17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
показать весь текст
Жена_КотораяСтена 19 января 2020
Автор, Спасибо за тему.
Думаю , полезно будет мужьям почитать.
А то у них пока стоит , тог оливка думает, а не голова.
Пожалуйста, отпишитесь чем все-таки закончится .
Розавенная 19 января 2020
Ответ дляСанта Барбара
100%. Он , наверное, хотел дом своим сыновьям оставить, но не ожидал, что смотреть будет за ним любовница.
Точнее не ожидал, что любовница не будет смотреть. Эта ситуация показала, что любовнице он не нужен такой.
ТрамвайGirl 19 января 2020
Ответ дляРозавенная
Точнее не ожидал, что любовница не будет смотреть. Эта ситуация показала, что любовнице он не нужен такой.
Так вроде смотрит как раз любовница пока, а не жена и даже не дети
Раз одела не бу 19 января 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Так вроде смотрит как раз любовница пока, а не жена и даже не дети
З якого дива жінка має доглядати за гулящим мужиком? Він 5 років назад зробив свій вибір- пішов до іншої. Нехай та інша і доглядає_ любить кататись нехай і саночки любить возити.
Sambu 19 января 2020
Так, а вчем проблема карту поменять? Даже забирать у жены не надо. Просто поменять. А дом... Ну, по-честному, продать и разделить на детей и ту, которая смотреть будет ( я так понимаю, это нынешняя сожительница). И подать на детей на алименты. Это честно и справедливо-дети получают ’наследство’ от дома, взамен выполняют сыновий долг (содержат немощных роителей). Так по закону и по справедливости.
Sambu 19 января 2020
А вообще,не знаешь как поступить-поступай по закону. Я выше написала как.
Sambu 19 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
По теме - дети по закону обязаны досматривать, если платил алименты.
Дети обязаны содержать даже если не платил.
Sambu 19 января 2020
Ответ дляНе жена
вон отец прокурора подал на алименты на сына и ему отказали, т.к.у него пенсия выше прожиточного минимума. Думаю и ему откажут, у него пенсия 6000
Не факт-здесь большие расходы на лечение и реабилитацию Инвалидность, неспособность обслуживать себя.
ТрамвайGirl 19 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
З якого дива жінка має доглядати за гулящим мужиком? Він 5 років назад зробив свій вибір- пішов до іншої. Нехай та інша і доглядає_ любить кататись нехай і саночки любить возити.
Ну, я, как первая, единственная щаконнпая, мать детей его, неразведенная, обычно против любовниц, НО здесь жена же тоже не развод не подавала, на его деньги и в его доме жила. Или верни карту, наф из дома, или ухаживай.
ТрамвайGirl 19 января 2020
Ответ дляSambu
Так, а вчем проблема карту поменять? Даже забирать у жены не надо. Просто поменять. А дом... Ну, по-честному, продать и разделить на детей и ту, которая смотреть будет ( я так понимаю, это нынешняя сожительница). И подать на детей на алименты. Это честно и справедливо-дети получают ’наследство’ от дома, взамен выполняют сыновий долг (содержат немощных роителей). Так по закону и по справедливости.
В чем честность делить дом, пока владелец жив? Он детей содержал? Воспитал? В люди выпустил? Они отцу помогли в трудную минуту? Пусть ждут наследства, а не делят при живом
Санта Барбара 21 января 2020
Ответ дляРозавенная
Точнее не ожидал, что любовница не будет смотреть. Эта ситуация показала, что любовнице он не нужен такой.
нет.Автор писала,что подругу он воспринимал,как любовницу (в статусе любовницы),а не для досмотра и серьезных отношений.Поэтому и с женой не разводился,наверное
Санта Барбара 21 января 2020
Ответ дляСамый умный
Человечной она окажется если будет досматривать его на шарика.
А так, даже больше выдра чем жена.
У жены есть причины так себя вести.
Какие у жены причины? инфантильность?
Любовница человечна,потому что не находясь с ним в браке (у него есть официальная жена и дети,которых он не бросал!), ухаживает за ним. И любовнице изначально он не показал серьезность своих намерений,не женился на ней. Он как бы дал понять: твоя роль- любовница. И всех это устраивало.
А жена и дети,которые официально его семья, не принимают участия в досмотре вообще. И даже не обсуждают варианты (сиделка, график дежурства),хотят повесить все на любовницу и потом просто получить наследство.
Петя-петушок 21 января 2020
Доброе утро Автор! Ну что, забрали уже мужчину из больницы? Чем история закончилась? Или еще в процессе? Не закрывайте пожалуйста тему, очень взволновала такая жизненная ситуация. Расскажите пожалуйста чем закончится.
Из Виа-гры 23 января 2020
Автор напишите как там продвигаются дела ...
Самый умный 23 января 2020
Ответ дляСанта Барбара
Какие у жены причины? инфантильность?
Любовница человечна,потому что не находясь с ним в браке (у него есть официальная жена и дети,которых он не бросал!), ухаживает за ним. И любовнице изначально он не показал серьезность своих намерений,не женился на ней. Он как бы дал понять: твоя роль- любовница. И всех это устраивало.
А жена и дети,которые официально его семья, не принимают участия в досмотре вообще. И даже не обсуждают варианты (сиделка, график дежурства),хотят повесить все на любовницу и потом просто получить наследство.
Любовница была бы человечной если бы в своё время не полезла на чужого мужика.
Родственники своеобразно мстят и я их понимаю.
Любовница с ним же по любви, а не из за плюшек. Вот пускай и продолжает ,любить,. Без плюшек.
Ms. Похвала 23 января 2020
Скорее дело в мужике. Он рулил ситуацию, а участники молча соглашались. Думаю, он обдуманно уходил из семьи и начинал новые отношения. не разводился, материально поддерживал сознательно жену. И с другой жил по своему сценарию. Но не предусмотрел что так рано заболеет и так тяжело.
Теперь обе стороны чувствуют себя неудовлетворёнными, ситуация то «висела» в воздухе. Верно писали, кто наследник - тот и смотрит. Или мужику в его ситуации теперь, все равно нужно принять решение с кем и как ему быть. Только теперь ой как сложно...
Из Виа-гры 24 января 2020
Автор как дела ???
Санта Барбара 25 января 2020
Ответ дляСамый умный
Любовница была бы человечной если бы в своё время не полезла на чужого мужика.
Родственники своеобразно мстят и я их понимаю.
Любовница с ним же по любви, а не из за плюшек. Вот пускай и продолжает ,любить,. Без плюшек.
А мужик не при чем? Они оба приняли это решение. И жена была не поотив , что у него любовница, иначе развелась бы. А так ее устраивало, что он живет у любовницы , а она в его доме, не работает и получает ’алименты’, которые он уже ей и не должен платить
Из Виа-гры 29 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Проблема в том, что придётся карточку отдать, так как работать уже не сможет
Автор напишите как дела у больного ??? Кто его забрал ???
Чудо Ф_ф КеДаХ 29 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
и вас спрошу. вас муж только любит, или еще и деньги зарабатывает?
любовница не против досматривать в статусе законной жены.
Даже, если он сначала перепишет имущество свое на жену и детей? Ей только штамп в паспорте нужен?
Чудо Ф_ф КеДаХ 29 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
жена могла уйти еще 5 лет назад.
Куда?
Чудо Ф_ф КеДаХ 29 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
а почему он должен дарственную писать?
пускай на кого дарственая , тот и ухаживает
Ааааа.. Так таки любовница не замуж хочет за инвалида, а имущество этого инвалида.
Чудо Ф_ф КеДаХ 29 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
ну она не собирается его содержать за свой счет.
Так 10 кусков баксов ещё есть ЕГО.