Залатавая• 30 января 2020

Слышали уже о нововведениях?

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ІНДИВІДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ

27.02.2019 № 781/6/99-99-15-02-02-15/ІПК

Відповідно до Податкового кодексу з 1 січня 2020 держава починає оподатковувати всі доходи людей, які вони отримують на банківські картки. Податок на доходи 18% і військовий збір 1.5%.
Коли вам виплачують зарплату, то податки сплачує роботодавець. Тепер, всі суми, які людина отримує на картку від ІНШИХ ОСІБ (крім родичів першого ступеню - дружина, діти. Але якщо офіційно оформлене все)будуть оподатковуватись. Банки всю інформацію про рух ваших коштів
передають у податкову. Якщо ви отримали у 2020 році кошти на картку від інших осіб, то на
початку наступного року потрібно буде подати податкову декларацію і сплатити податки. Податки
нараховуються на суми, які зараховуються на картку, при знятті коштів нічого не нараховується"
Вездевлазиющая• 30 января 2020
Ответ дляСметчица
Конечно не трогали, а кто его ругал, кто обижал ?
А он даже хулиганов, на майдане приказал не трогать, что бы люди не пострадали
Самый добрый и человечный президент!
ути бозе ж мой

ЛедиДи• 30 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы, как образованный человек, объясните пожалуйста куда вообще идёт ндс?
https://m.juridicheskij-supermarket.ua/page_nds-uk...
ИМХОля• 30 января 2020
Ответ дляСметчица
Самый добрый и человечный президент!
Удалено администрацией...
Добротная• 30 января 2020
Ответ дляТріль!
А какой налог с вас в магазине собирают? НДС в чеке увидели?
Покупатель не является плательщиком НДС. В налоговом кодексе все доступно прописано. Но в стране массового экономического кретинизма у населения этот документ сродни учения для высшего разума.
По цепочке НДС компенсацировался: налоговые обязательства налоговым кредитом (каждое звено наценило по 5 копеек и уплатило НДС 1 копейку).
А мы, конечный потребитель оплатили его весь, в возросшей стоимости товара.
Masja• 30 января 2020
Ответ дляСметчица
Что то не слышно, про его богатство, живет тихо и скромно, олигархом не стал, яхт и личных самолётов не имеет, а если он всю страну обворовал - то где те деньги ?
Не ту страну выбрал для проживания а в другие его не пускают)
Masja• 30 января 2020
Ответ дляСметчица
Ну и домик то отнють не дворец...
Кто ж ему там дворец позволит строить ? Там долги надо было отдавать) от и живет скромненько)
Точный сантиметр• 30 января 2020
если бы вы хоть раз в жизни прочитали хоть одно разъяснение налоговой, то долго смеялись бы над данным текстом) відповідно до податкового кодексу))) да там сто ссылок на сто подпунктов должно быть.
Дон Пэдро• 30 января 2020
так да или нет?
Репетиторша• 30 января 2020
Наглый вброс!

Репетиторша• 30 января 2020
Ответ дляЗалатавая
откуда вы взяли эту пургу?
https://www.zakon-i-normativ.info/index.php/compon...
ХвостПистолетом• 30 января 2020
Ответ дляdisc5555
А налог на снег?
Это сейчас не выгодно. Лучше налог на бесснежную зиму.
Точный сантиметр• 30 января 2020
Ответ дляДобротная
я бы предложила конечному потребителю считать НДС частью цены на товар и успокоиться. если бы его в чеках не выделяли, никто бы конкретно с этим налогом не носился бы, как с писаной торбой. а то чуть что - я плачу НДС, я великий налогоплательщик. на самом деле конечный потребитель платит все: и налоги, которые есть еще помимо НДС, и взятки чиновникам, и содержит бизнесмена со всеми его особняками и яхтами и т. д. селяви.
если что, то я не лично к вам с этим спичем, так, мысли вслух)
tamila363• 30 января 2020
Ответ дляСметчица
А ккиже его особняк в Межгорье? Там куча денег. Или вы не в курсе? Там гектар земли, зоопарк личный.
Челюскина• 30 января 2020
Ответ дляЛедиДи
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир)))
Чипполино)
Куплю орехи• 30 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
так это называется оплата за транспортировку газа
Домовенок Зюзя• 30 января 2020
Ответ дляdisc5555
А налог на снег?
А я думаю, чего в этом году снега нет..))