Я_готова_ко_второму• 22 января 2020

Дочь не хочет учиться по своей специальности

Подскажите, возможно ли перевестись с одного факультета на другой в своём ВУЗе, если дочь учится на контракте и окончила первый семестр первого курса. Когда это наиболее выгодно? После первого курса или первого семестра? И по какой причине могут отказать, если академическая разница будет небольшая?
Угадайс• 22 января 2020
Вы не знаете номер телефона деканата???

БезПаспортаНеПродаю• 22 января 2020
Перевестись обычно можно, если есть места на той специальности, куда она хочет.
Но вот когда лучше, не подскажу.
Пленница SexShop-а!• 22 января 2020
Чем раньше,тем лучше.Узнайте,есть ли места на желаемую специальность?
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
ответ на этот вопрос могут дать только в конкретном вузе). Могу запросить денег). Могут сослаться на переполненность группы, в которую она хочет перевестись. Но в прициипе это нормальная практика. По-моему даже без потери года
13чудоСВЕТА• 22 января 2020
на контракте возможно все, в деканате все решают, им не нужно терять деньги и студента
Марс атакует• 22 января 2020
В каждом Вузе свои правила. Могут и отказать. Мне в свое время отказали после 1 курса. Хотела перевестись на другой факультет - универ Шевченка Киев. Сказали, что таких ’умных’ как я уже - 30 шт.заявлений лежит. Возможно по блату - кто-то и перевелся. Мне без блата - отказали. Пришлось учиться дальше. Но! потом, в жизни очень помог этот диплом и пошла совершенно в другом направлении развиваться, работать. То есть получился некий третий вариант. Дочку уговорите. Как по мне и рассказам знакомых - 1-2 курс самый сложный... а потом как по маслу пойдет).
И.О. человека• 22 января 2020
Чтобы перевестись, нужно чтобы был закрыт 1-й курс.

Дайте подумать• 22 января 2020
Люююдиии!ЗАЧЕМ Вы отвечаете,если в этом некомпетентны??? Автор,по теме:дочь учится,тоже интересовались:Киев,КПИ,нет!
Хомо_сапиенс• 22 января 2020
в моей группе так девочка переводилась после 1 курса. Но это давно было. Вам лучше узнать в деканате.
БезПаспортаНеПродаю• 22 января 2020
Ответ дляДайте подумать
В Шевченко, когда я училась, было можно, если специальности близкие и есть место. Автор пишет, что академразница небольшая. Т.е. не исторический на химфак поменять.
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляДайте подумать
КПИ да). К сыну в группу перевелись несколько человек с более сложного факультета на 2ом -3ем курсе.
дЫнька• 22 января 2020
На контракте переведут аж бегом, разницу досдаст. Звоните в деканат.
Не буду• 22 января 2020
Все зависит от конкретного ВУЗа. Проще переводиться после 1го курса.
Подруга жизни• 22 января 2020
Мой хороший знакомый перевёлся после 3 курса в 2006 году с радиоприборостроительного факультета ЗНТУ на факультет информационно-вычислительной техники с бюджета на бюджет. С него выжимали взятку, но он отказался платить, поэтому ему старый деканат подгадил по приказу проректора, поэтому перевод прошёл с потерей года.
Некоторые особо продвинутые и с контракта на бюджет переводились при условии хорошей успеваемости и наличия бюджетных мест, но это только по блату или небесплатно.
Хотя за столько лет могло что-то и поменяться.
Автор, и узнавайте вы это не в деканате - может у них там своя какая-то заинтересованность в контрактных студентах. Такие вещи нужно узнавать в приемной ректора.
Подруга жизни• 22 января 2020
Ответ дляДайте подумать
А вы точно там где надо интересовались?
Пленница SexShop-а!• 22 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Сын тоже учится в КПИ .После 1 семестра в их группу перевелось 2 студента с другого факультета.
Тут как тут• 22 января 2020
Н-дааа....

Реально быстрее и надёжнее позвонить в свой ВУЗ и узнать куда можно перевестить и какую академразницу сдавать.
ЖонДуан• 22 января 2020
Можно переводиться только после первого курса. На первом никаких телодвижений делать нельзя. Только уйти, но потом заново поступать придется.
А я с косою• 22 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Это может для вас нет, а если с бюджета уходят бывают и такие, тогда переводят с контракта