Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 января 2020
Посмотрите на проект кухни. Фото.
Какой из этих проектов лучше, с верхними шкафами возле холодильника или без.
Вытяжку встроенную не хочу. Холодильник белый будет, не встроенный.
Думаю посудомойку поменять местами.
Чтобы вы изменили?
Думаю посудомойку поменять местами.
Чтобы вы изменили?
Щас ухожу• 20 января 2020
Холодильник на место духовок к окну. Там где был холодильник до потолка встроенный шкаф с духовками и шкафчиками
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 20 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
А духовку на место холодильника, не хотите?
Там трубы и газ счётчик.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2020
Ответ дляЩас ухожу
наоборот, у автора получается отличный треугольник холодильник-мойка-плита.
волосатое стекло• 20 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Там трубы и газ счётчик.
Так у Вас там холодильник сейчас. Он, как бы, не завершает кухню. Ему не мешают трубы?
Стоял бы пенал с техникой, было бы гармоничнее.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 20 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Мы наверно друг друга не поняли. Там где пенал там газ счётчик и трубы. А вход возле холодильника.
Намакушка• 20 января 2020
А нельзя две колонны рядом поставить? Там, где сейчас духовка, рядом сделать встроенный холодильник. А варочную с вытяжкой поставить на этот кусочек, где у Вас сейчас холодильник.
На иголках• 20 января 2020
1 - я всегда за вариант, где меньше шкафов, и соответственно ненужного хлама в них, и больше свободного пространства.
На морозе• 20 января 2020
2 вариант. Из опыта - посудомойка удобна под правой рукой, если стоишь у раковины.
волосатое стекло• 20 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Возможно не поняли.
Предлагаю Вам сразу у входа слева (сейчас там холодильник) поставить шкаф с духовкой, а по окончанию кухни - холодильник. Есть место за счетчиком? Или он сразу за шкафом с духовками, как у Вас на проекте?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 20 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Возможно не поняли.
Счётчик спрятан над свч, в шкафчике. Он низко висит. А труба справа в узеньком шкафчике.
Из Ваших картинок нравится больше второй, но очень не нравится фальшпанель в углу между посудомойкой и мойкой. Я понимаю, что по другому не будет открываться дверь шкафчика, но это не красиво (мне так тоже предлагали). Попробуйте мойку в угол и сделать радиусную дверь внизу и вверху (я таким способом вsшла из этой ситуации)
ЖивунаБагамах• 20 января 2020
Больше нравится первый вариант, но я бы ПМ и мойку поменяла местами, и верхний шкаф оставила бы только над мойкой, рядом с холодильником. С целью эстетики вытяжку с печкой сдвинуть бы влево, но после перемещения ПМ не выйдет
волосатое стекло• 20 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Это можно делать? Прятать счётчик и чтобы он был возле эл приборов?
mebli.antresol• 21 января 2020
Автор, относительно этих двух вариантов, я за 2й, так как в первом холодильник как будто приставлен случайно, не закончено. Но если честно, холодильник при входе визуально утяжеляет интерьер. Я бы его всё же пробовала сместить к пеналу с техникой, будет мебель легче смотреться и просторнее помещение. Но нужно конечно смотреть на ваши трубы, выводы и прочее - профессиональным взглядом и с размерами - и тогда уж какие-то советы давать :) Если нужно, пишите, вникну и проконсульторую подробнее