Чебуратор• 21 января 2020
Афтозный стоматит. Что ещё купить?
Всегда помогала болтушка от стоматита в рецептурном отделе. Она помогала быстро.Но он закрылся. Синьку тоже там брала. Хотела взять Солкосерил, но он на перерегистрации.
Что купить ещё, чтобы хорошо обезболило?
Мост_Устал• 21 января 2020
Я всегда сама делаю болтушку. Зачем ее покупать?)
Флуконазол, лоферобион, витамин В12, глицерин. Всё продается в аптеке. Самое эффективнок средство
Чебуратор
• 21 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Лаферобион зачем? Эта болтушка не обезболивает. А заживляющих у меня полно. Облепиховое масло.
Снежнакомка• 21 января 2020
Стоматофит А обрабатывать афты, Гексаспрей, облепиховое масло держать во рту несколько раз в день.
Мост_Устал• 21 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Эта болтушка полностью убирает стоматит. И боль проходит вместе с ним. Мне рецепт написала врач ещё, когда ребенку год исполнился. Уже семь лет выручает. И я выручаю всех подруг)) Его даже семейный врач наша переписала, теперь всем рекомендует. Лаферобион улучшает местный иммунитет, от этого стоматит проходит быстрее.
Так как стоматит на фоне низкого иммунитета обычно и появляется.
Пенек Возмездия• 21 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
+1000 за стоматофит А
Чебуратор
• 21 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
Стоматофит есть, тоже хорошая штука, но его недостаточно.
Снежнакомка• 21 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Стоматофит и Гексаспрей лечат афтозный стоматит на ура.
Мост_Устал• 21 января 2020
Ответ дляСамый умный
Стоматидин дней 5 и ок
Вот поэтому болтушка и эффективна) Она за день буквально все афты убирает
Секретница• 21 января 2020
Метиленовый синий рр за день афты убирает.Ищите аптеку с рецептурным отделом.А вот лаферобион и аналоги для меня табу!
Чебуратор
• 21 января 2020
Ответ дляСекретница
Нет аптеки, в том то и дело. Одна на весь город была и та закрылась.
Продавец овец• 21 января 2020
Так а скоько флуконазола и витаминав12?
Можно все овучить?сколько всего?
Сарафанное радио• 21 января 2020
Ответ дляЧебуратор
В каком дивном месте вы живёте. Нет аптеки... В городе. Меня в детстве лечили синькой и розовым вареньем.
Чебуратор
• 21 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Аптека есть, нет рецептурного отдела, где готовят синьку.
Снежнакомка• 21 января 2020
Ответ дляЧебуратор
После окончания лечения стоматита купите Бактоблис и по 1 таблетке на ночь рассасывать 10 дней.
Мост_Устал• 21 января 2020
Ответ дляПродавец овец
Так а скоько флуконазола и витаминав12?
Можно все овучить?сколько всего?
Ну, автору не надо, я и не стала писать.
Хотя может кому то и пригодится) Все стоматидины и рядом не стояли по действию))
Флуконазол 50мг, лаферобион (он в таких маленьких ампулках-бутылочках продается в упаковке, Витамин В12 в ампулах, бутылочка глицерина.
Для порции высыпаете из одной капсулы порошок флуконазола в ёмкость, выливаете ампулу витамина в12. Шприцом набираете 5-7мл глицерина и им же вливаете его в бутылочку с лоферобионом (без него Вы его не добудете, он должен раствориться и тогда выливаете к остальному). Всё перемешиваете. Хранить надо в холодильнике.
И самое главное, когда мажете рот, палочку каждый раз брать новую, после каждой щеки, губы, афты, чтоб не мокнуть туда после рта и не разносить инфекцию)
Носки на подтяжках• 21 января 2020
Ответ дляМост_Устал
И зачем при афтозном стоматите флуконазол? Это же не молочница.
Мост_Устал• 21 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Потому что он назначается врачами не только от молочницы.
Вот так вот сделайте в поисковике и почитайте информацию))
Лгин• 21 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Афтозный стоматит это вообще другое, автор, не подумайте давать флуконазол. Афты возникают при травмирования слизистой. Облепиха вам в помощь и надо походить на кварц.
Гу го гу го гу• 21 января 2020
У сына был автостоматит. Стоматолог сказала смазывать маслом облепихи. Отличное средство. Нам помогло
Носки на подтяжках• 21 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Назначается он при грибковом стоматите (кандидозном, молочнице). А безграмотные педиатры назначают при любом стоматите, разновидностей коих много. И еще им помогают такие же безграмотные копирайтеры, клепающие статейки за деньги.