Библиотекарь• 20 января 2020

Что готовите с брокколи ?

Кроме овощей под сыром в духовке и супа-пюре . Поделитесь , пожалуйста)
Партизанка• 20 января 2020
В кляре, в яичнице, рагу
ЯниЯ• 20 января 2020
ИЗ брокколи- на пару отвариваю. В духовке микс- брок, цветная, картофель, грибы, лук, поливаю маслом. В суп (не пюре). В салат сырую очень мелко брокколи, цветную, маринованный лук, курочку, заправить майонезом.
Сметчица• 20 января 2020
Блин, как вы ее едите... Что я только не пробовала из нее приготовить, это ж капец!
ХвостПистолетом• 20 января 2020
Это цветная капуста? Сейчас же не сезон на неё.
В кляре и панировочных сухарях, самая вкусная.
Сметчица• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ха, цветная капуста - то детский лепет по сравнению с брокколи.
ХвостПистолетом• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
И в чем, по Вашему, разница между ними?
Сметчица• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
И в чем, по Вашему, разница между ними?
Цветную капусту ещё как-то можно есть, а те зелёные баобабы несъедобны.
ХвостПистолетом• 20 января 2020
Ответ дляСметчица

Я не ела. Думала, что это одно и то же растение.
Стопясят раз обсуждала• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом

что не ели?)
ХвостПистолетом• 20 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
что не ели?)
Брокколи не ела. Только капусту цветную.
Сметчица• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом

Это один из подвидов капусты. Как с собаками: все собаки, а породы разные.
ХвостПистолетом• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
Вы и собак ели?
Сеточка• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
Ну, так не ешьте. В чес проблема?
Подметайло• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Брокколи вкуснее
дамаБезСобачки• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вы и собак ели?
Ага,вместе с брокколи, поэтому не зашло наверное
Хитрушка-чекушка• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
Я просто на пару, и с кашами, или вермишелью
Мааарковная• 20 января 2020
Пароварки у меня нет, то в основном просто отвариваю. Я люблю брокколи, а мужу она воняет.
Ширли-Мырли• 20 января 2020
тирияки
СиренаФеоктистовна• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
Научитесь готовить еду, и все будет вкусно.
из_под_тишка• 20 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом

Разные. У брокколи нет этого запаха цветной капусты. Не так ярко выражен вкус. Суп пюре из нее вкуснее.
МеняАЖтрусит• 20 января 2020
Мы всей семьей любим брокколи, самая вкусная - просто отварить на пару и с маслом. Ее главное не переварить, должна чуть похрустывать, тогда просто ням. Или запеканки, или суп. Ничего другого и не готовим.
Irenka_ter• 20 января 2020
Отварить в кипятке несколько минут, разобрать на мелкие соцветия. добавить помидоры, вареные яйца, лук тонкими полукольцами. Заправить майонезом вкусно.
Тоже отваренную добавить к ранее обжаренной моркови с луком, + отварное куриное филе, вареные яйца (крупным кубиком). Можно добавить болгарский перец, консервированную кукурузу. Это все перемешать на сковороде с 1-2 ложками сметаны, соевым соусом и горчицей в зернах. Прогреть все вместе немного, чтоб подружились. Нам заходит и горячее, и холодное. Но в моей семье брокколи любят все)
МойНеТакой• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
А мне наоборот, цветная Фуу, воняет вареной капустой и ни о чём. Поэтому долго и брокколи не пробовала, а вот в этом году рискнула....и очень понравилась. Просто приварить чуток и с соусом из йогурта и чеснока, вкусняха.
Дежурняшная• 20 января 2020
Я ее люблю потушить в духовке и кушать с горчицей, сосисками и плавленным сырком который с грибами
Лыжи со вспышкой• 20 января 2020
Сырую ем. Очень вкусно, особенно кочерыжка у соцветия
Я не Тролль• 20 января 2020
Разбираю на соцветия. Опускаю в кипящую воду. Посолить. После того, как вода с капустой закипит, варю 3 минуты. В дуршлаг, чтобы стекла вода. Потом в капусту добавляю масло и чеснок пластинами. Все. Обожаю!
Я не Тролль• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
В теме спрашивают, как готовить брокколи, а не съедобна она или нет. Сказать по теме нечего, но свой пятак всунуть надо обязательно.
Некомильфо• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
А я готова есть ее каждый день[smile] ,вот такие мы все разные
Sotnikova0408• 20 января 2020
Пирог с брокколи и курочкой
Одни_мысли• 20 января 2020
Ответ дляСметчица
Вкусно. Я люблю иногда поджарить один кусок мяса и положить вместе брокколи жарить,очень вкусно,с мясом.