Схема сыра• 21 января 2020
Курсы массажа стоит ли идти в 40 лет?
Мед образования нет, но эта тема интересна.
Альтернатива: ногти - не мое; ресницы - 100 раз не мое.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 января 2020
Стоит, пробуйте. Мне 34 и я собралась в этом году поступать на 2-е высшее, полностью менять профиль. Многие тут писали, что уже поздно, но я все равно буду пробовать
Схема сыра
• 21 января 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ясамаякрасивая)• 21 января 2020
кроме того у вас не так много времени будет чтобы клиентов наработать а силы будут уходить это очень тяжелый физический труд
Сколько_мне_лет?• 21 января 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Куда решили поступать? На кого учиться?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Куда решили поступать? На кого учиться?
На провизора
Умничка-помощничка• 21 января 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
мне 46 и я учусь на 1м курсе. второе высшее
Да_Я_ТакаЯ_• 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Класс! Вы меня вдохновили
Умничка-помощничка• 21 января 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Класс! Вы меня вдохновили
а у знакомой муж в 50 кардинально сменил профессию-стал массажистом. Призвание) был автослесарем
Да_Я_ТакаЯ_• 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Супер, моя мама тоже в 50 впервые села за компьютер и закончила курсы бухгалтеров. Сейчас ей 65 и она до сих пор работает в этой сфере. Восхищаюсь ей
Схема сыра
• 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Круто. На кого?
Схема сыра
• 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ого)
И как?)
Схема сыра
• 21 января 2020
Ответ дляKlodia
Без медобразовния хотя бы среднего далеко не уйдете.
В медучереждениях работать не буду - да.
Схема сыра
• 21 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это - да.
Капитошечка• 21 января 2020
Массаж и можно получить смежные профессии- косметология и депиляция. По ходу получите медицинские знания. Можно отдельно пройти курсы медсестры при ВУЗе. Все возможно. А трудности есть везде. Надо идти напролом к своей мечте и все получится.
Фамильная фондюшница• 21 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
массаж не надо
Чего это? Моя подружка пошла на курсы, закончила, устроилась в какой то салон красоты, клиентов отбоя нет
ГейСюда• 21 января 2020
Да менять направление в жизни можно и в 70. Вопрос в том, хватит ли сил. Массаж это очень физически тяжёлая работа, если это качественный массаж, а не поглаживания.
Это вообще больше для мужчин профессия.
Долго стоя на ногах, нагрузка на сутавы/вены, плюс руками и плечами тяжёлый труд.
У меня мама массажистка(медик), давно уже правда ушла от этого. Очень тяжело, валилась с ног.
Это вообще больше для мужчин профессия.
Точная копия плова• 21 января 2020
Стоит. У меня тетя потом ещё закончила на фельдшера, работает на полставки в селе рядом. Ну и основное - это массаж
Схема сыра
• 22 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Спасибо Вам большое
Схема сыра
• 22 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Даже не знала, что есть такие курсы.
Сейчас учу анатомию для массажистов (она несколько отличается от обычной, так как там учтена биомеханика мышц и других тканей)
Спасибо за подсказку
Манка Я• 23 января 2020
Конечно стоит, особенно, если хотите. Слушайте только себя!
Я тоже после 40 лет выучилась на все виды массажа. Мне очень нравится- клиенты довольны!