Страны, где женская полнота — символ красоты. Эо правда?
Читаю статью. Интересно ваше мнение :)
В 21 веке мы знаем и пробовали почти все диеты, постоянно худеем и до безумия радуемся, когда на талии застегиваются джинсы на размер меньше обычного. А в некоторых странах лишний вес – признак красоты!
Греция Жизнь греков никогда не была радужной: войны и голод наложили свой отпечаток. У греков на подсознательном уровне заложено так, что худощавый человек ассоциируется с бедняком. Что касается женщин, то в моде здесь дамы с пышными формами и небольшим животиком.
Мексика Мексиканки – это женщины с большими глазами и не менее выдающимися формами. Так сложилось исторически, ведь жизнь здесь не всегда была спокойной и сытой. Девушка, у которой пышные формы, символизирует достаток и благополучие. Бразилия Даже очень худые девушки мечтают о ягодицах, как у бразильянок. Пышные формы у девушек этой нации – не редкость, но всегда в цене. Тут тоже сработал исторический фактор: несколько веков назад в Бразилии царило рабовладение. И женщины, и мужчины перед утомительными работами на плантациях объедались сытной пищей, чтобы у них были силы. И пускай рабовладение исчезло, вкусно поесть здесь любят! США В Америке огромное количество полных женщин, которые не только не стесняются лишнего веса, но даже гордятся им и не собираются ничего менять. Как правило, виной всему становится любовь в фаст-фуду. Тем не менее, это страна-лидер по количеству моделей plus-size. Эшли Грэм, Джордин Вудс, Бри Киш – думаем, вы хотя бы раз слышали эти имена!
Кстати да, та женщины об этом не переживают) и парни красавчик обычно у них. Там девушки совсем без комплексов, спокойно носят кроп топ , мини платье в облипку и короткие шорты при весе 80+. Живу там
подтверждаю)) ещё очень любят коричневое лицо и лосины)))
Разные лица любят. Лосины-классика . Босоножки зимой, туфли на босу ногу, откровенные наряды ( слишком откровенные)) на найт ауты. А еще прикол- банный халат и тапочки. В супермаркете периодически встречаю.
Может быть так раньше в каком то веке было, что это символ красоты считался. Сейчас это называется -полюби меня такой какая я есть... Насчет идеальной фигуры и лишнего веса большинство женщин разных стран не очень и заморачиваются. ( мои наблюдения Израиль, Чехия, Португалия). Бразилки сами по себе от природы большенство красивые получились, фигуры песочные часы и личика симпотные и + ухаживают за собой. Венесуеланки от них не далеко ушли, но запускают себя, жрут как кони и нет ухода. Видно что фигура то была , но жиром заплывшая. Португалки - это страшно конечно девочки... Жир обтянут жиром , фигуры квадрат с выпираниями по бокам. Но им все пох., они счастливы и уверенны в себе! Едят все что хочется запивая винцом)) Имея рядом при себе красивого смуглого подтянутого партосика! Сколько здесь живу уже и все не перестаю удивлятся их самоуверенности. С моим весом в 64 кг, в разгрузочные дни и в дни сьедания себя из нутри за то, что поправилась , я им очень иногда завидую, что у них все просто , весело и легко.
В Греции женщины красотки ровно до свадьбы, после штампа в паспорта- мамадорогая! Жирные коровы! да простят меня. Но у них почти до старости у всех длинные красивые волосы ухаживают, и ногтииии это святое. А мужчины греки красавчики))))))
А группы /сообщества знаете где наши в Англии ?) Уезжать не хочется?
Нет, ни в каких группах не состою. Уезжать? Сложный вопрос. Как посмотрю новости- не хочется возвращаться. А на праздники тоска присутствует) но это такое))
Да, понимаю) я каждый месяц возвращаюсь домой, не хватает друзей там и веселья . Надеюсь скоро пройдет
Классно, что у вас есть возможность каждый месяц домой ездить. У меня в семье три работающих человека, с отпусками вместе- проблемка. Хотя, скажу, первый год часто мотались. В потом все реже и реже . Уже тут обросли друзьями, вот только с дня рождения пришли.
классно, но на моем опыте все не так - везде женщины парятся весом, следят за фигурой. Сравниваю Польшу, Италию, Ук раину :)) В Польше повсеместно женщины не едят после 19, или не едят шоколад, сладости или отказались от кофе - только и исключительно рали фигуры. к слову, вчера была на выпускном (100 -dniówka тут называется), смотрела на мам выпускников - это женщины ок 40-45 лет. Полных единицы!! в этом возрасте женщины очень начинают следить за собой, -фигуры, прически, я прям поражаюсь. в Украине в этом возрасте 50-60% если не больше с лишним весом. В Италии тоже в моем окружении женщины следили за фигурой, а также особенно за волосами, ногтями. и да, они намного увереннее славянок