Опля Картопля• 27 января 2020
Девочки, спасайте! Климакс.
Может тут есть девушки за 45. Кто что пьет при климаксе. Состояние ужасное. Страх, паника, дрожь. Давление и тахикардия. Боюсь оставаться одна. Врач предлагает гормоны. Пока не хочу. Хочу попробовать, что людям помогает. Может мамы ваши принимают и им помогает. Помогите советом. Пожалуйста!
Попипиповна• 27 января 2020
Вам бы к психотерапевту сходить. Это действительно странно, что Вы то, что врач назначает принимать не хотите, а советам из интернета готовы следовать)
Ждушечка• 27 января 2020
Послушаю. Мне еще 40ка нет, а уже приливы мучают. Собираюсь идти к гинекологу и эндокринологу. А почему гормоны не хотите?
Мать драконов• 27 января 2020
Две подруги им по 47 лет. Уже пару лет на заместительной гармонотеропии
Опля Картопля
• 27 января 2020
Ответ дляПопипиповна
Готова принимать гомеопатию.
Просто каралева• 27 января 2020
А как эти самые гормоны влияют на все остальные факторы, в частности вес интересует?
Та никада в жизни• 27 января 2020
Полно гомеопатических препаратов . Пробуйте на цимифуге или клевере . У меня хирургический климакс уже лет 12 . Подберите лекарство и живите спокойно .
железный занавес• 27 января 2020
Мне 48. Гинеколог сказала, что я уже года 2 в стадии климакса. Ничего из вышеперечисленного автором у меня нет. Месячные строго по графику. Но из-за миомы очень-очень обильные. Не пью ничего.
Тарабарщина• 27 января 2020
Мне 48, месячные идут + - нормально, последние начались на 6 дней позже. Ничего не пью, к гинекологу не ходила. Бывает учащённое сердцебиение, но это от нервов. Боюсь климакса панически.
Гладковыбритый шишун• 27 января 2020
АБЪЮФЕН - можно принимать не больше 10 дней. Быстро снимает симптомы, но долго принимать нельзя.
Климаксан - гомеопатия. Принимаю помогает.
Лайфемин - мне ничем не помог
Это мой случай.
Вам надо пробовать и что-то подберете для себя
Лайфемин - мне ничем не помог
Это мой случай.
ШапкаУшанка• 27 января 2020
Ответ дляжелезный занавес
Если все строго по графику, то по каким признакам климакс? Аж 2 года? Или ваш врач просто немного другой терминологией пользуется? Потому как мне уже 51, тоже все по графику, но говорят, что именно климакс стоит ждать года через полтора, не раньше.
Акукарача• 27 января 2020
я бы посоветовала гормонально замещающую терапию, плюс железо сдать, без гормонов точно будет не так. сейчас подбирают точные дозировки, на вес не влияет, а вот на качество жизни даже очень. я в 39 буду начинать такую терапию, но точно на самотек не буду пускать, помня как мама мучилась.
сЛАдКОежКА• 27 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Готова принимать гомеопатию.
у подруги климакс, тоже предложили гормоны, пьет, прекратились приливы, пока
Ответ дляТарабарщина
чтобы узнать близко он или нет, сдают ряд гормонов, амг в первую очередь, а потом остальные, и тогда уже понятно.
Тарабарщина• 27 января 2020
Ответ дляNaelya
Оттягиваю поход к гинекологу. Думать о климаксе боюсь.
железный занавес• 27 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вот не знаю, по каким признакам. И не уверена, что терминология другая. Мне тоже показалось все странным. Врач в Германии, русская (русскоязычная, у нее своя клиника). У них у всех один вердикт - удалять матку, а я не хочу. Может, поэтому так и сказала. Кроме сумасшедших месячных из-за мимомы, я не чувствую никаких изменений в организме. Хочу посетить хорошего гинеколога в Киеве, но пока не определилась по отзывам к кому пойти.
Тарабарщина• 27 января 2020
Ответ дляNaelya
Гормональные препараты принимать не буду однозначно.
железный занавес• 27 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
девушки за 45,ахахах
и вы дорастете
Я тут с краю постою• 27 января 2020
Ответ дляжелезный занавес
и вы дорастете
мне норм в 42 быть женщиной)
Проработник• 27 января 2020
Почему сразу гормоны?врачу абы шо назначить
Есть же известный Ременс,это кажется гомеопатия (почитайте).Знакомая принимает ,ей он подошел
железный занавес• 27 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
мне норм в 42 быть женщиной)
У каждого свои предпочтения- я всех от 18 и до 120 называю барышнями. Кто-то в 20 требует обращения по имени-отчеству, кто-то в 70 - только по имени.
пАлАвинкА• 27 января 2020
Ответ дляЖдушечка
при приливах хорошо помогает климадинон. Но, вообще, мне врач назначал
Где тут 0?• 27 января 2020
У меня все норм. Было как-то, что в пот бросало, но слегка. А вот повышенное давление связываю с лишним весом.
ШапкаУшанка• 27 января 2020
Ответ дляПроработник
Во-первых, не гомеопатия, а фитопрепарат. Непонятно вообще, почему у нас все дружно называют фитопрепараты гомеопатией.
И раз вашей знакомой подошел - это, конечно, аргумент. Всем поголовно теперь должен подойти. Ура, мы спасены. А остальное - абы шо, ага.
До 5-й точки ваш Ременс. Даже на плацебо не тянет.