В шоколаде• 15 января 2020

Пресловутые детские

Девочки, всем добрый вечер, вопрос не совсем "когда детские"
мне должна прийти довольно внушительная сумма, потому что детские я оформила гораздо позже рождения ребенка (точнее, в 8 месяцев). оформила в начале декабря, онлайн. У кого не спрошу-все получили на следующий месяц после оформления
И вот звоню сегодня в собес, мне дали номер телефона выплатного центра какого-то
звоню туда, а мне говорят-вашего дела еще нет, оно, может быть, в не разобранной почте,которая в начале января пришла, а может, еще не пришло, так что звоните через неделю.я уточняю-то есть, в этом месяце денег не будет? женщина мне грубо-а мы не даем таких справок по телефону без документов. И бросила трубку...
я правильно понимаю-денег мне не видать? я их так ждала, очень надеялась, что дадут до 20го числа, а теперь переживаю, то не дадут вообще... у меня в этом месяце была операция, ушли все финансы,свободных нет вообще, ребенку скоро памперсы покупать и смесей не хватит до зарплаты мужа, я в ужасе. кредитку не предлагайте-там жуткий минус, и лимит мне не увеличат. в общем, я даже ревела сегодня, никогда не роптала на государство на Советчице, но сегодня так обидно стало-я и мой ребенок для них "дело", которое не разобрали еще с начала декабря, совок, а не независимая страна:(((
автор В шоколаде • 15 января 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Авто все будет хорошо.
Главное что Ваш ребёнок здоров.
спасибо, Вы правы
автор В шоколаде • 15 января 2020
Ответ дляСердючка
автор, не оправдывайтесь! Вопрос был в другом, а эти язвительные комменты, от авторов, которые за гривну торгуются и удавятся - пропускайте мимо ушей/глаз
да я не то, чтоб оправдываюсь... я сама в шоке, что в такой ситуации оказалась. с операцией тянуть было нельзя, начались приступы. но если бы я знала-я бы рискнула, наверное, и потянула бы до февраля. чтоб не реветь сегодня. вот почувствовала себя в совке, не человек, а ’дело’
Помидорина• 15 января 2020
Звоните(идите) только в совбес, они должны знать где Ваше дело, у них еще валяется или уже пошло на начислительный центр. Начеслительный центр Вам никакой инфо не даст, так как на начисление доки дает совбес.
Репетиторша• 15 января 2020
Автор, ну вы приколистка. Вторую половину декабря гос службы закрывают год, какие там ’дела’. А январь... многие вышли на работу в этот понедельник, вы хотите что бы за 3 дня разгребли кучи месячной давности?
Займите у кого то, в этом месяце могут и не дать, в лучшем случае в конце.
автор В шоколаде • 15 января 2020
Ответ дляПомидорина
вот я звонила в начислительный центр, они сказали, что у них еще почта с начала января не разобрана, может, мое дело там, звоните через недельку
Карта мордвы• 15 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
я прекрасно могу содержать ребенка. и в очень хороших условиях. и у моего ребенка есть все, потому я так долго и не оформляла эти детские. тянула почти до последнего, потому что 860 грн в месяц-это упаковка памперсов для моего ребенка и пара пюрешек. но в этом месяце у меня была операция, съевшая месячный бюджет нашей семьи+проблемы с зубами. и да, стало тяжело. в феврале дадут зарплату и плевать я хотела на те детские. тяжело именно сейчас
Не обращайте внимания, тут кто то да напишет, зачем рожать(в моем случае троих) Вариант, что хочешь ребёнка, а у тебя нет дохода в 100 тысяч, все низзя. Желаю искренне чтобы Вам побыстрее выплатили! Я свою первую сумму ждала и оплатила часть валютного кредита на квартиру.
автор В шоколаде • 16 января 2020
Ответ дляРепетиторша
не у кого занять, думаете, я не спрашивала? После НГ праздников все ’пустые’, потратились на подарки/поездки/празднования. даже лучшая подруга, которая всегда выручала, не смогла (я не в обиде, понимаю)
автор В шоколаде • 16 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
спасибо Вам огромное за поддержку. я так переживаю, у меня один из разрезов в боку, где дренаж стоял, не зарос, иду сегодня к хирургу на контроль и перевязку, если скажет зашивать-это тоже деньги, которых нет
Покорительная• 16 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
звоните на горячую линию, жалуйтесь -- быстро найдут заявку.
эл. заявку должны были оплатить в течении 10 дней (но только одноразовую выплату я 10320 грн., ежемесячную выплату 860 грн. нудно лично оформлять в управлении соцзащиты)
не правда, оформляется все вместе на сайте или в соц защите, но никак не по отдельности