#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Неугомонная• 16 марта 2020
29701
Ответ дляПрестидижитатор
На завтра записаны с дочкой на бесплатное МРТ, 2 мес очередь ждали. Отпуск на завтра взяла. Колется. Скорее всего не поедем.
Идите, пока есть возможности. Бум будет после пасхи

Тріль!• 16 марта 2020
29702
Ответ дляДобра всем!
Киев, Харьков располагает необходимым количеством.
Смешно, это количество курам насмех
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2020
29703
Ответ дляСамохвалова
кто заметил глюк?
Vatican City 568,000 +567,999 892,045 +892,045
было в первой колонке перед Китаем...хм....
’Мы приносим свои извинения за временную медвежью услугу, которую вы, возможно, испытали . Около 20 минут наш сайт показывал явно некорректные данные из-за злонамеренного действия. Мы изучили проблему и сейчас внедряем защитные меры, чтобы этого не случилось снова. На днях нас поразила большая DDoS-атака. Теперь это. Мы продолжим наши ежедневные усилия и не сдадимся.’

Атака на них
Там_все_размывчато• 16 марта 2020
29704
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Атака на них
а что за сайт-то?
Мона Лиза• 16 марта 2020
29705
Ответ дляСегодня на диете
Почему пожилых людей насильно, на законодательном уровне не отправляют в отпуска?
Отцу 71 год. Преподаватель в Военном ВУЗе. Занятия идут полным ходом. Добирается на работу на метро. Никакие уговоры взять хотя бы больничный не действуют. Подвергает опасности и себя, и других...
Это Киев? Все вузы закрыли же
Сегодня на диете• 16 марта 2020
29706
Ответ дляМона Лиза
Это Киев? Все вузы закрыли же
Военный ВУЗ учатся
ЕлькиПальки• 16 марта 2020
29707
Ответ дляСегодня на диете
Вузы не закрыли?
ПироженкА• 16 марта 2020
29708
Ответ дляЕлькиПальки
Вузы не закрыли?
Закрыли для студентов, а администрация и преподаватели работают!
Птица секретарь• 16 марта 2020
29709
Ответ дляЗамыленная
А кто платит налоги по большому счету кроме госс структур? Родственник пенсионер и сейчас работает в всеми известном супермаркете и зарплата конечно же в конверте. А вы говорите налоги. Заробитчане присылают деньги в Украину и их родственники здесь их тратят, не считается? Знакомая по работе полетела в Бельгию и сейчас там застряла, на ее месте мог быть любой командировочный человек.
Я плачу налоги за себя и за 8 сотрудников. И очень много тех, кто работает честно!

МаксХмара• 16 марта 2020
29710
Только что прочитала, испугалась окончательно....
https://24tv.ua/health/z_kosmosu_pomititi_masovi_p...
3@йk@• 16 марта 2020
29711
Ответ дляТам_все_размывчато
на металле 10 часов
А на других? Как-то мало информации.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
29712
Ответ дляПироженкА
Я вам говорю, что все курсанты на месте. Проводят лекции.
Maruskin• 16 марта 2020
29713
Ответ дляСегодня на диете
Военный ВУЗ учатся
И я хочу такой закон! Потому что мой дед, имея возможность работать удаленно, аж бежит на работу 3-мя видами транспорта и уговорить его на изоляцию невозможно:((( при этом гипертония и диабет :((((( 70 лет. Подвергает опасности себя и всех дома.
Масок не признает.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
29714
Ответ дляЕлькиПальки
Вузы не закрыли?
Я вам больше скажу. Живу в Киеве, на Харьковском. Работают бассейны, куда ходят дети моих знакомых. Детей готовят к соревнованиям. Работает бассейн на Ленинградке. Работают танцы на Харьковском.
Анти-аноним• 16 марта 2020
29715
Ответ дляМаксХмара
жутко конечно(((( Но при таком количестве смертей это и так понятно((
Анти-аноним• 16 марта 2020
29716
Ответ дляСегодня на диете
у нас танцы закрыли. А вот анг продолжает работать(
Анти-аноним• 16 марта 2020
29717
Я понимаю и людей. Особенно частников, аренду никто не отменял, зарплату тоже((. А ели месяц не будет уроков, за что им жить((
Прячусь от Всех• 16 марта 2020
29718
Девочки, то что я пережила вчера и сегодня ночью - это ад.
У меня хроничный тонзилит. Горло как болит знаю. Но то, как мне было плохо вчера днём и ночью, не передать словами. Такую боль в горле и ломоту в теле - ещё не испытывала за все 37 лет свей жизни. Темперетура, я бы не сказала, что была очень высокая, макс. 37.9 Но меня свернуло в бублик, было чувство, что пропускают через мясорубку каждую клетку моего организма. Появился лающий кашель, боль в спине.
Выпила парацетамол. После того как упала температура намазала горло, спину меновазином и только тогда смогла уснуть. Стало немного легче.
Позвонила врачу, говорит, что это орз, пока в больницу не идти - людей очень много и все кашляющее. Разве, что станет хуже. В кабинет ренгена очередь сумасшедшая.все кашляющие и с очень высокой температурой.
По телефону посоветовала септефрил(!), полоскать горло соль, сода, йод, темперературу сбивать парацетамолом.
Я болела ОРЗ, и воспалением тоже. Но так плохо мне ещё не было.
Пушап Ми• 16 марта 2020
29719
Ну частники ладно, хотя би обьяснимо. Но вот зачем заставляют шляться на работу обичних учителей вообще неясно!!!! Бред какойто!

КликОЛЬКА• 16 марта 2020
29720
Ответ дляПушап Ми
пенсионный фонд просил видимо
МаксХмара• 16 марта 2020
29721
Ответ дляАнти-аноним
Да, ужас... У нас просто не понимает большинство что это не ОРВИ...
Анти-аноним• 16 марта 2020
29722
Ответ дляПушап Ми
в киеве очень многие школы на удаленке! Никто не ходит. Но есть директора самодуры конечно((
МаксХмара• 16 марта 2020
29723
Ответ дляАнти-аноним
За что жить найти можно, кредитки никто не отменял, а вот жизнь не купишь. Все думают,меня это не коснётся,и т.д., ага, вся Италия думала также.
nmudryk• 16 марта 2020
29724
Ответ дляФайна_зупка
Львовяне уже написали в штаны...
Понимают, что у них больше всего заробитчан
та де ж ми напісяли, ми памперсів і туалетного паперу накупили
29725
Ответ дляТам_все_размывчато
а что за сайт-то?
Метрик,на котором многие смотрит статистику
МаксХмара• 16 марта 2020
29726
Ответ дляnmudryk
Шейте из них маски, ещё и заработаете)))
Пушап Ми• 16 марта 2020
29727
Ответ дляКликОЛЬКА
пенсионный фонд просил видимо
Не иначе как! У меня свекровь учительница начальних классов почти 70лет. И пенсов у них там в школе овердофига. Конечно же куча хрон. болезней. Заставляют ходить и тупо отсиживать время с расписиванием ’пришел-ушел тогда-то’.
ХдеЯсь?• 16 марта 2020
29728
Как это побеждали при СССР. Ранним утром в самом конце декабря 1959 года в аэропорту Внуково сел самолет с известным художником

Алексеем Кокорекиным. Художник прилетел из Индии на день раньше запланированного, прошел пограничный и таможенный контроль и поехал домой к любовнице.

Он немного покашливал, но кого удивишь кашлем в декабрьской Москве?

Одарив подарками из теплых экзотических стран свою пассию, на следующий день он наконец-то добрался до семьи, обнял родных, отпраздновал приезд и так же раздал подарки.

Кашель усиливался, температура поднималась и он отправился к врачам.

Госпитализировали его почти сразу – хуже ему становилось буквально на глазах. А к вечеру он умер.

Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н.А.Краевского.

По счастливой случайности к Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу.

Старичок посмотрел на труп и сказал — «Да это, батенька, variola vera — чёрная оспа»...

К тому времени о существовании страшнейшей болезни, выкашивающей в средние века города и страны, у нас в стране почти подзабыли даже врачи.

В СССР заболевание побороли путем всеобщей вакцинации еще в 1936 году.

Врачи даже не думали,что оно может вернуться, и перестали брать его в расчет.

Но только не в Индии, где побывал известный советский художник, дважды лауреат Сталинской премии Алексей Кокорекин.

Именно там, в одной из индийских провинций на церемонии сожжения скончавшегося от оспы брахмана, художник и подхватил страшную инфекцию.

Вся серьезность событий стала понятна уже на вторые сутки: вирус был диагностирован у сотрудницы больничной регистратуры, принимавшей художника, осматривающего его врача и даже подростка, который находился в той же больнице этажом ниже, прямо у вентиляционного отверстия из палаты Кокорекина.

Больничный истопник подхватил оспу, просто проходя мимо палаты.

Через две недели в уже наступившем 1960 году у некоторых пациентов Боткинской больницы появились такие же,как и у Кокорекина: лихорадка, кашель и сыпь.

Материал, взятый с кожи одного из больных, отправили в НИИ вакцин и сывороток.15 января 1960 года академик Морозов выявил в материале частицы вируса натуральной оспы.

Новость оперативно сообщили высшему руководству страны.

Стало понятно, что Москва и весь Советский Союз находятся в шаге от эпидемии болезни,которую не лечат.

Ко второй половине дня на совещании у Хрущева был принят комплекс срочнейших мер, чтобы не допустить эпидемии оспы.

Перед личным составом столичной милиции и КГБ поставили задачу в кратчайшие сроки выявить всех, с кем контактировал художник, начиная с момента его посадки на самолет в Индию.

В группу риска попали пассажиры самолета, его экипаж, таможенники, коллеги, друзья, родственники.

Следствие даже установило, что перед тем, как вернуться домой, Кокорекин сутки провел с любовницей.

Масштаб работы был огромен. Выяснили, что в течение нескольких недель больной контактировал с несколькими тысячами людей. Выявить всех было практически нереально.

КГБ СССР, МВД и Министерство здравоохранения устанавливали и изолировали абсолютно всех, кто хоть как-то пересекался с инфицированным.

Одна из проведших с больным вечер, была преподавателем в институте, где принимала экзамены у многочисленных студентов – из ВУЗа в карантин отправили сразу отправили сотни человек.

Подарки, привезенные из Индии для жены и любовницы через комиссионки на Шаболовке и Ленинском расползлись по городу, но уже через сутки все посетители магазинов были установлены, помещены в карантин, а сами предметы из индийских тканей сожжены.

Центральная Боткинская больница тут же оказывается на осадном положении.

Тысячи больных и обслуживающего персонала не могут покинуть ее стены.

Из мобилизационных хранилищ Госрезерва в сторону Москвы выезжают грузовики со всем необходимым.Европой успели развернуть самолет, которым из Москвы в Париж отправился один из пассажиров кокорекинского рейса.
Москва, только-только справившая Новый год, была фактически полностью закрыта по законам военного времени. В нее нельзя было ни въехать, ни выехать из нее: отменены авиарейсы, прервано железнодорожное сообщение, перекрыты автомобильные дороги.

Круглыми сутками медицинские бригады ездили по адресам, госпитализируя все новых и новых вероятных носителей инфекции.

В инфекционных больницах ставились все новые и новые койки для карантинников и через неделю под присмотром врачей уже находилось около 10 тысяч человек.

Ниточка к которым начиналась всего лишь навсего с одного пассажира авиарейса Дели-Москва.

Одновременно была развернута вторая фаза операции борьбы с возможной эпидемией – срочнейшая вакцинация населения.
ХдеЯсь?• 16 марта 2020
29729
продолжение
В течение 3-х дней в Московскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию было доставлено самолетами 10 млн. доз противооспенной вакцины из Томского, Ташкентского институтов вакцин и сывороток и Краснодарской краевой санитарно-эпидемиологической станции. А медицинские работники абсолютно всех предприятий и учреждений города кололи его москвичам и гостям столицы.

ИТОГИ: Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.

В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы.Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов.

Через месяц вспышку оспы удалось погасить.
КондуктЕр тролейбуса• 16 марта 2020
29730
Ответ дляПрячусь от Всех
У меня почти как у вас, только темпер. 36, не больше...
Горло лечу, всегда им страдала, но общее самочувствие, как будто моим телом в футбол играли..
Свекровь ходила в пт в поликлинику, еле к врачу попала..а та ей просто прописала пить Нимесил!! ..от простуды.