дамаАмстердама• 13 января 2020

Дорогая и дешёвая косметика. Я не вижу разницы.

Или я вечно выбираю не то что то ? Сразу хочу сказать - не рекламирую ничего. Долго пользовалась профом для волос, спускала тысячи на него. Сейчас у меня маска недорогого профа и шампунь фруктис и ЧЛ, а так же бальзам и масло фруктис. Для лица покупала себе крем кристина с зеленым яблоком - вообще ни о чем. ЧЛ с алоэ намного больше понравился... Или мне дальше копать? И тоники у ЧЛ мне очень нравятся...
Уравнобешенная• 13 января 2020
для волос мне обычная подходит,для лица только проф и вижу результат,так же и декоративная

Спасатель Малибу• 13 января 2020
Я вижу. У меня проблемная кожа и жирные волосы, масс-маркет только усугубляет состояние, проф поддерживает все в норме.
Цикавенная• 13 января 2020
У меня хорошая кожа и волосы. Пользуюсь дорогой косметикой. Неединожды пыталась найти заветную баночку за 3 копейки, но с аналогичным действием. Итог: выкинутые деньги, шелушащиеся пятна, жирный нос и прыщ на подбородке)). Не, больше не играю в эти игры.
Anna Bogomaz• 13 января 2020
Может подобрали неправильно из профа? Я по волосам вижу разницу, но не от всех средств, а подобранных под конкретную проблему.
Хорошенькая• 13 января 2020
для волос могу подобрать из масс маркета
а вот для лица нет, сразу поры, жир
Трактор Вика• 13 января 2020
Ответ дляAnna Bogomaz
Т.е. если все нормально не с профом, то все равно нужно проф, потому что?
Жертва интернета• 13 января 2020
Xkz улучшения состояния кожа неплохо срабатывают витамины и рыбий жир (все внутрь, не на кожу :)
Черпак_для_фантазий• 13 января 2020
моим волосам масс маркет не подходит, с удовольствием пользовалась бы пантином, но увы. Подходит только шампунь Виши.
Плакулька• 13 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
потому что он поможет подольше сохранить вот это ’нормально’

Мурзилка• 13 января 2020
Шампуни на волосы вообще не влияют. Какое состояние здоровья такие и волосы будут.
Отмотала своё• 13 января 2020
Дорогая и дешевая отличается очень и очень. Ту марку что вы указали, это замазка для окон- из кремов, и ужас для волос уже через неделю.
Автор, не смешите, тут писать о Чистой Линии, что это хорошая косметика. Вы же не на рекоменд, там хоть платят.
Мне когда пишут, что был Диор и не вижу разницы с Черным жемчугом уже понятно, что Диор там и в помине никогда не было.
Отмотала своё• 13 января 2020
Ответ дляМурзилка
Очень влияют. От плохого шампуня волосы тусклые, секутся. А кожа головы всегда здоровая и без проблем может очень быстро заболеть от такого состава.
автор дамаАмстердама • 13 января 2020
Ответ дляМурзилка
возможно. но мне многие жирнят уже к вечеру. а некоторые нет. два три дня голова свежая.
Анютины ласки• 13 января 2020
Шампунь влияет на волосы. Некоторые шампуни очень сушат . Я нашла свой шампунь. Литр стоит около 350 грн. Мне нравится и я марку не меняю. Также маску для волос. Спреи для укладки, термозашита и т д я экспериментирую. Подходят многие и дешёвые и дорогие. Крема дешёвые не подходят, так как появляются камедоны . Поэтому крема дороги. Тоник дешёвый нивея. Тоналка дорогая по причине камедонов, пудрой пользуюсь редко , это дешёвая пупа запеченая. Воск для бровей дешёвый Беларусь, очень даже хороший. Помады есть за 200 грн, есть за 1200. Разницы не вижу .
Железобетон• 13 января 2020
Про лицо. Получила подруга росточек алоэ. За 5 лет у меня их стол ко! И вот я решила после умывания протирать срезом сведено листа. Листик срезаю и потихоньку каждый день утром и вечером протираю и лицо и шею и под глазами. За две недели обалденный результат. Свежее, без раздражения, более гладкое и подтянутое лицо. Откртытие просто. Крем перестала пока использовать. . Ясно, что это не всем подойдёт, или аллергия или не такой эффект. Но это нечто для меня. Срезаю самые нижниелисточки самого старого. 5-6 алое. Попробуйте.
Железобетон• 13 января 2020
*Подарила подруга, столько
ГейТуда• 13 января 2020
В отношении шампуня и ухода для волос не вижу смысла тратится на дорогие средства просто потому, что и подобранный масс маркет полностью меня удовлетворяет. Эффект тот же, цена в 3 раза ниже.
Другое дело лицо. Вы сравнили мидл маркет и дешевку и делаете выводы о люксе? Люкс имеет накопительный эффект, им надо пользоваться хотя бы 3-6 мес, что бы увидеть разницу. Ну и надо понимать, что внутренние проблемы кожи и возрастные изменения ни один крем не решает. Косметология, при чем под ваши нужды + подходящий качественный уход и тогда можно сравнивать.
Мурзилка• 13 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Нет) волосы тускнеют из за плохого питания и патологий внутри луковицы
автор дамаАмстердама • 13 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
мне алоэ не подошло

Так точно!• 13 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
А кожу не щиплет, не краснеет лицо?
Мурзилка• 13 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
мне алоэ не подошло
Оно еще неприятное такое на лице
автор дамаАмстердама • 13 января 2020
Ответ дляМурзилка
Оно еще неприятное такое на лице
мне оно мою комби кожу высушивает очень.
Железобетон• 13 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
мне алоэ не подошло
Да, я понимаю, что не всем оно. Но более природного состава и действенного сложно найти. Там столько полезного я почитала. Клад просто.
Железобетон• 13 января 2020
Ответ дляМурзилка
Оно еще неприятное такое на лице
Оно неприятное первые 2-3 минуты)
Железобетон• 13 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
А, точно, не всем типам подойдёт. У меня больше жирная
автор дамаАмстердама • 13 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
ну толку мне от его природного состава если мне оно не подходит((
Железобетон• 13 января 2020
Ответ дляТак точно!
А кожу не щиплет, не краснеет лицо?
Если перед эти был скраб, то прям покалывает, будто проникает глубже. Не долго это ощущение. Я прям советую, если нет противопоказаний, то очистить лицо( скраб или протереть долькой лимона, то вещь!), и прямо смачно протереть владным листиком. Через две недели результат на лицо. Если что, деньги на косметику есть) пользуюсь Clarins.
Anna Bogomaz• 13 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Нет, но если есть проблемы, лучше проф.
кружкаЭсмарха• 13 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Такое... У меня Ланком крем для лица и обл. глаз. На второй аллергия появилась через месяц использования.
Железобетон• 13 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я вообщем уже писала. Я не навязываю именно вам. Удачи в поиске