Плакулька• вчера в 04:03

Погибшие от удара ракеты по столичной многоэтажке находились в укрытии

Большинство киевлян, погибших во время удара ракеты РФ по многоэтажке в Дарницком районе, находились в укрытии в подвале этого дома.

Об этом в соцсетях пишут киевляне.

"На этих фотографиях Управления ГСЧС в Киеве видно, что во время обстрела 6 июля ракета, попавшая в многоквартирный дом в Дарницком районе, частично разрушила и подвал, в котором было укрытие. Оно числится на городской карте укрытий, а откидные скамейки под стенами, свидетельствуют, что подвал специально обустраивали под укрытие. Следует понимать, что это относительно новый монолитно-каркасный дом, однако взрыв был такой силы, что попал и в подвал", – написал в Фейсбуке киевлянин Владимир Гуцул.

"Ракета попала в нижний этаж дома, и укрытие просто засыпало", – пишет ещё один пользователь.
Я не Тролль• вчера в 10:46
Не могу понять, почему ракета попала в многоэтажку? Наши уже несбивают эти ракеты, они должны лететь по военным целям а не по домам?

автор Плакулька • вчера в 10:56
Ответ дляЯ не Тролль
Потому что она хаотично летит что-бы не попасть под ПВО
Я не Тролль• вчера в 11:00
Ответ дляПлакулька
И не попадает по своей цели из-за этого? В чём тогда смысл?
автор Плакулька • вчера в 12:23
Ответ дляЯ не Тролль
У ракеты есть радиус погрешности, который довольно велик.
Я пані прохана...• вчера в 12:57
Ответ дляТундиринда
В метро 4 млн людей поместятся? Вы неадекватная?
Да это вы неадекватная, если суть написанного не в состоянии понять.
PORKA• вчера в 14:08
Ответ дляУкраїнка Маша
Войны, пр-вашему начинают для того, чтобы укриття строить или чтобы людей убивать?
Это вы про нашу власть так?!
Українка Маша• вчера в 15:59
Ответ дляГуру троллинга
Чтоб бабло поднять
И это тоже, ессно
Українка Маша• вчера в 16:00
Ответ дляPORKA
Это вы про нашу власть так?!
При чем тут наша? Это серьёзные дядьки решают.
Українка Маша• вчера в 16:02
Ответ дляПугачиха
Наш уже два раза попадают по нижним этажам , до 6 вылетают окна ,у нас квартира на 9 , только раз лопнуло стекло , но мы решили все таки выехать 🙄
У нас балконы снесло, окна вылетели в соседних подьездах

Гидроусилитель руля• 2 часа назад
Ответ дляСережкинаЯ
Чому ви його не залишаєте? Я вчора слухала видатного фізика, в якого вигоріло все. Щастя що він з батьками лишився живий. Найбільше шкодує за архівами робочими. Напрацювання всього життя. Що йому заважало зібрати документи, архіви, заощадження і виїхати. Голова геніальна. Заробити зможе будь де у світі. На що люди розраховують? На диво? Його не буде. падла російська не маючи змоги просуватися, буде бити по столиці, накопичувати і бити. Всі ж бачать і розуміють.
Гидроусилитель руля• 2 часа назад
Ответ дляПешеходик
Сука, пусть тебя настигнет за такие слова
Амінь!
Гидроусилитель руля• 2 часа назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Зеленский, превозмогая себя, спускается в этот проклятый комунячий бунке, находящийся на глубине станции метро ’Арсенальная’. Мысленно он с нами. Верим президенту и доверяем ему безгранично! Мы все выдержим! Во славу Квартала! Не подведем партнеров, они верят в нас, они на нас рассчитывают.