Библиотекарь• 20 января 2020

Что готовите с брокколи ?

Кроме овощей под сыром в духовке и супа-пюре . Поделитесь , пожалуйста)
ТочноБудет• 20 января 2020
для меня самая вкусная, это отварить в подсоленном кипятке и сверху сливочное масло... мммм, еще вкусно с духовке запеченная с сладким перцем
Залатавая• 20 января 2020
Как выбрать хорошую?
Бабульция• 20 января 2020
Дочка ненавидит овощи, ну огурцы и помидор не в счет. Кабачки даже под дулом пистолета и угрозой продажи телефона не сьест. Но броколли любит. На вкус и цвет))
По теме - на пару варю ее. Отлично в рагу нам идет, понятно что малая кго не емт, там кабачки ж)
Садоводница• 20 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Как выбрать хорошую?
Выбирайте зелёную.С желтизной уже теряет свои вкусовые качества
Садоводница• 20 января 2020
Я тоже люблю брокколи)Вместо гарнира,а так же в пироги,запеканки идеально.Даже в фарш добавляю иногда.Отлично сочетается брокколи в салатах с красной рыбой и морепродуктами.В общем,целое разнообразие блюд с этой капустой ;)
Сеточка• 20 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мы всей семьей любим брокколи, самая вкусная - просто отварить на пару и с маслом. Ее главное не переварить, должна чуть похрустывать, тогда просто ням. Или запеканки, или суп. Ничего другого и не готовим.
Также любим готовить и кушать брокколи.
Сеточка• 20 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Как выбрать хорошую?
Она должна быть плотной и насыщенно зеленого цвета.
Брызжу ядом• 20 января 2020
В супчики добавляю, в овощные рагу. Делаю сливочный соус с овощами - туда, среди прочего, брокколи кладу. Омлет-фриттату. Киш. Запеканки всякие. Рис и булгур с брокколи. В рулет из фарша могу положить брокколи начинкой. Зеленые блины из брокколи делаю. Ну и классика - брокколи в пароварке.
Нафаня Маня• 21 января 2020
Люблю.
Отварить на пару, а потом запечь под соусом ’Бешамель’
Салат:
500 гр отваренной на пару брокколи
120 гр брынзы (нарезать кубиками)
зел. лук, петрушка
100 гр сметаны
100 гр натурального йогурта
соль, перец
горсть грецких орехов