Смыкалка• 22 января 2020
Капец, 300 грн на питание, реально голадаю
Хотим отдохнуть в Турции, пересмотрели бюджет, урезали расходы где только можно, включая траты на еду. Исключение только ребенку, фрукты, сыр, творог....но уже не кг, а только на него. Итого, 300 грн в день, "на пропитание" на семью из трех человек. Раньше уходило 700 грн. У меня ещё график сутки трое. Второй день хожу голодная, уже батон с вареньем за счастье))) Может нафиг ту Турцию)) Как люди выживают и на меньше?
Мурзилка• 22 января 2020
Ответ дляЮсия
У меня сын - подросток, дверца холодильника открывается- закрывается постоянно))))))
представляю))) мой в 5,5 то не ест, как оголодает, может трижды поужинать))
а у подростков рост, спорт, и вообще гормоны)
АнтиТроль• 22 января 2020
Ответ дляСмыкалка
Вот фото чека с магазина+ 40 грн ушло фрук ты
Ну вот у Вас и ушло, считайте 100 грн ТОЛЬКО на 3 продукта: на масло, джем и коктейль молочный. Поменяйте данные продукты на дешевле и будет Вам радость.
krokodilkro• 22 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Ой, ну что за тупые стереотипы?
Срака як пивкамаза как раз будет от жареной картохи и пустых макарон с майонезом
в більшості людей від ’картохи’ сраку не розносить. а якщо жерти солодкі няшки, що дорого вартують-тут сракенцію рознесе .
Мурзилка• 22 января 2020
а вообще, чтобы дешево и качественно питаться, нужно самим готовить. Если продукты брать хорошие, то экономия только за счет сил. Например, 1 кг кислых огурцов - 15 грн., набор свекла/морковь/картофель не знаю, ну пусть тоже на 20-30 грн. потянет. Итого за 40-50 грн. имеем винегрет, который семья будет есть два дня. Уже есть что положить на тарелку к той же котлете или каше. Но овощи сварить, порезать...это время. Но зато дешево.
БоХатая• 22 января 2020
Ответ дляВалькірія
може, краще вівсянку?
Да что угодно чтоб не врать что голодает.
Фея_3уровень• 22 января 2020
Мы на 3 тратим 9-10 тыс в месяц, это продукты + бытовая химия для дома. В Киеве. Не знаю, как можно голодать на этот бюджет? И рыба, и мясо, и фрукты. Может,Вы полуфабрикатами питаетесь? Тогда больше денег нужно, конечно
Правда, муж обедает на работе (это доп бюджет) и дочка в школе
Чебурастик• 22 января 2020
Ответ дляkrokodilkro
Огорчу вас, у меня вес 49 кг
Пополняю_Карму• 22 января 2020
У нас в месяц на четверых 20000 на еду.Это со школьными деньгами,редко даю.И мы не шикуем,просто едим,просто не по порциям,кто захотел тот открыл холодильник.Потому что по порциям готовить и я могу,мы на ремонт собирали,потом 250 тыс на всех на врачей ушло.Считаю лучше бы мы ели нормально и медленнее делали ремонт.
Здесь на минутку• 22 января 2020
У нас до 1 первого числа 1000 грн на питание. Есть кое-что из мяса, крупы, макароны, овощи.
Остальное покупать, думаю вытянем, только ни шаг влево, ни шаг в право нельзя
Пополняю_Карму• 22 января 2020
Ответ дляkrokodilkro
ВзагалІ від картохі і макарон здорово несе.
Здесь на минутку• 22 января 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, от жареного картофеля, от картофеля с мясом с майонезом
А если запечь в кожуре в духовке, даже со сл. маслом, никого нести не будет.
Ну и это не единственная еда в доме..
Сиренькая• 22 января 2020
не ездят в Турцию, автор, такие люди. Привыкнуть к скудному питанию сложно. Мы сейчас в режиме жесткой экономии и как только появляются небольшие деньги — сразу в магазин за мясом, маслом, молоком, сосисками.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2020
Автор нас четверо
Захожу в магаз беру все чтотхочется -мясо рыба молочка вкусняшки -2000 в неделю
Плюс на неделе хлеб молоко докупаю
мясо готовлю не котлеты/ голубцы , а жаркое, стейки, запекаю Все едят сколько хотят
По утрам кофе с мужем Едим на работе бизнес ланчи (300 -350 на двоих) Итого 6000-7000 на еду вне дома и 10000 на домашнюю еду
О чем вы тут пишете???
Плюс на неделе хлеб молоко докупаю
О чем вы тут пишете???
Баба на горошине• 22 января 2020
Ответ дляСмыкалка
Тю, так покупайте то же масло когда оно в акции и не по 50, а по 35, сразу 3-4 пачки и в морозилку. Вот вам сразу экономия. Филе тоже я сегодня брала по 75грн. кажется, в Велмарте тоже пару кг и часть заморозила. В общем этот чек не о чём. Тратьте деньги рациональнее если уж хотите сэкономить на питании и за голову не хвататься.
Мона_Лиса• 22 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Семья-два человека-125 грн день (при том один из них дитина 110 кг).
Ни на что не экономим, денег-хватает, просто выделили себе такой бюджет, раз или пару раз в неделю можем потратить больше на пиццу, или суши. Но это вполне НОРМАЛЬНО. Не вся жизнь -это поклонение святому холодильнику и унитазу!
Не вірю, ще й суші і піца входить6в цю суму. 1кг мяса коштує 120 Гр, а фрукти, овочі риба молочка, крупи, і все остальне
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Слушайте ну не едят же они каждый день пачку масла
МинерАлочка• 22 января 2020
нет, я конечно знаю чего поесть на 700 грн в сутки
но и, чтоб голодать на 300 нужно уметь)))), а точнее очень не уметь вести хозяйство и распоряжаться деньгами
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
100%
Цирк
Баба на горошине• 22 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не едят. Просто если купить с запасом и заморозить, то не придётся покупать когда оно по высокой цене, а к тому времени когда окончится словить следующую акцию. В месяц приличная экономия если так все регулярные закупки проводить.
Мона_Лиса• 22 января 2020
Ответ дляЮсия
Да- да конечно) уже столько тем было и с чеками а том числе. По мелочи покупаешь 200 грн в день на двоих, это фрукты, вода, хлеб, сыр/ колбаса.
Ой, здесь же все вообще ничего не едят))))
Я також в шоці, таку фігню пишуть, прямо воздухом харчуються. Мясо, риба, овочі, фрукти, бакалія, сири, шоколад, навіть вода коштують і не мало
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я спецом сфоткаю Наш еженедельный чек в следущий раз
Уже не первый раз такие темы на советчице
Не ну может реально мы мало едим...