Сиамская сороконожка• 22 января 2020
Тут есть врачи? Беременность 30 недель предположительно ангина
Девочки, тут есть врачи? Хелп. Заболела дочь с понедельника. Лечу ее 3 дня. Ангина, ларингит пока. Сегодня антибиотик. Сегодня (3 день от контакта) мне плохо. Ломота, трусит, ноги холодные, согреться не могу. Пью чай с лимоном нон стоп, в горло начала Тантум Верде. Что ещё делать? Мой врач поза зоноюсейчас. Боюсь гриппа и как ребенок будет в животе.
Моя дочь очень заболела, 39.4 плачет. В горле гланды на вид с пузырями...не лечить ее не могу, хожу обнимаю лечу, но вот как дальше?? У меня темпы пока нет, озноб и горло болит. Что принять, не вредного, кроме чая? У меня горло пока красное, но хр тонзилит хз как будет.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
В принципе, АБ пенициллинового ряда как вариант,в таком сроке возможно.
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Зачем начали Тантум Верде?
Полоскать горло можно настойкой календулы, раствором пищевой соды. Они не принесут вреда малышу.
Грипп и ангина никак не связаны.
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зачем? 37,5 у Автора. Чуть побаливает горло.
Это вообще не повод принимать антибиотики.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Зачем начали Тантум Верде?
Грипп и ангина никак не связаны.
А что Тантум вреден ребенку? У меня хр тонзилит мне полоскания до попы и стоять я не могу сейчас( содой полоскали ребенку с пн - ноль эффекта)
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Сейчас нет. А потом? Пройдет ангина без оных и без вреда ребенку?
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Пока да, а вот если уже будет скачок температуры на пятые сутки и плюс кашель повод задуматься об АБ.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Зачем начали Тантум Верде?
Грипп и ангина никак не связаны.
Я знаю. Но у ребенка в классе из 25 человек - 10 ходит, остальные болеют. Это явно вирусное.
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
В инструкции: Особые указания
Применение в период беременности и кормления грудью
Не следует применять препарат Тантум Верде в период беременности или кормления грудью.
Если Вам врач разрешил - это одно, а если Вы сами себе назначили - это другое.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
В инструкции: Особые указания
Не разрешил... О капец. Ребенку ее врач назначил...не буду больше. Спасибо
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
У Вас ещё нет ангины. Откуда паника?
Некоторые антибиотики можно беременным. Но опять же, по согласованию с врачом.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
У Вас ещё нет ангины. Откуда паника?
Это понятно. Вред ангины для ребенка серьезный?
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Может быть вирус. Но не факт, что грипп.
Мне 40 лет, я ни разу не болела гриппом. Почему вдруг Вы заболеете?
Всех анонимов аноним• 22 января 2020
Если у вас хронический танзилит, Вы должны знать правило как обезопасить окружающих. Ангина не передается через обнимашки и воздушного капельным путем. Сразу нужно выделять больному отдельную ложку, вилку, кружку и тарелку. Желаю вам скорейшего выздоровления, вам главное не нервничать и полоскать горло. Для горла есть очень действенный метод. Полоскание фурацилином, через 15 минут стребтоцидом, если честно не знаю можно ли беременным, но с учетом того что вы не глотаете, а только полоскание, я думаю ограничений не должно быть. Выздоравливайте
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Вирус с болью в горле. У дочери налета на гландах нет. Как пузыри. Очень больно глотать.
гражданинГрубиян• 22 января 2020
Вам врача увидеть завтра обязательно. Себе много пить, не обязательно горячего, и не обязательно лимон. Наварите компота не очень сладкого. Я бы следила за температурой пристально. До 38 - не ангина и не грипп, в большинстве случаев. Полощите ромашкой, содовым раствором.
Грипп - высокая температура и резко. Ангина - тоже высоко, с дикой болью в горле. При ангине - только антибиотик. Для беременных тоже есть варианты аб.
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Этого не подскажу. У меня беременной был бронхит, мало приятного.
От сильного кашля был тонус.
Но обошлось без антибиотиков - пила молоко с Боржоми. По назначению терапевта.
От сильного кашля был тонус.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо! Как однозначно отличить ангину от вируса? Кроме мазка...
гражданинГрубиян• 22 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
на глаз никак. Ангина хорошо ’откликается’ на лечение антибиотиком, легче буквально на второй-третий день и значительно. Уходит адская боль в горле. Но и например при аденовирусной инфекции горло выглядит и чувствуется как ангинное. Только на него аб не действует.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо вам огромное!
Дама_с_караваем• 22 января 2020
автор, я не врач но была в прошлом году на вашем месте, правда мой детеныш сам лечился в силу возраста, но то такое....
у меня так же хроника тонзилит и гайморит, врач мне сказал пить парацетамол, полоскать хлорфилиптом на масляной (обязательно)основе, а в нос пиносол, еще мне знакомая медик посоветовала ударную дозу витамина С, за 3 дня пачку сьела и все ок
Кожугетовый ансамбль• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
В инструкции: Особые указания
Вот ссылка на действующее вещество Тантум Верде.
Сиамская сороконожка
• 22 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо
Уточка• 22 января 2020
Хлорофиллиптом полоскайте горло, это природный антибиотик так сказать, хоть и не такой сильный как сами по себе антибиотики.
Ну и фурацилином полоскать вам советовали. Так же хорошо полоскать на 1 стакан воды сода+соль по 1 чайн.ложке, можно по половине чайн.ложки чтоб не попалить больное горло и еще 2 капли йода. Мне облегчало боль ненадолго и откашливалось очень много.
Эти все полоскания можно чередовать.
Ну и к лору завтра обязательно!
Эти все полоскания можно чередовать.
Ну и к лору завтра обязательно!
Творог для розжига• 22 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я две беременности им пырскала при необходимости. И врачи тоже назначали. Мне помогал.Все хорошо.