23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
Плюшевая дыба 24 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Бред сивой кобылы
жестокая правда
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы не поддерживаете, что вклад союзников равен абсолютному нулю, как теперь принято считать?
Матербожья
Неужели договора Ленд-лиза? Щас свидетели тех времен напишут - помощь союзников не причем , ссср как начал освобождать в 39 так сам все освободил .. некоторых до снесения стены, некоторых- «освободил» до 91
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Это факт как то опровергает то , что в начале войны при больших продажах за валюту ресурсов и закупках КА не было чем воевать?

Или тем военным от этой инфы в первые 1/2 Года войны стало легче?
Перечитайте своё сообщение.
Ни слова о начале войны.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляСоображалочка
ну мы в совке как раз и учили период истории нашей страны 8-12 века как историю киевской руси . Московия же была достаточно молодой страной, вот и пришлось им как то натягивать на себя историю Руси.
О это же фетиш
Времена- христианства, Москва тут первенство не отдаст, костьми лягут за историю ,
Мать городов ) оплот христианства
Киев тм позарез тут, не выкинешь
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Где принято?
Сталин в Ялте сказал, что мы не победили бы, если бы не помощь союзников.
Точно
На границе 24 января 2020
Ответ дляСоображалочка
Оригинал утрачен :) кто то его ооочень активно утрачивал , и писал писал , дописывал и переписывал , надо же как то было московию приплести в Руси :)
ну так можно сказать и о библии тогда) первый экземпляр то каждой книги утрачен а все тиражировалось рукописно). так что, библию переписали как хотели?)
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляСоображалочка
Счастье вам российские подружки напишут вы все врети. Калхозники в ссср катались на моря регулярно и ели пироженки :). Моя моя 55 года рождения, справку маме дали в сельсовете за взятку, родители собирали пару лет на взятку что бы мама могла поехать учиться в город
Бесплатно детей селян в Артек отправляли . Вы что фактыыы
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляСоображалочка
да к чему тут народ?! Вы не читаете совсем ? ГРЯЗЬ и МОРОЗ остановили, зима рано началась, 15 октября немцы были в 60 км от Москвы, грязь не дала двигаться дальше. Немцы в осенних шенельках встретили зиму 41/42.
Посмотрите немецкие хроники - советский народ немцев встречал как освободителей в большинстве
После зимы совок очухался, начали маскарады с переодеваниями в немецкую форму и уничтожением мирного населения как бы от рук немецких карателей, и т д по методичкам которые россияне и сейчас используют.
Пропаганда в совке была впереди планеты всей
Удалено администрацией...
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Удалено администрацией...
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы правы.1627. Указом царя московского Алексея Михайловича и его отца патриарха Филарета велено было книги украинской печати собрать и на пожарах сжечь с суровым запрещением когда-либо в будущем покупать украинские книги. Так, в Москве сожжено ´Учительное евангелие ’Транквилиона-Ставровецкого вместе с другими его книгами и´ Катехизис ´Лаврентия Зизания Тустановского.
* 1669. После Люблинской унии - гонения на украинский книги, напечатанные на польской территории,
* 1672. Указ о запрещении во всех городах всех чинов людям держать у себя дома и на территории Польши открыто или тайно украинской печати книги, а кто их имеет, то сурово приказано приносить и сдавать воеводе, местному правителю.
* 1677. Патриарх московский Иоаким приказал из украинских книг уничтожить листки, которые имеют разницу от книг московских.
* 1689. Синод запретил Киево-печерской лавре печатать И том ’Четьи-минеи’ Дмитрия Ростовского.
* 1690. Московский патриарх Иоаким указом запретил все украинское писательство, а и том книги ’Четьи-минеи’ Даниила Заточника велено сжечь.
* 1693. Письмо Московского патриарха к Киево-Печерской лавры о запрете любых книг украинским языком.
* 1709 год. Указ Петра I о запрещении печати книг украинским языком, а книги, печатные церковно-славянском языке, сверять с российским изданием, чтобы в них никакой разницы не было.
* 1720. Указ Петра I, чтобы снова книг никаких, кроме церковных предыдущих изданий, в Украине не печатать, а те старые книги с книгами великорусского печати уравнять, чтобы никакой разницы и особенного наречия у них не было.
* 20 декабря 1720 года. Петр I издал указ киевскому губернскому князю Голицыну, чтобы - во всех монастырях, остающихся в Российского государства, осмотреть и забрать древние жалованные грамоты и другие куртиозные письма оригинальные, а также книги исторические, рукописные и печатные.
* 1721. Приказ Синода посылать книги из украинских типографий в синодальную контору для исправления их согласно с российскими требованиями и произношением и сличение клеймом цензора.
* 1724 год. Типография Киево-Печерской лавры оштрафована на одну тысячу рублей за печатание книг, не во всем похожих с велико. На такую ​​же сумму и за такую ​​же ’вину’ оштрафована и Черниговская типография, которую перевезли в Москву.
* 1726. Киевский митрополит Иосиф Кроковский составил акафист святой Варваре. Москва разрешила Лавре печать, но с условием его перевода на русский язык («на великороссийское нарЂчие»). В августе 1726 распоряжению Синода о запрещении печатать любую книгу, которая ранее не печаталась санкт-петербургской или московской синодальной типографии. Опять приказано, чтобы правописание и ударения точно повторяли московские.
* 1729. Приказ Петра о переписывании в Украине государственных постановлений и распоряжений из украинского языка на русский.
* 1740. Российская императрица Анна Ивановна создала правление гетманского правительства под руководством московского князя Алексея Шаховского и внедрила русский язык в делопроизводстве на территории Украины. Переписи 1740 - 1748 гг свидетельствуют, что в семи полках Гетманщины на 1094 села приходилось 866 школ с украинским языком. В 1804 г. был издан царский указ, который запретил учебу украинским языком. Результаты национального гнета сразу отразились на состоянии образования в Украине. Уже перепись 1897 г. показала, что на 100 человек было лишь 13 грамотных.
* 1748. Приказ Синода Киевскому митрополиту Самуилу Милославскому ввести в Киево-Могилянской академии и во всех школах Украины русский язык преподавания, в результате чего на Левобережье исчезло 866 украинских школ.
* 1750 год. После отмены Канцелярии министерского правления малорусских дел в г. Глухове из нее изъяты и перевезены в Россию дела тайного делопроизводства. Документы архива Запорожской Сечи, найденные во время разорения Сечи генерал-поручиком Текелия в сундуке под престолом сечевой церкви, оказались в отделении общего архива Главного штаба.
* 1755. Синод приказал Киево-Печерской лавре перевести на русский язык ’Четьи-минеи’ св. Дмитрия Ростовского и Киево-Печерский патерик.* 1763. Указ Екатерины II о запрещении выкладывать украинским языком в Киево-Могилянской академии.
* 1764 год. Отмена Екатериной II украинского гетманства, а с ним - ликвидация украинских учебно-культурных учреждений и отстранение от власти украиноязычных чиновников.* 1765 год. Ликвидация Екатериной II казацкого уклада на Слобожанщине и казацких школ.
* 1766. Синод выдал суровый указ Киево-печерской лавре печатать лишь те книги, которые в московской типографии1769. Синод запретил Киево-печерской лавре печатать буквари на украинском языке и приказал отобрать у людей те буквари, которые были уже на руках.
* 1782. Екатерина II создала комиссию для заведения в России народных училищ, з
Щас скажут что никто не читают
Они тут лучше все знают, исторички с ссср
Плюшевая дыба 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Эти мифы уже давным давно развенчаны
* 1811 год. Закрытие Киево-Могилянской академии.* 1847 год. Разгром Кирилло-Мефодиевского братства.
* 1811 год. Закрытие Киево-Могилянской академии.* 1847 год. Разгром Кирилло-Мефодиевского братства.Исторический факт правда?
* 1863. Валуевский циркуляр: ’Украинского языка не было, нет и быть не может, а кто этого не понимает - враг России’.1864 год. Тысячи пудов архивных материалов вывезли в Москву после судебной реформы. Согласно обижником Министерства юстиции от 3 декабря 1866 года, туда попало большое количество документов ликвидированных учреждений из Волынской, Киевской, Екатеринославской, Подольской, Херсонськои и Черниговской губерний.
А это как Вам ?
* 1869 год. По закону, чиновникам всех ведомств назначалась значительная доплата за русификацию.* 1876 год. Эмский указ. Запрет ввозить украинские книги из-за границы, запрет подписывать украинские тексты под нотами, запрещение украинских представлений. Неслучайно хор М.Лисенко вынудили петь в концерте украинскую народную песню Дождик французском языке.
* 1910 год. Указ Столыпина о зачислении Украинской к разряду инородцев и о запрещении любых украинских организаций.
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
очень смешно
учитывая истории как их насильно загоняли в колхозы и раскулачивали
Человека в россии рос, где то там .. на неведомых дорогах и путях- в прекрасном месте наверное так было
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Даже если это и был 1 украинский фронт, то это вовсе не значит, что там были украинцы...во время ВОВ люди не делились на хохлов, москалей, чурок и т.д.
Ответила утром
На все и подобные вопросы
На границе 24 января 2020
Ответ дляСоображалочка
да к чему тут народ?! Вы не читаете совсем ? ГРЯЗЬ и МОРОЗ остановили, зима рано началась, 15 октября немцы были в 60 км от Москвы, грязь не дала двигаться дальше. Немцы в осенних шенельках встретили зиму 41/42.
Посмотрите немецкие хроники - советский народ немцев встречал как освободителей в большинстве
После зимы совок очухался, начали маскарады с переодеваниями в немецкую форму и уничтожением мирного населения как бы от рук немецких карателей, и т д по методичкам которые россияне и сейчас используют.
Пропаганда в совке была впереди планеты всей
я смотрела хроники немцев. только всегда с привязкой к хронологии и местности съемок). потому и выводы у нас от просмотров с вами разные). а историю надо не учить, а понимать и знать.) чтобы не вестись на пропаганду любого времени)
На границе 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
тсс,не спугните,там все чудесатей и чудеатей,и главное я не пойму,это один человек под несколькоми акками,или разные в одном стиле пишут
разные), они ментально совершенно разные)
Плюшевая дыба 24 января 2020
В конце 20-х годов крестьяне стали массово бежать в города от принудительной коллективизации. Поэтому для контроля миграции в 1932 году в СССР ввели внутренний паспорт, который стал единственным удостоверением личности. В новом документе, кроме тех граф, что были в прежнем «удостоверении личности», теперь указывались национальность, социальное положение, отметки о приеме на работу. Для жителей союзных и автономных республик текст печатался на двух языках: на русском и на языке республики. Вводилась и обязательная прописка паспортов «не позднее чем через 24 часа после прибытия на новое место проживания».
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Человека в россии рос, где то там .. на неведомых дорогах и путях- в прекрасном месте наверное так было
человек рос в ссср
Плюшевая дыба 24 января 2020
За самовольный выезд наказывали денежным штрафом, а за повторное нарушение была уголовная ответственность — до трех лет тюрьмы. Нередко главы колхозов и сельсоветов или сотрудники НКВД за взятку выдавали справку, на основании которой можно было получить паспорт. Особенно это было распространено после Второй мировой войны, когда в села вернулись солдаты с «трофеями из Европы». На эти трофеи они покупали себе паспорта и оседали в городах.На первом этапе паспорта выдавали в крупных городах. В Украинской ССР это были Киев, Харьков, Сталино (сейчас Донецк) и Днепропетровск (сейчас Днепр). Вокруг них устанавливалась 50-километровая режимная зона, которую «зачищали от кулацких, уголовных и иных социально опасных элементов». Для борьбы с нарушителями паспортного режима в НКВД создали внесудебные «тройки». В 1938 году в паспорта стали вклеивать фото, второй экземпляр которого передавали в органы милиции. Также появился буквенно-цифровой код, в котором зашифровывалось наличие судимости и статья — политическая, хозяйственная или уголовная. Таким образом паспортные столы и адресные бюро стали первыми картотеками для всесоюзного розыска.
На границе 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Удалено администрацией...
да автор вообще прикольная) когда смайл у нее не заедает). я ей даже благодарочку за тему поставлю)
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Удалено администрацией...
Сколько меня тут полюбило, диву даюсь
И главное не оттащить от постов, все мне мигает и пишут мне и пишут , аргументированно так , железобетонно ,
Главное - беспристрастно..И без переходов на личности , проверки описок и ошибок,
Не выкрикивают обрывки - сам придумал - сам апперировал)))

Ладно
Надоело, иду кино смотреть

Про ленд Лиз
Паспорта
Повесть временных лет
А также полюбоваться междусобойчиком. Выросших на истории Ссср, самых знающих ... в другой теме