25 января 2020

Зачем мне 3 лотка?

Холодильник. С 3 лотками для овощей. Выбор пал на 2 марки, Smeg или Electrolux. Smeg покруче, там больше функций, марка получше, покрытие дверей не оставляет отпечатков. Но на одну полку меньше, зато на один лоток больше. Прям бесит этот лоток. Ну зачем его туда поставили? И 40db это шумный холодильник? Есть ли вообще разница между 39 и 40db? Ну что мне выбрать? Первое фото электролюкс, второе смег.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 233
142 (60.94%) Електролюкс
91 (39.06%) Смег
Таки в курсе 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я готовлю в кастрюлях и сковородках. Салат делаю на 1 раз
Так тогда о каких ’тарелках’ идёт речь?
Мальчун-задирун 25 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
А я делаю вечером с запасом на утро, утром заправить и по судкам всем раскидать, чтоб голодными на работе не сидели...
большие уже, на работу ходят. Неужели они сами не способны о себе позаботиться, чтоб на работе не сидеть голодными ???
Закидай меня камнями 25 января 2020
Прикольно, не видела ещё холодильников без морозилки))) берите первый. У меня лично два лотка внизу и считаю что больше их не надо. В одном овощи, во второй могу фрукты какие то закинуть
MaryKa 25 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Неужели Вам?
Себе, представляете?) и я вполне могу допустить, что разные люди по-разному ведут быт. Вы нет? Все должны быть как вы?
MaryKa 25 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Прикольно, не видела ещё холодильников без морозилки))) берите первый. У меня лично два лотка внизу и считаю что больше их не надо. В одном овощи, во второй могу фрукты какие то закинуть
Тоже кажется первый удобнее
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Прикольно, не видела ещё холодильников без морозилки))) берите первый. У меня лично два лотка внизу и считаю что больше их не надо. В одном овощи, во второй могу фрукты какие то закинуть
Просто смег по характеристикам лучше..но эти лотки блин
Таки в курсе 25 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
большие уже, на работу ходят. Неужели они сами не способны о себе позаботиться, чтоб на работе не сидеть голодными ???
Домашнее питание - самое полезное. И мне не тяжело накрошить не на 1 раз, а на 2. В моём холодильнике всё отлично хранится. И когда есть что взять - с удовольствием едят домашнее. И я тоже с собой беру свой салатик, потому что у нас в кафе в БЦ в основном эти майонезные тошнотворные салаты, которые пользуются наибольшей популярностью у холостяков и рукожопов.
Закидай меня камнями 25 января 2020
Ответ дляУлыбчик
А моему ’Снайге’ летом было 32 года...
32 года.. капец. А с виду наверное страшненький?
Таки в курсе 25 января 2020
Ответ дляMaryKa
Себе, представляете?) и я вполне могу допустить, что разные люди по-разному ведут быт. Вы нет? Все должны быть как вы?
Все должны быть как им удобно. В тарелках удобно что-то хранить в холодильнике? Или может в лотках/судках с крышками всё-таки удобнее, не заветривается и посторонними запахами не напитывается...
MaryKa 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто смег по характеристикам лучше..но эти лотки блин
По шуму могу сказать- это принципиально, если вы спите в том же помещении, где стоит холодильник. Например, студия. А так не особо разницу почувствуете
Хлопаю ресницами 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А у меня нет, вечно нет времени все перекладывать, потом еще и лишнюю посуду мыть...
Так а зачем их в лоток ставить? Вроде помимо лотков достаточно полок. Мне например даже лучше, что три лотка. В одном овощи, в другом фрукты, в третьем косметика и лекарства, которые нужно только в холоде хранить
Закидай меня камнями 25 января 2020
Ответ дляMaryKa
По шуму могу сказать- это принципиально, если вы спите в том же помещении, где стоит холодильник. Например, студия. А так не особо разницу почувствуете
У меня 41 дц, мне абсолютно не громкий. Спали раньше в студии
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляMaryKa
По шуму могу сказать- это принципиально, если вы спите в том же помещении, где стоит холодильник. Например, студия. А так не особо разницу почувствуете
Нет, кухня отдельно. Но в смег есть пищалка дверей, все электронное, а в електролюксе температура, как в древних холодильниках выставляется. Плюс качество материалов имеет существенную разницу.
Но вот лоток, вместо полки - это ужас
MaryKa 25 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня 41 дц, мне абсолютно не громкий. Спали раньше в студии
Мне тоже, но если человек чувствительный к шумам, или бессонница, то может напрягать ...
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Так а зачем их в лоток ставить? Вроде помимо лотков достаточно полок. Мне например даже лучше, что три лотка. В одном овощи, в другом фрукты, в третьем косметика и лекарства, которые нужно только в холоде хранить
Лекарства на стенке холодильника. И у меня вообще нет ни одного лекарства в холодильнике, только козий жир
MaryKa 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, кухня отдельно. Но в смег есть пищалка дверей, все электронное, а в електролюксе температура, как в древних холодильниках выставляется. Плюс качество материалов имеет существенную разницу.
Но вот лоток, вместо полки - это ужас
Может привыкнете и это даже плюсом окажется ;)
Закидай меня камнями 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, кухня отдельно. Но в смег есть пищалка дверей, все электронное, а в електролюксе температура, как в древних холодильниках выставляется. Плюс качество материалов имеет существенную разницу.
Но вот лоток, вместо полки - это ужас
Так получается Электролюкс капельный, а смег ноу Фрост? Тогда б наверное лучше смег, что то придумаете что ложить в тот лоток)))))
КарамбОлька 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, кухня отдельно. Но в смег есть пищалка дверей, все электронное, а в електролюксе температура, как в древних холодильниках выставляется. Плюс качество материалов имеет существенную разницу.
Но вот лоток, вместо полки - это ужас
у меня электролюкс электронный. Он же пищит при каждом чихе - долго не закрывал двери - пищит, летом жарко- дверь открыл уже пищит. да ну нафиг. Поломался паразит как то. Причем относительно молодой холодильник. И вишенка на торте - внутри две трещины в углах. вот как так можно делать холодильники, чтобы такое произошло с пластмассой?
Кофр для ноги 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, я мясо Никогда не держу в холодильнике, либо сразу готовлю, либо в морозилку. А овощи у меня неделю лежат в обычных лотках, ничего с ними не случается
То есть вы ежедневно покупаете 0.5 кг мяса?)) Или 300 гр на двоих? Или размораживаете каждый день, вчера купили - завтра разморозили?
Ну дело ваше конечно, я нахожу другие развлечения, кроме ежедневного магазина.
#Пойду_кгадалке 25 января 2020
Ответ дляMaryKa
а что с ним? Тоже выбираю-присматриваю разные
эмаль отслоившаяся и естественно ржавчина(( а я столько отзывов про снайге читала хороших)

хорошо что я заехала перед заказом в реальный магазин и начала открывать и нюхать, из недорогих тогда не вонял внутри только занусси, а я его почему то и не рассматривала, но в итоге именно занусси с 2007 служит без единой поломки и выглядит так же как и в первый день
Пацаааааааан 25 января 2020
Для меня самое важное условие при выборе холодильнике - это наличие 0 камеры. Ведь там мясо, сыры и прочее долго хранится и остается свежим. а полочки и лоточки ( 2 или 3 не столь важно)
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ещё Самсунг, есть все функции, даже для хранения овощей. Но Самсунг. Ещё ни у кого холодильника Самсунг не видела и не представляю, как он вообще, хороший, плохой, как служит..
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так получается Электролюкс капельный, а смег ноу Фрост? Тогда б наверное лучше смег, что то придумаете что ложить в тот лоток)))))
Оба ноу Фрост
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляКофр для ноги
То есть вы ежедневно покупаете 0.5 кг мяса?)) Или 300 гр на двоих? Или размораживаете каждый день, вчера купили - завтра разморозили?
Ну дело ваше конечно, я нахожу другие развлечения, кроме ежедневного магазина.
Я беру 1 кг и готовлю его сразу. Готовое лежит в холодильнике 2-3 дня.
Фруты_Буты 25 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Посмотрите либхер. У них самое удобное расположение полочек, ящичков... Люблю наш очень
согласна. у меня тоже либхер. есть полка для бутылок, как на 1-м фото.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
согласна. у меня тоже либхер. есть полка для бутылок, как на 1-м фото.
Такой либхер сейчас от 38 тыс грн. Это очень дорого для холодильника, по крайней мере для меня
Закидай меня камнями 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Оба ноу Фрост
https://bt.rozetka.com.ua/electrolux_erf4113aow/p5...
Этот? Судя по стенке на фото, то он капельный. И в характеристике это написано
Фруты_Буты 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Такой либхер сейчас от 38 тыс грн. Это очень дорого для холодильника, по крайней мере для меня
понятно. я сегодняшних цен не знаю. свой брала в 2014, если не изменяет память, то 5500 отдала да и то не в магазине, а на складе брала. Тогда внешне мне больше ф.1 нравится.
Таки в курсе 25 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Так а зачем их в лоток ставить? Вроде помимо лотков достаточно полок. Мне например даже лучше, что три лотка. В одном овощи, в другом фрукты, в третьем косметика и лекарства, которые нужно только в холоде хранить
+100
Как может быть лоток ’лишним’?
Туда можно что угодно поштучное складывать, те же яйца в упаковке, пачку масла, небольшую баночку с чем-то поставить.. да всё, что угодно...
Правильная идея про лекарства и косметику в отдельном отсеке...
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Цена космос(
Они того стоят.