Анонимарик• 13 января 2020
После 60 можно принимать витамин Д?
Где то читала, что при его приеме кальций неправильно усваивается. Это так ?
Анонимарик
• 13 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
качество кальция разное, дешевые не брать
Я не про кальций спрашиваю, а про витамин Д.
Анонимарик
• 13 января 2020
Ответ дляГербария
Нужно для профилактики остеопороза. Но лучше делать анализ сначала.
Не совсем понимаю . Анализа чего нужно ? Мама сдала витамин Д, заниженный.
Анонимарик
• 13 января 2020
Ответ дляГербария
Нужно ещё и на кальций сдать ?
Гербария• 13 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Кальций опасно принимать, он может отложиться камнями. А вот витамин Д, чтобы кальций усваивался из еды, нужно.
Гербария• 13 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Нужно ещё и на кальций сдать ?
Нет, витамин Д, раз занижен витамин Д, то просто пусть принимает хороший витамин Д. У моей мамы тоже занижен, она делала ещё компьютерную диагностику костей, уже есть остепения, а это начало остеопороза. Так что будьте внимателны.
Отчебучкина• 13 января 2020
Излишек вит Д уменьшает плотность костей. Поэтому принимать только после анализа, подтверждающего нехватку, не принимать большие дозы - лучше меньше и дольше, и контролировать уровень в организме.
Анонимарик
• 13 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
Опасный витамин.
Думы мои думы• 13 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
излишка сейчас практически нет ни у кого
Соображалочка• 13 января 2020
После 60, надо задумываться о вечном, а не думать про витамины. Детям дайте пожить.