Гладиолус• 12 января 2020

Двери в в верхних кухонных шкафчиках. Распашные или подъемные?

Пжл, посоветуйте) Какие двери для верхних шкафов более удобные? Распашными пользуюсь сейчас, хотим поменять кухню, более современные- подъемные, но мне кажутся не удобными. Рост 1,68см.
Результат:
вже голосів: 79
43 (54.43%) подъемные
36 (45.57%) распашные
Опля Картопля• 12 января 2020
Подьемеые. Механизм blum. В такие как на первом фото скорее всего поставят газовые амортизаторы(подьемный механизм,) он плохой. У меня двойные, т е не маленькие дверки по одной а сразу две вверх поднимаются. В следующую свою кухню только подьемный механизм буду делать

Ms. Доброта• 12 января 2020
Только блюм !!! Предмет постоянных разговоров гостей - ’ почему нам никто не объяснил и не предложил !’ В рабочем положении часто оставляем в открытом положении - все под рукой и створки гораздо выше головы . Выходишь с кухни - легкое касание и все шкафчики закрыты . КАЙФ !!!
я Кукарача• 12 января 2020
Я делала подъёмные все, кроме 2 узких. Об распашные часто стучалась головой )))
И без ручек кухня
Аноним НаВсеГда• 12 января 2020
Для меня удобнее распашные
Кракадэ• 12 января 2020
Первый вариант, но блюм дорого, висеть вы на них не будте, есть подешевле, три кухни и без блюма , замечательно себя ведут
ЧакрыНеРаскрылись• 12 января 2020
Определенно подъемные. Гораздо удобнее распашных. Открыл и готовишь себе, не мешает.
Вечно недо...• 12 января 2020
У на до самого потолка в 2 этажа навесные шкафы. Те, что ниже - распашные, самый верхний ярус - подъемые.

автор Гладиолус • 12 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Какая высота Ваших шкафов? я хочу под потолок, а это 90см, открываться будет некуда
автор Гладиолус • 12 января 2020
Ответ дляя Кукарача
И без ручек кухня
без ручек вообще? нажатием открывается или руски скрытого монтажа?
я Кукарача• 12 января 2020
Ответ дляГладиолус
Имела в виду без прикручивающихся ручек )
У меня врезные. Нижние открываются/выдвигаются просто рукой. Верхние часть сама поднимаю, часть от прикосновения приоткрываются
Просто красавица• 12 января 2020
а я очень довольна ручками, как представила себе, что во время готовки надо что то достать, открыть/ закрыть
Брынза• 12 января 2020
Распашные, конечно, привычнее. Подъёмные первое время кажутся неудобными... пока не поймёте, что давно головой не стукались и уже не держите все время в уме, что надо не забыть закрыть дверцу, чтобы не стукнуться головой)
Кукусикиииииии• 12 января 2020
Ответ дляГладиолус
у нас без ручек, открываются нажатием (flip on)флип он система
ЧакрыНеРаскрылись• 12 января 2020
Ответ дляБрынза
Сразу кайфанула от подъемных. Распашные всю жизнь бесили
парИла я парИла• 12 января 2020
Автор, а вы со своим ростом будете доставать чтоб закрыть подъемные ? Если в этом нет проблемы, то делайте подъемные. У меня распашные, но ничего важного вверху не храню, все внизу, тоже рост не большой
Брынза• 12 января 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну, у вас и сомнений, наверно, не было, как у автора)
А мне поначалу было непривычно, хотя и распашные тоже бесили всегда.
я Кукарача• 12 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Подъемные тоже разные есть у меня двери поднимаясь разделяются на 2 кусочка. Никаких проблем нет что б обратно их закрыть. Есть пара дверок просто вверх откидывающихся - так они ж не до потолка откидываются. Тоже нормально пальцами зацепить и захлопнуть. Хотя.. если высота потолков от 3м и выше и кухня под потолок. То да, прыгать надо будет ))))
ЧакрыНеРаскрылись• 12 января 2020
Ответ дляБрынза
Я сначала у подруги дома увидела и была в восторге.
парИла я парИла• 12 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Вот, я имела в виду как достать до верхней двери, это все ж таки высоко

я Кукарача• 12 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вот у меня кухня. Спокойно закрываю все дверки. Мой рост как у Автора 1.68
В шоколаде• 12 января 2020
Я уже лет 15 пользуюсь верхними шкафчиками с подьемными дверками и для новой кухни только такой вариант и рассматривала. Только для часто используемого шкафчика с сушкой установили авентос с вертикальным подьемом фасада, очень классная штука. А для самого верхнего, куда заглядываю раз в пятилетку, взяли обычные газлифты.
автор Гладиолус • 12 января 2020
Ответ дляя Кукарача
скажите, пжл, нижние 3 двери, слева которые, какой ширины?
я Кукарача• 12 января 2020
Ответ дляГладиолус
По моему по 30см створки лень сейчас рулетку искать.. за 2 створками под варочной поверхностью шкаф разделенный на 2 части полкой (там можно духовку поставить, если понадобится.
Если Вам надо - поищу схему кухни. У меня оставалась где то.
Опля Картопля• 12 января 2020
Ответ дляГладиолус
Открываются в уровень с верхней крышкой
Опля Картопля• 12 января 2020
В следующую кухню буду брать двойную мойку. Рекомендую. В одной из моек нависная решетка для сушки помуды. О шкафах добавлю. Те, которые открываются нажатием тоже нравятся.
На границе• 12 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Покажите сушку, пожалуйста . Тоже такую хочу, но пока не нашла где купить.
автор Гладиолус • 12 января 2020
Ответ дляя Кукарача
не, спасибо большое. я поняла
автор Гладиолус • 12 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
шкафы, которые нажатием, боюсь запачкаю( я такая, что могу
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У меня рост 1.55, спокойно закрываю свои дверки на подъемниках. Тоже Блюм, при открытии дверцы складываются и уезжают не под потолок, а под нужную высоту. Взяла что надо, взялась за край створки и потянула вниз - дальше дверца доезжает на место и плавно сама закрывается. У мамы на кухне механизм как раз не из лучших - туда дверка как уедет, так прыгать приходится, и все равно я не достаю. Поэтому себе на весь верх ставила именно блюм.