14 ноября 2013

какой слинг можно использовать с рождения малыша?

девочки посоветуйте какой самый удобный слинг, и какой можно с какого возраста? я так понимаю что до месяца о слинге вообще речи быть не может. а потом какой? у меня погодки думаю без слинга не обойтись.
Начальник Анонимов 14 ноября 2013
у меня был беби берн, носили с 1 месяца он так и рассчитан, все отлично))
Анонимба 14 ноября 2013
я использовала с рождения слинг с кольцами, только дешевый не покупайте, лучше возьмите из хорошей шарфовой ткани, у меня первый был Nati.
Анонимба 14 ноября 2013
рекомендую сходить http://ua-slingomamy.livejournal.com/ все слинги покупала там, там же можно и проконсультироваться
Тенюшка 15 ноября 2013
Почему до месяца нельзя? Очень даже зя! У меня шарф, с кольцами побоялась из-за проблем со спиной, в нём нагрузка на одно плечо.
Только покупайте из качественных тканей и ни в коем случае не берите ’модернизированные’ слинги с бортиками, присобранными краями и т.д. - они запрещены во многих странах т.к. были случаи летального исхода при их использовании.

Ну и в период новорожденности выбор у Вас всё-таки не велик - шарф или с кольцами. Потом уже май-слинг,фаст-слинг, эргорюкзак...
Тенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
у меня был беби берн, носили с 1 месяца он так и рассчитан, все отлично))
это не слинг, это разновидность кенгуру. Безопасность его ношения с такого возраста весьма сомнительна.
Моль Молливна 15 ноября 2013
С рождения слинг с кольцами или шаарф, потом май слинг или фаст.
Очень класная вещь. Нидня не пожалела о потраченых деньгах. Сынуле год и два месяца- досих пор каждый день дочку в слинге забираем со школы
Моль Молливна 15 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
у меня был беби берн, носили с 1 месяца он так и рассчитан, все отлично))
Только не покупайте кенгуру
Тенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
С рождения слинг с кольцами или шаарф, потом май слинг или фаст.
Очень класная вещь. Нидня не пожалела о потраченых деньгах. Сынуле год и два месяца- досих пор каждый день дочку в слинге забираем со школы
А моя, как ходить научилась, так не хочет в слинге Дома одеваемся - всё нормально, выходим из подъезда - выгибается, надо выпускать.
Анна Лев 15 ноября 2013
Обращайтесь ко мне. Продаю отличные слинги, недорогие. Есть разные. И слинги шарфы, ис кольцами и май слинги. Проконсультирую. Цены самые приятные. И качество супер, поверьте. Не имеет значения дорогой или дешевый. Просто другие фирмы заграничные и раскрученные вот и стоят от 100 уе и т.д.
Сама ношу ребенка с 1 месяца. Но можно и с рождения!!
Анна Лев 15 ноября 2013
Ответ для- Julia -
это не слинг, это разновидность кенгуру. Безопасность его ношения с такого возраста весьма сомнительна.
кенгуру вообще нельяз носить. ни с какого возраста
Анна Лев 15 ноября 2013
Май слинги можно с рождения. Они самые удобные
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6802640.html
Сейчас у меня хит осени вот такой есть)))))))))
Zvezdochkina 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
Обращайтесь ко мне. Продаю отличные слинги, недорогие. Есть разные. И слинги шарфы, ис кольцами и май слинги. Проконсультирую. Цены самые приятные. И качество супер, поверьте. Не имеет значения дорогой или дешевый. Просто другие фирмы заграничные и раскрученные вот и стоят от 100 уе и т.д.
Сама ношу ребенка с 1 месяца. Но можно и с рождения!!
А какими заграничными вы пользовались, что бы говорить, что не имеет значение это?:)
Ну правда. Даже СОСТАВ ткани и плетение имеет значение.
В Украине не ткут ткань для слингов.
Я не против слингов из жакардовой ткани (для скатертей), но говорить что они ничем не отличаются от именитых фирм - это как-то неправильно
Голубая устрица 15 ноября 2013
Ответ для- Julia -
А моя, как ходить научилась, так не хочет в слинге Дома одеваемся - всё нормально, выходим из подъезда - выгибается, надо выпускать.
надо ерго покупать))
Zvezdochkina 15 ноября 2013
Автор, по теме вам уже ответили. Шарф и кольца
Месяцев с трех май слинг
Дальше (как ребенок сядет) эргорюкзак можно.
Для погодок - это очень нужно. (У меня три погодки:) - знаю о чем говорю:))
Голубая устрица 15 ноября 2013
Ответ дляZvezdochkina
А какими заграничными вы пользовались, что бы говорить, что не имеет значение это?:)
Ну правда. Даже СОСТАВ ткани и плетение имеет значение.
В Украине не ткут ткань для слингов.
Я не против слингов из жакардовой ткани (для скатертей), но говорить что они ничем не отличаются от именитых фирм - это как-то неправильно
плюсуюсь)))
Анна Лев 15 ноября 2013
Ответ дляZvezdochkina
А какими заграничными вы пользовались, что бы говорить, что не имеет значение это?:)
Ну правда. Даже СОСТАВ ткани и плетение имеет значение.
В Украине не ткут ткань для слингов.
Я не против слингов из жакардовой ткани (для скатертей), но говорить что они ничем не отличаются от именитых фирм - это как-то неправильно
а что Вы про лен скажете? ТОже плохой у нас?))
Голубая устрица 15 ноября 2013
я бы шарф трикотаж для первого шарфа посоветовала
предлагаю))) до 4-х месяцев в СШ проездить, а потом в ерго))))))
Анна Лев 15 ноября 2013
Ответ дляAvrora100
я бы шарф трикотаж для первого шарфа посоветовала
предлагаю))) до 4-х месяцев в СШ проездить, а потом в ерго))))))
Мы трикотажем вообще не занимаемся. ТОлько хлопок и лён. Есть хлопок+лён.
Zvezdochkina 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
а что Вы про лен скажете? ТОже плохой у нас?))
Ваш лен я не пробовала.
Но вообще лен 100 процентный обычного плетения как бы не супер слинги получаются.

У меня есть ’скатерка’ Хартинесс. Не сказала бы, что прям дешево (что плюс) но и так же хорошо, как НатиБэби и Дидимос
Тенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
а что Вы про лен скажете? ТОже плохой у нас?))
Я не видела вживую слинги, которые лично Вы продаёте, но из опыта очень сильно сомневаюсь, что они способны составить достойную конкуренцию импортным. К тому же льняной слинг для новорожденного жестковат и для новичка немного сложнее в намотке, лучше что-то более мягкое.

З.Ы. Про кенгурухи я постаралась как можно дипломатичнее написать)))
Zvezdochkina 15 ноября 2013
Ответ дляAvrora100
я бы шарф трикотаж для первого шарфа посоветовала
предлагаю))) до 4-х месяцев в СШ проездить, а потом в ерго))))))
Да, я трикотаж тоже люблю советовать как первый слинг (особенно для тех, кто обиться что не справится с шарфами:))
Я даже думала младшенького в трикотаже поносить сразу после рождения:)
Но успел приехать шарфик, купленный к его рождению и мы сразу его намотали и весь март не снимали :)
Вчера уже открыли им зимний сезон:)
(Это Дидимос с шерстью, и летом в нем жаркоо:))
Анна Лев 15 ноября 2013
Ответ дляZvezdochkina
Ваш лен я не пробовала.
Но вообще лен 100 процентный обычного плетения как бы не супер слинги получаются.

У меня есть ’скатерка’ Хартинесс. Не сказала бы, что прям дешево (что плюс) но и так же хорошо, как НатиБэби и Дидимос
я считаю, Вы придираетесь)но может Вам видней, какие украинские слинги Вы носили?
Zvezdochkina 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
я считаю, Вы придираетесь)но может Вам видней, какие украинские слинги Вы носили?
Вы еще не ответили какие импортные слинги носили Вы:)

К сожалению, в Украине не делаются настолько правильные слинги, что бы говорить, что они полноценности ’сделаные’.
Таже ’Леля’ шьет слинги из обычной ткани. Она при годна для слингов (как и ваши), но НЕ специальная.
Как делает любой иностранный производитель.
Голубая устрица 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
Мы трикотажем вообще не занимаемся. ТОлько хлопок и лён. Есть хлопок+лён.
я не предлагала автору поста покупать у вас))) это советчица, а не продавалка с рекламами

но если говорить про покупку
есть множество продавцов и возможностей купить подешевле
можно купить бу или взять у знакомых ’на вкус’ попробовать.. пойдет или нет
можно сшить самой и это самый эконом вариант(если шить умеет)

но я, настоятельно рекомендую брать трикотажный первым шарфом
или ССК (правильный)
Голубая устрица 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
я считаю, Вы придираетесь)но может Вам видней, какие украинские слинги Вы носили?
для младенца.. и лен?? неее..надо нежное и мягкое..обнимательное и ласкательное)
Анна Лев 15 ноября 2013
Ответ дляAvrora100
я не предлагала автору поста покупать у вас))) это советчица, а не продавалка с рекламами

но если говорить про покупку
есть множество продавцов и возможностей купить подешевле
можно купить бу или взять у знакомых ’на вкус’ попробовать.. пойдет или нет
можно сшить самой и это самый эконом вариант(если шить умеет)

но я, настоятельно рекомендую брать трикотажный первым шарфом
или ССК (правильный)
конечно, Вы предлагаете сшить самому из нашей обычной украинской ткани? Как же так)))
Анна Лев 15 ноября 2013
Ответ дляAvrora100
я не предлагала автору поста покупать у вас))) это советчица, а не продавалка с рекламами

но если говорить про покупку
есть множество продавцов и возможностей купить подешевле
можно купить бу или взять у знакомых ’на вкус’ попробовать.. пойдет или нет
можно сшить самой и это самый эконом вариант(если шить умеет)

но я, настоятельно рекомендую брать трикотажный первым шарфом
или ССК (правильный)
у знакомых наверное у всех дидимосы и остальные)
Zvezdochkina 15 ноября 2013
Ответ дляAvrora100
я не предлагала автору поста покупать у вас))) это советчица, а не продавалка с рекламами

но если говорить про покупку
есть множество продавцов и возможностей купить подешевле
можно купить бу или взять у знакомых ’на вкус’ попробовать.. пойдет или нет
можно сшить самой и это самый эконом вариант(если шить умеет)

но я, настоятельно рекомендую брать трикотажный первым шарфом
или ССК (правильный)
Вот. На пробу трикотаж можно взять и у меня (есть голубой, и есть красный)
И новые есть в продаже:)
Голубая устрица 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
конечно, Вы предлагаете сшить самому из нашей обычной украинской ткани? Как же так)))
я говорю про эконом вариант

зачем из псевдоукраинской?)) у меня лежит самосшитый ССК из ткани СССР))))да, что там сск..есть фаст, и карман тож старинный так сказать... но шарфы я таскаю из правильно ткани..
хотя есть девочки , которые и в занавесках таскают и проблем не знают

пы.сы. И ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ значение какого качества ткань будет касаться ребенка (младенца) или я не права?
Голубая устрица 15 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
у знакомых наверное у всех дидимосы и остальные)
а остальные это какие - айлав мами? катинка? макошь? леля? и т.д
попробовав все! вот чес слово... хочется, чтоб человек был счастлив в намотке с ребенком
трикотаж ..многофункциональный шарф и вот совсем уж никак не май
попробовать после трикотажа несколько видов слингов( в том числе и фирм производителей) и выбрать свой, который будет после слингопенсии лежать на полочке и греть сердце))