Омлетик• 13 января 2020

Ваши груднички тоже к вам очень сильно привязаны?

Прям не хочет ни у кого и двух минут на руках посидеть, даже у бабушки. Только теряет меня из поля зрения - все истерика. Это норма?
Ра ру ра ру ра• 13 января 2020
да

lola.lucky• 13 января 2020
Да.
Ромашкинная• 13 января 2020
Я не приучала к рукам. У меня такого не было.
Знаю многих, у кого была такая проблема
Пурген• 13 января 2020
У меня такое только когда спать хочет или голодный, а так охотно гуляет со всеми.
Зоркая Зорро• 13 января 2020
Нет, у меня такого не было. Тоже к рукам не приучала и с рождения спал в отдельной комнате
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Знаю многих, у кого была такая проблема
В том-то и дело, что это не проблема, а нормальное поведение ребёнка. И чем больше мама ему даст тепла и заботы в первый год жизни, тем легче будет маленькому человеку коммуницировать в жизни в дальнейшем.
Солнечный день• 13 января 2020
нет у меня такого не было
я бы чекнулась
у меня няни менялись с 2 до 8 месяцев ребенка 4 штуки.
Солнечный день• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
фантазер)ты меня называла)
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
фантазер)ты меня называла)
Психолог. А, если Вы в чём-то слабо разбираетесь, советую не обесценивать то, о чём не владеете достаточной информацией.

осень_осень_харашо• 13 января 2020
У папы может побыть, бабушки. Но если видит меня, то однозначно выделяет. 4 месяца.
Солнечный день• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
психология наука не точная) ну если вам хочется верить в то что ребенок висящий суткам на замученой маме это плюс верьте)
Ромашкинная• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
Я написала ’проблема’ т.к. все жаловались на такое поведение ребенка. Если кого-то такое устраивает - отлично, мне все равно. Отвечала на вопрос автора
Зоркая Зорро• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
Полнейший бред
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
По-моему, мы говорим о разных вещах - Вы о замученной маме, а я - о маме, которая не отказывает в тепле и заботе.
Чтооооооооооо?• 13 января 2020
не отказывала ребенку во внимании совсем. хочет на ручки - пожалуйста, мама рядом. В итоге он знает, что я всегда рядом. может отлично себя занять (даже в грудничковом возрасте мог лежать рассматривать игрушки, что в комнате находится и т.д., но при этом я рядом или хотя б в одной комнате). Но до сих пор (3 года) я у него в фаворитах)))))) бабушки у нас раз в год по 1 неделе, для него они все равно ’чужие’ люди. хоть и знает, кто это такие.

да, для меня дико ’не приучать к ручкам’ - мой ребенок, если ему нужна моя любовь - бери)))) не жалко. Правда, это только с единственным ребенком так, как с 2-3мя и более не знаю.....всем внимания, по идее, нужно....
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Полнейший бред
Конечно) А Вы - умная, вот и расскажите всем что к чему)
Полиэтиленовый привет• 13 января 2020
Почитайте Петраковскую ’Тайная опора’. Там все по полочкам расписано. Дети бывают разные, кому-то нужны прикосновения мамы, кому-то достаточно визуального контакта. Дело не в воспитании, а в темперамент и связи с мамой.
Я в этом убедилась на своих детях. Первая спокойная: лежала спокойно в кроватке, играла своими игрушками, без истерик. А вторая ураган: с рук до года не слазила, спит с нами, истерики закатывает.
Подход одинаковый, просто разные дети.
Солнечный день• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
вы видите тему автора? видите цитату ее ’о теряет меня из поля зрения - все истерика’так любая мама замученой станет
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Это нормальное поведение ребёнка до года.

автор Омлетик • 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
меня это не мучает. просто хочу понять нормально ли это)
Солнечный день• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
вы не истина в последней инстанции
Солнечный день• 13 января 2020
Ответ дляОмлетик
нет
не нормлаьно
ребенок боится других людей
автор Омлетик • 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
спасибо большое) вы очень грамотная!
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
вы не истина в последней инстанции
Да. Здесь все высказывают свою точку зрения.
автор Омлетик • 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
нет
не нормлаьно
ребенок боится других людей
нет, он не боится, просто не хочет с ними быть
lola.lucky• 13 января 2020
Ответ дляОмлетик
спасибо большое) вы очень грамотная!
Да, я знаю, спасибо.
Солнечный день• 13 января 2020
Ответ дляОмлетик
истерика у ребенка только вы пропадаете из виду
это именно страх
его никто не напугал?
Зоркая Зорро• 13 января 2020
Ответ дляlola.lucky
И что? У нас в классе кого никуда больше не взяли, все пошли на психолога учиться)
Прыг-скок• 13 января 2020
8 месяцев, самостоятельный ребёнок. Я не кенгуру.
автор Омлетик • 13 января 2020
Ответ дляСолнечный день
это именно страх
его никто не напугал?
ну истерика я образно говорю, просто начинает нервничать, капризничать, выдираться с рук другого человека