Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
АлывердЫ• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
’унитаз’ сейчас за ним памперсы меняет, и с ложечки кормит. кучу денег вбухала
ну и молодец,так и должно быть

АлывердЫ• 18 января 2020
Ответ дляКукуша
Вопрос был-зачем любовнице сейчас брак с ним? Если она его берет досматривать, после его смерти она не получает ничего. Если он разводится и женится на ней, она получает его имущество, поделеннное после развода. А учитывая то, что его дом, в котором сейчас живет жена, добрачный....
дети его еще получат часть,пусть любовница сильно губу не раскатывает,даже если распишутся
ЛюблюДевчонок• 18 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Не в этом смысле а в том что делать когда деньги с продажи половины дома закончатся через несколько месяцев а жить он будет годы. И какой интерес любовнице ухаживать за ним если все что она получит от него это его 3000 грн пенсии после его смерти (вопрос еще кто умрет раньше) и статус жены. Перспектива не очень
Во-первых, у него целый дом, его можно сдавать, можно продать. Имея хорошие деньги восстановиться можно прекрасно. Я знаю о чем пишу. Любовница сказала, что готова жить с ним, если лечение и уход будет оплачен из его денег. Они у него есть, поэтому я ее понимаю. А дальше все будет хорошо, мужчина выздоровеет и начнет более бережно относиться у своему здоровью. В так же пересмотрит отношения с семьей, т.к. не думаю, что забудет кто его из лодки кормил да памперсы менял, а кто приехал, проехал и смылся.
Советничаю тут• 18 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не дом а пол дома. Или жену на улицу вознамерились выкинуть? К тому же тот дом не в Киеве а в не большом городе.
Не великие деньги с пол дома получит. При любом раскладе и если сдать и если продать. Прогнозы врачей не утешительны.
Деньги закончатся мужик не встанет. Что тогда?
Сосиска_Втесте• 18 января 2020
Ответ дляНе жена
я поражаюсь...жена, если имеет совесть то может и помогать?!....
Чем жена провинилась? Это был его выбор и деньги платить жене и жить во грехе с любовницей. Ведь всё длилось не год и не два.
По факту освещена только позиция любовницы, а как там на самом деле мы не знаем
А денежки с карточки каждый месяц получать, в его доме жить - это вроде как с неба упало?
ЛюблюДевчонок• 18 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Прогнозы врачей будут конкретными через 6 месяцев. Не хороните дядю раньше времени. Почему дядька должен пожертвовать своим здоровьем потому, что жене негде жить? Деньги никто давать не собирается, ему надо выкарабкивается за свои. А свои - это дом и пенсия. Любовница ( не дети, не жена) готова заняться организацией реабилитации, она тратит свое время и здоровье. Мужик тратит свои ресурсы.
Не куру• 18 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Это отработано преднкй дищнью. Пока он в командировке ездил, да в засадах сидел, она дом тянула и детей. Поэтому он карточку ей и отдал, сам понимал, что его пенсия заработана и женой в том числе
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
любовница замуж никогда не против была.
ну уж как было, так было.
ну а сейчас тратить на него свои деньги, время имея все тот же статус любовницы не хочет
Он не женился на ней, не доказал ей серьезность своих намерений. Я ее понимаю.почему она не хочет
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляротцвеники
Так а почему? Пусть Ваша подруга поднимает этот вопрос с его женой-не важно, что хочет или не хочет жена и дети, по закону они обязаны. Я никогда не поддерживаю любовниц, но в данной ситуации на ее стороне- ухаживать должна вдруг она за мужиком, а все имущество получат дети и жена?

Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ для220В
заодно и половину дома, а не только карточку.
Выяснилось ,что дом куплен до брака, то есть дом 100% его.
Он сильно ошибся, что не развелся. Ошибся , что карту отдал, эти деньги были бы сейчас ему не лишние. А жена показала себя.
Может, он хоть сейчас сделает выводы?
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Там еще момент - забирания карточки очень больной. жена за эти деньги жилм.
сейчас еще есть ресурсы, но они иссякнут
Карточку надо было забрать сразу. Жена б уже засуетилась и нашла б себе работу, могла б себя обеспечивать. А так он своими действиями сделал из нее тунеядку. Пусть сыновья теперь ей помогают. Взрослые ж уже. Он болеет и не может помогать
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не подумал мужик об инсульте, иначе прожил бы другую жизнь. Нагляный пример про Бумеранг.
Правильно. Не подумал. Надо было на любовнице жениться, она оказалась более человечной
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
тяжело его разбило. вряд ли к работе вернётся. еще не обсуждала.
но он просит что бы она его не бросала
Ну и она его пусть попросит развестись с женой, оформить дом на любовниуюцу ( то есть на себя) и забрать свою карту, так как деньги больше нужны инвалиду. У жены 2 взрослых сына, помогут своей маме.
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляДуняша
типа, за дом.
Кто досматривает-тому и дом. Любовница не против досматривать с условием, что он наконец-то женится на ней. Это справедливо.
Он тоже хочет, чтоб она досматривала его и провести с ней остаток своей жизни. Тогда пусть женится наконец-то на любимой женщине
ТрамвайGirl• 18 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Если добрачный, то дом. Жена в пролете, увы и ах
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пока член стоит, голова не думает. Представляю ситуацию наоборот. Если б жена жила пять лет с другим мужиком, а потом мужу зарядила ’ухаживай за мной’.
Ну если муж официально на ней женат, получает 5-10 тыс от нее ежемесячно помощь, живет в ее доме и претендует получить дом в наследство, то должен ухаживать за законной женой
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Жена ничего этой парочке голубков не должна. Вспомните это, когда на вашем горизонте замелькает любовница.
Тогда и он ей не должен
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляПупс
Почитала все ответы автора. Очень грустная история. Но досматривать должна любовница. Забиратт карточку или нет это уже дело 25-ое. Она человека с семьи забрала? Ей было хорошо 5 лет? Вот и пусть ’любит’ его дальше.
На месте жены карточку отдала бы и пожелала терпения
И таки да, бумеранг и ему и любовнице. Досматривать инвалида годков так 20 ещё то наказание
Жена такая овечка, мужа забрали. Муж тоже такой бычок, куда повели , туда пошел. А любовница одна виновата. )))
Так почему тогда ни жена, ни муж не подали на развод?
Наверное, жене было выгодно жить в его доме и пользоваться его деньгами. Иначе б уже давно подала на развод и искала себе работу,если б такая гордая была и обижена изменой
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
ну она не против на такой расклад.
но скорее всего там семья взбунтуется против мужика. мамку бросил, оставил без жилья и денег. в общем шкандаль
Его бывшая жена и дети и так показали на деле, что смотреть за ним не будут.
Пусть бунтуют сколько угодно теперь. А ему нужно о себе сейчас подумать , а не о них. Он сейчас более уязвим.

Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляСамый умный
Я пока на третьей страничке, дочитаю.
В любом случае я бы на её месте ,повесила, досмотр мужика на плечи любовницы. Даже лишившись дома и этой нищенской карточки на шесть штук.
Я вчера не могла полностью тему почитать. Сейчас читаю.
Любовница не против его досматривать, она оказалась порядочной, но вполне справедливо хочет досматривать его в качестве законной жены, а не любовницы.
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
если бы я была такая годая как вы, я бы ушла 5 лет назад, и деньги не брала бы.
Точно)
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
девушка, это не киев. здесь работу на минималка за счастье найти.
Для Киева 16 тыс в месяц тоже хорошо, поверьте. Посмотрите, какая зарплата у учителей, кассиров, медсестер и т.д.
А получать 16 тыс не работая-это отлично
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какие алименты, иам уже внуки...
Уже вижу)
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Женщины разводятся с маленькими детьми и 16 тыс алиментов мало кто имеет. А тут пишут сказки, что 16тыс это мало. (Хотя он ей и алименты не должен)
Санта Барбара• 18 января 2020
Ответ дляРозавенная
Почему наглая? Нормальная женщина. Его потянуло на подвиги, флаг ему в руки. А что, надо сидеть и ждать пока нагуляется и потом горшки из-под него выносить?
Кто ей мешал с ним развестись и не брать от него деньги? Не хочет выносить горшки - имеет право не выносить.
А он имеет право о себе позаботиться: продать свой дом и нанять себе сиделку или отдать свой дом тому, кто его досмотрит. И на пенсию свою он тоже имеет право.
Санта Барбара• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Мужчине нужно обратиться к нотариусу, подтвердить дееспособность, сделать все доверенности на любовницу, начать развод.
Пенсионную карточку объявить утерянной и выпустить новую.
Бывшую жену из дома выгнать, дом сдавать, деньги и сдачи и пенсию направлять на лечение.
Узаконить отношения с любовницей.

И все это надо было сделать куда раньше.
100%. Он , наверное, хотел дом своим сыновьям оставить, но не ожидал, что смотреть будет за ним любовница.
СирОжино пирОжино• 19 января 2020
Так интересны эти двойные стандарты у некоторых)
Когда пишет кто-то, что в декрете больше 3х лет сидит - огооо, нифига себе дармоедка на шее у мужа, пора работать!
А тут жена не работала всю жизнь, но двоих детей воспитала. И он ей морально за это что-то должен.. Ну воспитала, и что) а каждая из нас это не делает, нет? Еще и работаем.
Что ушел - бывает, у нас жизнь одна. Понятно, что в этой ситуации официальной жене прийдется менять свой уклад жизни, так как и карту отдать придется и дом продать. Может ей однокомнатную, а остальное - на лечение.
Санта Барбара• 19 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Если он оформит завещание или дарственную на любовницу, дети вряд ли что-то получат, потому что они вщрослые и дееспособные
Самый умный• 19 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
А мужик аки агнец. Что посеял то и получил.
Самый умный• 19 января 2020
Ответ дляСанта Барбара
Человечной она окажется если будет досматривать его на шарика.
А так, даже больше выдра чем жена.
У жены есть причины так себя вести.