Распутница• 11 января 2020
Кто делал аборт? У кого-то были проблемы и последствия после него?
Мяо мой мяо• 11 января 2020
Я делала медикаментозный. Никаких последствий не наблюдаю. Срок был 6-7 недель вроде.
СиренаФеоктистовна• 11 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мені в 6 тижнів його не пропонували. Хоча це було 13 років тому. Вакуум. Так, було важко емоційно. Але вже пізніше. В 18 на це не зважаєш
СиренаФеоктистовна• 11 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Та годі... І окрім цього є за що там побувати
100%• 11 января 2020
Делала вакуум в 20 лет, в 27 лет родила желанного ребенка, никаких проблем не было, беременность наступила с первой попытки
Педиатор_я• 11 января 2020
мои подруги делали.У одной миома в 40 лет, у другой очень бысто прогрессирующая фибромиома, ей 38, еще одна сделала три, микроаденома гипофиза и пролактин зашкаливает.Все врачи в один голос сказали-гормональные нарушения после прерывания.
Посудомойка• 11 января 2020
Никто не даст 100 % гарантию. Может быть все ок, а может и не быть детей
Я люблю транзисторы• 11 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Мяо мой мяо• 11 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну, а сейчас наоборот за него агитируют в частных. Зато в государственном роддоме, когда я пришла проверить: беременна или нет и оказалось, что беременна, сразу стали на аборт отправлять, на вакуум в соседний кабинет. При этом говорили: зачем тебе ещё один ребенок, это очень тяжело, давай мы лучше вакуум сделаем, быстро и даже не почувствуешь ничего.. а здесь про души пишут, ад и все такое...
P.S. тут почитаешь ответы - все такие воцерковленные и придерживаются заповедей, а только аборты регулярно делаются...
Ноги от ушей• 11 января 2020
Прочитала про миомы как последствия абортов, я не делала абортов, а миомы были
Лика-прилипка• 11 января 2020
Автор вы сами творите свою судьбу и тут не спрогнрзируешь взвесьте все за и против. Сделала первый аборт, когда захотела семью не получилось год открыто жили забеременеть ушло 2 года обследований в конце лапароскопия с гистероскопией и после этой операции через 10мес желанная беременность когда и не ждала и то на фоне дюфастона как раз начала его курс пить и забеременела в этом цикле и была на нем мес до 7. Аборт привел к свою гормонов был очень высокий пролактин во время планирования пила достинекс и кровь на контроль как он падал +спайки образовались, проблемы с эндометрием, т к это высказывание и страдает эндометрий. Хотела второго родить замерзшая в 1м триместре почистили, все остановилась на одном. Миома появилась откуда то Уже беременная узнала. У меня отрицательный резус, а с ним не рекомендуется первый аборт опасен тем, что не сможешь иметь детей. За время лечения было потрачено много времени сил надежд и еще легко отделалась тыс до 20 грн за пару лет
Вы лучше б задали вопрос, все родили без проблем после первого аборта
Лика-прилипка• 11 января 2020
И не хватка прогксторона еще
Удар по гормонам и этот процесс не обратим, это сейчас я такая умная понимаю рассуждаю
Автор, а сколько вам лет?
Распутница
• 11 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
У тетки обнаружили миому в 40 лет, при первой(и последней бер) , сразу же и удалили
Черпак_для_фантазий• 11 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
У меня не было абортов, две беременности, двое родов.
36 лет, миома 5 см.
Лика-прилипка• 11 января 2020
Не слушайте и не верьте в слова никаких последствий, внешне оно кажется никаких, а внутри неизвестно каким боком потом вылезет и хорошо когда все хорошо заканчивается и дети получаются по желанию сразу
Распутница
• 11 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
И не хватка прогксторона еще
Автор, а сколько вам лет?
25 лет, есть ребенок
ХдеЯсь?• 11 января 2020
Автор, вы должны понимать, что каждый организм индивидуален. Есть девчонки, у которых в 15 лет болячек букет по здоровью, а есть ’как у быка’. И как поведет себя организм после гормональной перестройки не спрогнозирует вам никто.
У меня лично 4 аборта было (первые по молодости-глупости, ещё 2 - партнёр постарался, думал удержит меня от окончания отношений таким образом). 3 вакуума и один - выскобление. Последствия - гормональные скачки. На фоне последнего случая потом дисплазия через некоторое время. Но я вовремя всегда старалась быть у врача и лечится. И пока лечила (а это не быстрый процесс) - забеременела снова уже от любимого человека, хотя врач говорила что в моем состоянии это пока маловероятный вариант. На беременность никак не повлияло, дисплазия после родов прошла. Ребенку уже 6. И я не жалею о своем выборе до сих пор. Да, морально тяжко было очень - сильно угнетает + гормоны, + вообще вопрос нелегкий по сути, но я лично знаю что иначе все сложилось бы печально и для меня, и для детей. А вам самой решать. Это ваш темный уголок будет и только вы можете понять сможете ли с ним мирится
ДелайКак_Я• 11 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Какой-то бред.
Какого милого врачи отправляют на аборт?
Меня бы отправили я бы послала, потом бы еще заявление к заведующей.
Подкустовый выползень• 11 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я в роддоме слышала от врача (не мне, а другой пациентке говорил), что очень часто миомы у неудовлетворённых женщин(жён моряков, например)
ДелайКак_Я• 11 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
У моей подруги миома была. Выросла во время беременности.
Муж любимый, не моряк.
То сказки. Скорее на фоне гормонов.
Муж любимый, не моряк.
То сказки. Скорее на фоне гормонов.
Распутница
• 11 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо за ответ! У меня уже есть ребенок, и мне второй сейчас точно не нужен(по правде говорю)