Бесбардак• 18 января 2020
Бюджетная косметика
Так в последнее время прижало финансово, что не за что купить и косметику, которой раньше пользовалась (.
Кто-нибудь пользуется бюджетной косметикой-декоративкой? Делитесь, может есть проверенные достойные варианты помад, теней и т.п. в бюджетном ценовом сегменте?
Морковна• 18 января 2020
А можно вопрос не по теме? У вас так быстро заканчивается декоративка (про тушь не спрашиваю), что прям так прижало? Мне 1 помады на год хватает. Тени тоже от года и больше.
Или просто хочется обновок?
культУра• 18 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Или просто хочется обновок?
.
У меня постоянно все заканчивается одновременно, как назло:)
Зубожиння• 18 января 2020
Мне очень нравятся помада люксвизаж пин ап, вот правда отличная, и губам комфортно, и выбор оттенков хороший.
Тушь мейбеллин нравится, но почему-то один раз покупаю - супер, в след раз беру точно такую же, а она не прокрашивает как предыдущая
культУра• 18 января 2020
Из моих находок: тушь золотистая Релуи, пользуюсь уже лет 10 и неизменно к ней возвращаюсь, тональный Paese, помады Aden вне конкуренции, как не странно - хорошая палетка теней у Руби Роуз, там даже праймер для век есть, вот эта
Пудру хорошую не встречала бюджетную.
На косметике не экономлю, иногда беру бюджетное по совету блоггеров.
Пудру хорошую не встречала бюджетную.
Морковна• 18 января 2020
Мне очень нравится тушь в Ватсонсе, она только у них продается, часто акции на нее. Брала разные цвета тюбиков.
Сейчас вот такая у меня
Морковна• 18 января 2020
Ответ длякультУра
Пудру хорошую не встречала бюджетную.
Руби Роуз - это вне конкуренции. Вот сколько лет уже на рынке продаж, но не портится качество.
Морковна• 18 января 2020
Ответ длякультУра
.
У меня заканчивается, обычно, все моющее для кухни и квартиры в целом, дезики, духи, шампуни. Но декоратвка - нет. Просто она долгоиграющая. и, когда встречаю ооочень хорошую скидку - покупаю. Поэтому запасы всегда есть.
культУра• 18 января 2020
Ответ дляЗубачистка
У меня закачивается одновременно самое дорогое - тональный, пудра и крем основа под макияж. По сравнению с этим остальная мелочь не в счет.
Морковна• 18 января 2020
Ответ длякультУра
Я так основательно не крашусь. Только пудра. Тональный лет 15 назад была - не поняла смысла этого грима. Основу под макияж даже не покупала, у подруги попробовала - так штукатуриться я не люблю.
А пудра, тушь, помада, тени, карандаши, румяна (лет 100 им наверно уже, шариковые, долгоиграющие) это да, это есть.
Морковна• 18 января 2020
Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад — у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь «плюнь-намажь». У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова «визажист» тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.
А сейчас в кого ни плюнь — все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на херовый грим для херового фильма про херовых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни — а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.
В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж — я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила — то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля — через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.
Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.
Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку — я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.
Как женщина — я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Твою мать, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один — если я не хожу в солярий, и второй — если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую — я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.
Короче, не жили богато — нехер начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать — уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 января 2020
Ответ дляЗубачистка
ох и насмеялась!
Бесбардак
• 18 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Или просто хочется обновок?
Помаду последний раз покупала в марте. Перетрубации у мужа с работой уже пол года, мои деньги уходят на семью. Купить , что покупала раньше не могу..
Бесбардак
• 18 января 2020
Ответ длякультУра
Пудру хорошую не встречала бюджетную.
А где руби роуз сейчас продают? Это тени моей юности)
Не буду• 18 января 2020
Ответ дляБесбардак
что для вас недорого? заходите на Мейкап-фильтр-по цене от наименьшей- и погнали смотреть и выбирать отзывы.
Морковна• 18 января 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ох и насмеялась!
Я сама когда читала до слез смеялась) Потом поняла, что это про меня написано и сохранила на память)
культУра• 18 января 2020
Ответ дляБесбардак
На Мейкапе брала
Все сфотала. Пишу по ценам тушь до 100 грн, смотря где брать. Дальше пудра и палетка для лица (румяна, скульптор) все в Еве, только там это фирма. Каждое средство до 100 грн за шт. Дальше подводка по акции тоже в Еве 50 с мелким грн. Корректор для лица о мейбелин брала за 100 грн по акции.
На второй фото тени лорена, это фирма тлько в простор, есть куча оттенков. Конкретно такие до 50 грн. Спонжи там же покупала до 39 грн 2ена. Ещё их можно мыть.
Помаоы брала на мейкапе, кстати тушь та тоже там дешевле, чем в еве. Лило эта матовая, люксвизад помада эта на зиму очень нравится она увлажняет. Белор дизайн один и тот же оттенок покупаю уже второй раз, он мне очень идёт, такой нежно сиреневый , а я брюнетка.
Тональный не фотала, такой уже не продают корейская марка в лотосе.
Ещё в лило хорошая тушь. Тоже на мейкапе можно взят до 150 грн без акции, а по акции до 100 грн.
Будут вопросы, пишите
Ответ дляЗубачистка
Или просто хочется обновок?
Как можно с одной помадой. У меня минимум 3 шт, сейчас штук 6.
Морковна• 18 января 2020
Ответ дляtamila363
Потому что раньше было как у вас, 3-6 штук. Они имеют свойство стареть и плохой запах идёт от них. Выбрала нейтральный нюдовый цвет, который ’под все’ и спокойно пользуюсь. Хватает на год. Но я вымазывпю полностью, остаётся только пластмасса.
Ответ дляЗубачистка
Ничего у меня не стпюарает, я все использую. А что не использую, подруге отдаю
Котя_люлю• 19 января 2020
База под тени артдеко,а лучше никс.И любые тени будут и цвет лучше отдавать,и сидеть намертво.
Пудра максфактор крем пуф,там 20грамм,надолго хватает.Румяна шарики орифлейм,дорого,но там лет на 5.Помада жидкая устойчивая матовая белорусская,на удивление неплохая.Тушь мейбелин.
Это то,чем пользуюсь.
Бесбардак
• 19 января 2020
Ответ дляtamila363
Будут вопросы, пишите
Спасибо большое!
Бесбардак
• 19 января 2020
Ответ дляКотя_люлю
Это то,чем пользуюсь.
Спасибо!
Патриоточка• 19 января 2020
Я лет 5 назад купила 2 палетки 120 и 180 цветов, корейские тени, написано Мake up me. Тогда срок годности был хороший, 3 года, но им ничего не делается, запах такой же, консистенция тоже. Ещё половину не вымазала) Наношу на базу под тени или капельку тонального, держится отлично.
Морковна• 19 января 2020
Ответ дляtamila363
Ну вы используете, а мне 1 помады выше крыши на год хватает.