаро
• 11 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Только к геммологу идти на консультацию
Тааак, теперь сомнений еще больше..
Лиса Патрикевна• 11 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Тааак, теперь сомнений еще больше..
Ну я не геммолог,просто любитель))
Кили и Манджаро
• 11 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну я не геммолог,просто любитель))
Ок) тогда посмотрите, пожалуйста... это похоже на правду?
Лиса Патрикевна• 11 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не очень. Похож на крашенный говлит. Загуглите фото
Лиса Патрикевна• 11 января 2020
Это я про маленькие камни. А большие точно не бирюза,другой просто камень. Вот из инета:
’В природе бирюза встречается небольшими кусочками. К примеру, бирюза размером с грецкий орех считается большой редкостью. ’
Лиса Патрикевна• 11 января 2020
Большие камни слишком гладкие как для бирюзы. Но повторюсь я не спец. Вам специалист лучше подскажет
Сметчица• 11 января 2020
Ну почему люди думают, что по фото можно точно сказать что это? Можно предположить что это подделка, но проверять нужно. Девушка правду сказала, что бирюзы очень мало. И не у нас.
Хотите точно узнать что это - несите в гемцентр.
ВсеЧетко• 11 января 2020
Экспертиза камней по фотографии - это что-то новое на советчице
В общем, вам сюда -