Папина дочка• 23 января 2020
Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?
Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???
27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
Плюшевая дыба• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я про военных писала, с цифрами мирные + военные не знакома была. Спасибо.
1 000 000 только при взятии Киева лег.
Затем на плацдарм 6 на 11 километров бросались свежие подкрепления, которые немцы методично выкашивали артогнем, бомбежкой и пулеметами «под ноль», но ночью прибывало пополнение, которое так же «таяло» к темноте.
Одновременно российский историк В. Король указал на почти полное отсутствие средств переправы: по состоянию на 22 сентября 1943 года в разгар переправы на Букринском плацдарме находилось всего 16 понтонов.
«Первыми через Днепр под страшным огнем переправляли бойцов штрафных батальонов. Солдаты плыли держась за деревья, бревна, доски, и тонули тысячами», — написал известный российский историк, доктор исторических наук Виктор Король в своей работе «Битва за Днепр: героизм и трагедия».
По воспоминаниям ряда очевидцев тех страшных дней, часто солдаты-новобранцы шли в бой «в гражданке», в которой были мобилизованы, и даже без какого-либо оружия. Писатель, очевидец тех событий Анатолий Димаров вспоминает, что солдатам в руки выдавали по полкирпича и посылали в атаку.Очевидцы тех боев вспоминают жуткие детали: вода в Днепре в те дни была буро-красной от человеческой крови и соленой на вкус. «Мы просто не умели воевать. Мы залили своей кровью, завалили врагов своими трупами.» — это тоже Виктор Астафьев.
По неофициальным подсчетам, на Букринском плацдарме полегли около 250 тысяч солдат. Некоторые историки цифру потерь советской армии в районе Букрина определяют в пол-миллиона.
Но горькая правда заключается в том, что уже никогда и никто не сможет подсчитать, сколько в действительности человеческих жизней было загублено советскими полководцами (в первую очередь, маршалом Жуковым), чтобы «порадовать» советский народ и лично вождя Иосифа Сталина взятием Киева к 7 ноября.
Дело в том, что помимо армейских подразделений, где был налажен учет потерь в ходе боев, на Букринский плацдарм бросали тысячи наспех отмобилизованных «чернопиджачников» — гражданских с освобожденных от гитлеровцев окрестностей.
Это были те самые — большей частью необученные военному делу, бесправные «пораженцы» и «окруженцы», в силу разных обстоятельств попавшие под немецкую оккупацию, и потому с официальной позиции советских карательных органов — граждане «второго сорта». Вот этим как раз — одну винтовку на троих, пол-кирпича в руки и как напутствие: «Оружие добудете в бою!». А сзади — заградотряды НКВД. Сколько «чернопиджачников» загнали в ледяные воды Днепра, сколько их кануло в Вечность — уже не сосчитает никто...
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это правда, среди мирного Украина и Белоруссия конечно пострадали больше.
Вообще потери Ссср эти цифры просто запредельные, несмотря на торговлю зерном и закупку некоторого оружия, открытия заводов большими темпами - Красой Армии нечем было воевать.
На границе• 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
именно львовяне постоянно в Раду каких-то неадекватов от себя выбирает, как не фарион, так тягнибока, или Вы считаете что это упоротые представители львовян работали хоть когда-то на объединение Украины ?
не вспоминайте чертей к ночи
фа-ри-
ооон. да на ее фоне даже тягнебок почти душка(.
фа-ри-
На границе• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
вот кстати сейчас дочитываю тему,и коменты автора с ее попыткой мимкрировать под сладкую идиотку,все больше уверености добавляют что она таки троль,причем судя по тому как навязчиво топорно она троллит,вызывая этим раздражение и недоумение,троль из ’наших’
вполне возможно) но и сладкие - оочень многочисленный вид в природе
так что бабка на двое сказала
Элька-Карамелька• 24 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
1 000 000 только при взятии Киева лег.

На границе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Какого хода -какие шахматы
Вы серьезно?
Буду я тут следить . По ходам)))
Опять блаблабла на личность Автора как пример искромётного юмора и блестящей эрудиции?

Вы серьезно?
Буду я тут следить . По ходам)))

предсказуемо, а потому скушнА(. так вы тему в топе не удержите
Нерадистка Кэт• 24 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Россия правопреемник СССР, Украинская ССР была в составе.
Верно!
А еще Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск во второй мировой войне. Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта.
ШумелкоМышь• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
товаро обмен не показатель союзничества,у штатов он и во время войны с гитлером был,вы же не хотте сказать что сша союзник гитлера
а это видео из штатов бесценно,как дружно они ппоказывают направление,или глаза от солнца прикрыват,не разбираю
Пожалуйста, напишите название видеоролика - видео не открывается. Спасибо за Ваши ответы к комментам! Поддерживаю Вас полностью!!)
МошеЙница• 24 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Потому что мы все знаем как Польша относится к России, у этих отношений многовековая история.
Да, поляки те еще п.ры
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляШумелкоМышь
я там ниже написала)) попробуйте через vpn в ютюбе набрать.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляШумелкоМышь
Anonymous - 1939: The Year 20,000 American Nazis Gathered in New York продублирую
Нерадистка Кэт• 24 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну так, для информации, почитайте как получили названия фронта. И как он назывался до этого.
Что касается Путина, то он никаким боком к победе фсех фронтов отношения не имеет, но политика штука темная
+100500
МошеЙница• 24 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Ааа, Вы думаете, что в 1-й украинский фронт состоял исключительно из украинцев? Почитайте историю, поинтересуйтесь тем, как фронты, дивизии и т. д. получали свои названия. Например, та же 100-львовская дивизия получила название из-за того, что освободила Львов. А в составе могли быть и украинцы, и белорусы, и представители других национальностей.
Вот именно. А то разводят тут полуфашистскую демагогию.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНа границе
так что бабка на двое сказала
просто она столько явных идавно заюзаных клише толкает,что не может не вызвать раздражения,а раздражение к кому,к лицам считающим бандеру геройским героем,и прям что не комент то мшистое клише
На границе• 24 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Да, поляки те еще п.ры
а мне вот честно, не важно как к кому поляки относятся. мне важно что всю историю они к нам относятся так, что... ’избави меня боже от таких друзей и с врагами я разберусь сам’(((
ШумелкоМышь• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ну емае,в самой демократичной и свободной стране нельзя смотреть как фашистов в нью йорке встречают радушно)) ну ничего,кому интересно будет чкерез vpn наберите в поисковике ютюба Anonymous - 1939: The Year 20,000 American Nazis Gathered in New York
Увидела Вашу ссылку, ещё раз, СПАСИБО!)
МошеЙница• 24 января 2020
Ответ дляНа границе
Так отож...
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Да, поляки те еще п.ры
краткость сестра таланта
Соображалочка• 24 января 2020
Ответ дляНа границе
неее) если бы у меня тогда инет был - мой историк точно бы уволился и с должности учителя и с должности деректора школы
а так - просто не спрашивал
и откуда оценки брались?
наверное ценил человек свои нервы
а так - просто не спрашивал
и откуда оценки брались?
наверное ценил человек свои нервы
Я тоже училась ещё при совке, истеричка меня ненавидела. Вопрос а почему Повесть временных лет украли и переписали где-то в московии, может там что то неправильно написали? Или а почему нет ни одного летописа времён Киевской Руси, зачем спалили? А почему нет акта «воссоединения» с московский подписанного Хмельницким(если бы был НАВЕРНИКА) нас бы его заставляли учить на память? Из новейшей истории : а почему был голод в 33/34 и в 46/47 когда красная армия нас освободила а при проклятых фашистах голода как бы и не было ? А почему в Украине было официальное рабство для селян до 69 года? Паспортов не давали, бабушка моя моря никогда не видела, да и за приделы района не выезжала.
Вот моя историчка и «любила» меня. При этом никакой особой любви к Украине у меня не было. Ну да, мы жили на Камчатке (родители на заработки ездили) и наш городок после рашки казался центром цивилизации, и вообще как то мне в России было стыдно говорить что я украинка , т.е. хахлушка, учителя там в школе любили рассказываются - а вот пачему у нас нет сладостей, это же все хахлы винаваты
Нерадистка Кэт• 24 января 2020
Ответ дляРедиска Я
+100500
Так и было, просто автор безграмотна
Я-ваш шанс• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Напомним, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождал Первый Украинский фронт и украинцы.
МИД России отреагировал на это высказывание тем, что призвал Польшу прекратить издеваться над историей’ и в ’антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто освобождал Европу в годы Второй мировой войны’.
Глава ведомства Сергей Лавров назвал высказывания своего коллеги ’кощунственными и циничными’.
Европейская правда
Раньше не было таких острых делений на нации. как сейчас, это было одно гос-во СССР. История она такая, в ней нет истины, излагается из точки зрения каждого человека по-своему исходя из его взглядов и знаний
На границе• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
дык согласна) - или умный тролль развлекается) или ... не развлекается и не тролль). я просто и тех и тех в реале знаю - и те и те так могут)
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляСоображалочка
я не стану спрашивать кто украл повесть временных лет,у меня после паспортов не давали ,поэтому моря не видела вопросы самоотвались,я тоже ваша историчка,хотя очень хочется спросит кто вашей бабушке паспорт не давал,и список какого извода повести временных лет именно украли
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНа границе
ну да,всяко бывает,вот выше жертва камчатки отписалась,так ее жалко
Плюшевая дыба• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Когда советские школьники разучивали стихи про ’краснокожую паспортину’, многим из них строки Маяковского напоминали о том, что их родители при всем желании не могут получить ’дубликат бесценного груза’, поскольку деревенским жителям он по закону не полагался. А также о том, что, собираясь поехать из родного села куда-нибудь дальше райцентра, каждый колхозник был обязан обзавестись удостоверяющей его личность справкой из сельсовета, действовавшей не более тридцати дней. И что давали ее исключительно с разрешения председателя колхоза, чтобы пожизненно записанный в его ряды крестьянин не вздумал оставить коллективное хозяйство по собственному желанию.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
первое,с этой справкой колхозник мог объехать всю страну,второе,с ней он мог устроиться в городе на работу и получить свободно паспорт.паспорта не недавали,они фактичеки не были нужны,обязательная паспортизация закончилась только в 1975году
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Аааа.......
’До аннексиии Крыма Россией (1783 г.)...’
(хде тут описывающийся смайлик..?)
ой,я пропустила,это где было?