Смыкалка• 22 января 2020

Капец, 300 грн на питание, реально голадаю

Хотим отдохнуть в Турции, пересмотрели бюджет, урезали расходы где только можно, включая траты на еду. Исключение только ребенку, фрукты, сыр, творог....но уже не кг, а только на него. Итого, 300 грн в день, "на пропитание" на семью из трех человек. Раньше уходило 700 грн. У меня ещё график сутки трое. Второй день хожу голодная, уже батон с вареньем за счастье))) Может нафиг ту Турцию)) Как люди выживают и на меньше?
Угги_в_горошек• 22 января 2020
Ответ дляkrokodilkro
в більшості людей від ’картохи’ сраку не розносить. а якщо жерти солодкі няшки, що дорого вартують-тут сракенцію рознесе .
У вас какой бзик на сраке?кроме сраки ещё о чем то думать можете?

Дульсинея1606• 22 января 2020
Ответ дляТут как тут
невозможно голодать за 300 грн в день
Я такого же мнения.
Юсия• 22 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Не ну а Шо, но шоколаде опу несёт)))) по крайней мере мою)))))
МинерАлочка• 22 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я також в шоці, таку фігню пишуть, прямо воздухом харчуються. Мясо, риба, овочі, фрукти, бакалія, сири, шоколад, навіть вода коштують і не мало
конечно, если у хозяйки обе левые руки и основное питание - это бутерброды с колбасой и сыром, не сезонные овощи, фрукты и шоколад, то да, никаких денег не хватит

я тоже могу зайти в магазин и накупить на вечерний просмотр тв пищевого мусора гривен на 500-700)))) типа 5-6 пачек кабаносов, хамона, пармезана, томатного сока

но основной рацион у моей семьи - нормальная здоровая пища, которая обходится гораздо дешевле
Мона_Лиса• 22 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я спецом сфоткаю Наш еженедельный чек в следущий раз
Уже не первый раз такие темы на советчице
Не ну может реально мы мало едим...
Сфоткайте будь ласка дуже цікаво подивитися
Юсия• 22 января 2020
Ответ дляМинерАлочка

О) любимая фраза советчицы ´ пищевой мусор´
Какие у вас перекусы?
Чебурастик• 22 января 2020
Ответ дляЮсия
А главное, чтобы по акции покупать должен быть запас денег. Потому что по акции нагребаешь, деньги улетают
Вот-вот! Каждый день в разных магазинах какие-то акции. В итоге, каждый день берешь ’по акции’ на 500 грн и больше
Юсия• 22 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Признаюсь, готовить не очень люблю, да и времени мало(( Часто заказываем пиццу, готовую еду и тд. Сама знаю, что транжирю и потом жалею Рада б была на 300 грн питаться
Я готовлю и толку
Ms. Искренность• 22 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ну да, у меня муж ест мясо минимум 3 раза в день. Он меня съест с таким меню)
Ну он же зарабатывает на мясо себе и семье? Пусть тогда ест

Трахтибидох• 22 января 2020
на питании не экономим - экономим на Турциях с Египтами! ценность 10-12 дн отдыха там с сомнительной пользой для орг-ма не идет ни в какое сравнение с возможностью покупать каждый день кач-ые продукты! вот, к примеру, сегодня только: хурма, мандарины, киви + бездрожжевой хлеб в сильпо + неск. видов хорошего сыра + рыба филе + заморож. овощи бондюэль неск. видов - мизер и продукты не самые дорогие и не изысканные, но это не 300 грн, как Вы пишете
ДелайКак_Я• 22 января 2020
В смысле вы на 9000 в месяц на троих голодаете??? Вы в ресторанах питаетесь только? Там да... 300 ни л чем.
У нас семья 4 человека на еду 6500-7500 в месяц. Не голодаем вообще. Доходы нормальные. Но я не люблю деньги в унитаз спускать.
Баба на горошине• 22 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну так не всё подряд грести, а только то что едите регулярно.
А то что во всех магазинах акции это как раз не плохо, именно потому что слишком много брать не надо, условно говоря завтра будет новая акция)).
Ну серьёзно, если человек решил урезать вдвое траты, то и подход к покупками надо менять.
Вот пример, я не ходок по рынкам, просто не люблю. Но с удовольствием купила солёные огурцы у бабушки по 25грн. А в магазине они на минуточку по 60 и по 90( у нас 2 посола продаются). Так разница в цене ощутимая.
Вечный двигатель• 22 января 2020
Что вы там покупаете на 300 грн в день и вам мало?
На 3 в день
Грамм 700 мяса 100 грн
Сыр 50 грн
Хлеб 20 грн
Овощи 30 грн
Крупы 20 грн
Фрукты 30 грн
Молочка 50 грн
Что ещё надо?
Юсия• 22 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Блин, дело не в огурцах, а вообще в ценах! Что когда- то нормально питаться можно было семье на минималке? А какая мин сейчас в стране? О чем вообще речь в теме?
АнтиТроль• 22 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Не вірю, ще й суші і піца входить6в цю суму. 1кг мяса коштує 120 Гр, а фрукти, овочі риба молочка, крупи, і все остальне
Я указала что 125 грн в день! И прочтите внимательно!:’раз или пару раз в неделю МОЖЕМ ПОТРАТИТЬ БОЛЬШЕ на пиццу, или суши». Пицца у нас выходит примерно 260 грн. Суши больше, так как сеты заказываем большие.
Все в рационе что мы хотим и любим мы едим! Возле нас 5 больших маркетов, что хочешь то и бери. Мы просто не заморачиваемся на культе еды. Не пьем, не курим и кофе не употребляем. Так и жить легче, без постоянной мысли что приготовить.
Да Щас же• 22 января 2020
Мдя, на двоих в месяц 6 тыс трачу. Батоны не ем). 3 разовые питание и вкусняшки в доме есть всегда.
котопёс• 22 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
это все на один день?
Ms. Искренность• 22 января 2020
Ответ дляДую ветер
Возьму с собой в Бодрум в июне девчонку с накаченной задницей
Пошла качать задницу))) успею?
Баба на горошине• 22 января 2020
Ответ дляЮсия
А разве речь о минималке? Ну это мы сейчас здесь в теме быстренько порешаем)) обсудим и минималка сразу вырастет, а цены сдуются)).

krokodilkro• 22 января 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У нас в месяц на четверых 20000 на еду.Это со школьными деньгами,редко даю.И мы не шикуем,просто едим,просто не по порциям,кто захотел тот открыл холодильник.Потому что по порциям готовить и я могу,мы на ремонт собирали,потом 250 тыс на всех на врачей ушло.Считаю лучше бы мы ели нормально и медленнее делали ремонт.
та так, якщо їсти картоплю з каперсами, морозиво з золотою посипкою, ікру чорну, омлет з яєць дикого китайського качура... тоді і 20 кусків на місця не хватить
krokodilkro• 22 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
а вам шо- сраки не подобаються. чи може дуже здоровенну сраку маєте? я з сраку лише раз згадав, а вас це так допекло, цікаво-цікаво
Дуболом• 22 января 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В день... А конечно немного с трудом понимаю, что автор покупает так постоянно, что 300 гин в день мало НА ЕДУ и голодает еще
Ладно там хлеб, молоко, постоянно подкупать надо. Овощи через день пусть свежие...может я что то не понимаю, но немного с трудом понимаю, как можно голодать при расходе на КАЖДЫЙ день с 300 грн
+100
В неделю 2100 получается, если грамотно подойти к вопросу закупок продуктов на выходных- с голоду не помрешь)))
Юсия• 22 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Конечно, речь о цене продуктам. Если бы эта тема была лет пять назад, можно было бы говорить вы шо, что жрете, а так
Радостина• 22 января 2020
Ой, автор, в Туречинні відїстеся
А зараз економте
Баба на горошине• 22 января 2020
Ответ дляЮсия
Я так не говорю. Но и в нынешних условиях есть возможность тратить меньше , просто за счёт выбора продуктов. С тем количеством акций и разницей в цене в разных магазинах и на рынках, становится очевидно что ’красная цена’ продуктов это именно акционная, остальное чистая накрутка.
Лунтик-паунтик• 22 января 2020
Ответ дляТут как тут
мы на 200 на двоих. хватает
100 на двоих, вечно переедаем
Лунтик-паунтик• 22 января 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
так же, а то и меньше. Автор, а что можно есть на 300грн в день?
И что они ели на 700 грн в день?