Эскиз бесконечности• 29 января 2020

Реально без автошколы самостоятельно выучить ПДВ?

Позвонила еще на прошлой неделе, чтобы записаться на курсы вождения, обещали перезвонить, но так никто и не отзвонился. Начало уже в эти выходные.
Сижу и думаю, а что такого особенного мне там расскажут, чего я не смогу выучить сама?
Может и без них можно обойтись, а взять только инструктора по вождению?
Поделитесь, как проще
Подмигашка• 29 января 2020
А можно вообще права купить и кататься, чё уж там.

No problems• 29 января 2020
попробуйте
но еще не слышала о таком
На морозе• 29 января 2020
без школы вас к экзаменам не допустят в МРЕО
Пиу!Пиу!• 29 января 2020
Ответ дляНа морозе
вот да. Без школы вы не обойдетесь никак.
Но можете записаться, не ходить, а учить всё сама дома) Хотя смысл)
На морозе• 29 января 2020
а шоб нормально ездить то + к школе еще придется нанять отдельно инструктора)

ну или в школе найдете хорошего, но за дополнительные деньги)
Копирайторша• 29 января 2020
НаучитьсЯ решать тесты можно в интернете . Но систематических и глубоких знаний вы не получите.. я иак считаю.. работаю в этой отрасли...
автор Эскиз бесконечности • 29 января 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Странно. Я даже не знала о таком.
Это все равно, что не допускать к поступлению в универ без подготовительных курсов
Анонимус Я• 29 января 2020
Выучить реально, а вот вникнуть и разобрать на примерах будет сложнее. В автошколе и вопросы задавать можно, и интересные нюансы узнаете. Без автошколы вы не попадете на экзамен
На морозе• 29 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Странно. Я даже не знала о таком.
в универ без школьного аттестата не допускают

Дама с собачкой• 29 января 2020
Реально конечно. В пдд нет ничего сложного.
Там_все_размывчато• 29 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Странно. Я даже не знала о таком.
Это так. Но я Вам все таки очень советую походить, а то у меня такое ощущение, что пол Киева ездит с мыслями, что они и сами все смогут без курсов да и правила вообще это какая то ненужная книжечки и пережитки прошлого.
Ну а вообще, я шла на курсы и со знанием правил и с умением водить, не взирая на слова всех почти вокруг, что меня там новому ничему не научат. Так вот поверьте, научат! Но нужны хорошие курсы с хорошим преподом. Может мне просто повезло, но девочка препод так классно все доносила, что у меня именно благодаря ей остались в голове многие вещи
ГейСюда• 29 января 2020
Автор, я когда шла на курсы, была по гринвею в топе области.
А на курсах сколько всего полезного разобрали, сколько ситуаций практических, ох как я благодарна преподавателю, особенно сколько всего полезного рассказывал о дороге и проезде в нашем микрорайоне...
Пусин Кукин• 29 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Странно. Я даже не знала о таком.
именно так. Для регистрации на экзамен в сервисном центре МВД нужно ипеть с собой паспорт (обязательно с пропиской), мед справку (с группой крови) и свидетельство об окончании автошколы с указанием, что успешно сдали внутришкольный экзамен.. Без этого к экзамену в СЦ МВД вас не допустят.
Там_все_размывчато• 29 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
та многим из без знания пдд ездить не сложно.. то ж такое..
Там_все_размывчато• 29 января 2020
И да, автор, еще я хочу уточнить, чтоб не нужно верить чесалкам про все подстроено и ты сам не сдашь. Если учишь и нормально водишь на экзамене, то никто тебя валить не будет. А все эти сказки любят рисовать нечистоплотные хапуги- инструктора
Печенюшка• 29 января 2020
Ви зможете вивчити самі, але лише голі правила, а на курсаз внструктор буде роз´яснювати різні моменти, до того ж до здачі екзамену в мрео Вас не допустять без свідоцтва про закінчення курсів.
ириска77• 29 января 2020
Закон про самостоятельную подготовку к теории приняли, но на деле Вас кто то должен ’провести’ по базе Наис. Там регистрируются группы и отмечаются занятия по теории и практике. Выписывается карточка на вождение.
Теорию изучить можете и сами, но такие темы как перекрестки, регуоировщик, знаки, разметка-оптимально чтобы объяснил препод. А потом еще раз га практике показал инструктор.
Дама с собачкой• 29 января 2020
Ответ дляириска77
Зачем перечисленные темы должен объяснять инструктор? В чем необходимость? В пдд все чётко расписано. Если у человека нет проблем с восприятием информации, то там нечего объяснять. Если вдруг есть проблемы, то инструктор по вождению объяснит.
Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Так многие у нас так и ездят без знания ПДД. Даже здесь почитаешь ответы на эту тему и понимаешь, что 98% купили права. В автошколе преподаватель рассказывает такие нюансы, которые сам не разберёшь. У меня папа учился при союзе в школе милиции и какое-то время работал гаишников, так он говорил, что они постоянно разбирали ситуации аварий, хотя правила тогда знали хорошо. А здесь думает, что сама научится. И ездить так и будет как для себя поймет правила.

Там_все_размывчато• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
ну так и я о том же.. Страшно, каждый день не перестаю поражаться и материться на дороге
ириска77• 29 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
Инструктор не должен объяснять, он помогает применять теорию на практике. Структуризирует знания в реальных условиях.
ириска77• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
+1.
периодически закидываю опросы по ПДД и всегда умиляюсь Адептам)
Дама с собачкой• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Какие например нюансы? Постоянно о них читаю и не представляю, о чем речь...
Там_все_размывчато• 29 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
Вы на курсах были?
ириска77• 29 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
Если Вы не учились в автошколе и не посещали лекции-это сложно объяснить. просто если прочитал книжку Пдд и набил пару сотен билетов- совершенно не означает понимание правил. Я, периодически попадая на лекции в автошколе с удовольствием повторяю подзабытое)
Солнечный зайчик• 29 января 2020
Я учила сама, прежде чем пойти на курсы. На курсах их потом жевали-жевали... Не знаю, кому там какие нюансы рассказывали, по мне так все рассказываемое в правилах есть и достаточно очевидно. Сдала на права сама, ничего не ’доплачивала’, с первого раза. Теорию сдала без единой ошибки.
Но я в целом самостоятельно хорошо новое умею изучать (по профессии надо) и в целом самостоятельное изучение почти всегда предпочитаю курсам.
В рот не ложи• 29 января 2020
Автор, а Вы вообще в курсе, что такое ПДВ??
А пдр реально выучить, но справка об окончании автошколы все равно нужна
Дама с собачкой• 29 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я такого же мнения. На курсах не объясняют ничего, чего бы не было написано в пдд. ПДД написаны специально так, чтобы не было никаких нюансов.
Дама с собачкой• 29 января 2020
Ответ дляириска77
Это не сложно объяснить, это невозможно объяснить))) потому что никаких нюансов, которых нет в пдд, не существует) а если на лекции рассказывают то, чего в пдд нет, то это уже не пдд, это отсебятина)))
Пиу!Пиу!• 30 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Странно. Я даже не знала о таком.
та шо сказать
такие щас правила