ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2013
Кто сталкивался с таким?
У сестры дочка 3.5 года не разговаривает но все понимает ,сделали снимок коры головного мозга ,врачи сказали,что она отстает в развитии .Скажите пожалуйста ,она догонит свой возраст или так и будет отставать в развитии ?Я очень переживаю ,у сестры уже ничего не спрашиваю так как не хочу лишний раз расстраивать ее ,она ничего толком не говорит ,скрывает .
Таракашечка• 16 ноября 2013
если лечить не будет, будет отставать. у меня у сестры у мальчика так - но стали принимать препараты, соблюдать спец диету, заниматься - стал сразу больше слов говорить. сейчас прогнозы очень хорошие, вреч сказал, что даже есть вероятность, что удастся добиться полной реабилитации.
ЯспАкойнаЯ
• 16 ноября 2013
Ответ дляSharlotka
по теме сказать не могу, желаю родителям и ребеночку сил это преодолет и быть не хуже, а то и лучше своих сверстников
Спасибо большое!!!!!!!!
И Вам здоровья!
Майор Медуза• 16 ноября 2013
хорошие врачи+ упорный труд мамы и логопеда и, может все к годам 6ти наладится. если не будут заниматься -.... и так понятно.и ... все зависит от диагноза, но полюбому что-то сделать можно(пока не поздно)
Таракашечка• 16 ноября 2013
если хотите, могу дать координаты центра, где мы наблюдаемся, просто реально видим сейчас результаты и всей семьей за малыша радуемся
ЯспАкойнаЯ
• 16 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
если не затруднит ,буду очень благодарна!
ЯспАкойнаЯ
• 16 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
ноа овсем не говорит? даже простых слов? слух в норме?
говорит бывает папа ,ба,мама и так склады .слух в норме
Майор Медуза• 16 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
едьте сразу на Миропольскую 8 Речевой центр Киев, там отличные специалисты. хотя-бы на консультацию.
Таракашечка• 16 ноября 2013
запись по тел 513 40 22, центр лечебной педагогики, на Милютенко. у нас не было энцефолограммы на момент первой консультации, делали, у вас я так понимаю есть.
Таракашечка• 16 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
там мы тоже были...результата 0...деньги те же
Таракашечка• 16 ноября 2013
у моей сесрты долго тоже была такая реакция - ничего не говорила, скрывала, больно это. но потом как уже решились, стали заниматься вопросом - насколько становится проще, и главное - прилагаются усилия и виден результат, потому что если прятаться от этой проблемы, ничего не решится.
Майор Медуза• 16 ноября 2013
Мы занимались и с логопедом и пошли в логосад и сама как могу стимулирую речь. Я переспрашивала его ’что ты хочешь?’ он показывал пальчиком и говорил ’дай’ я типа ’что дать?’ он опять ’дай’ я - ’дать воды?’ он - ’ды’ и в таком роде. не давать ничего по первому ’дай’ а расспрашивать ’что?’ и т д . но не доводить конечно до истерик. а в садик она не ходит? но сразу скажу... очень тяжело и долго с этим нужно будет бороться, причем с специалистами.. но чего только не сделаешь для своей крохи...не дай Бог потом в школу к умственно отставшим((((и ещё.. пальчиковые игры.. если есть возможность ходить на развивалки, было бы не плохо
Майор Медуза• 16 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
не знаю..мне советовали и хвалили( насчет стационара не знаю) к логопеду.
Майор Медуза• 16 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
это точно......
Natka Rydenko• 16 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
это точно......
У моей кумы ребенку почти 4 годика,та же проблема,делают уколы.пьют витамины,сказали,что все будет хорошо))) Сейчас много детей с таким диагнозом.Берегите силы, все будет хорошо,выздоравливайте!!!
Марина1002• 16 ноября 2013
У подружки у сыночка тоже такая беда, обнаружили почти 2 года назад, и занятия и уколы и прочая бяка пока никаких результатов вообще. Сейчас дитенку 4,3 года. У моего двоюродного брата тоже такое было, что только не делали, и за границу возили, сами из России, ничего не помогало, а в 5,5 года в один день как заговорил, сейчас братику 14 лет, в школе отличник, но если бы сидели и ничего не делали, то вряд ли бы разговорился, я так думаю. Поищите проверенные контакты. Удачи
ЯспАкойнаЯ
• 17 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
хлопковая женские
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!