бЭйбА• 16 ноября 2013
Так на душе тошно
Заболел малой сегодня час назад подскочила температура 39. А я мама одиночка на малого еще помощи не дали. Вот сижу и плачу ну что у нас за страна такая и руководство в ней сволочное. Ладно нас обижают но уже на детях наживатся на тех грошай что тыкают да еще и их вовремя не дают
ТАЗератти• 16 ноября 2013
а вы не думайте,что ваши дети комуто нужны-так проще,и не будет обидно.тем более государству.
Малая еще та• 16 ноября 2013
не хочу Вас обидеть автор, но ребенок Ваш и рожали для себя, а деньги эти сегодня есть, а завтра могут отменить, нельзя расчитывать только на них
СпайдерВумен• 16 ноября 2013
Рожают ,а потом начинают государство обвинять.Вы сами думали,когда ребенка рожали-сами и тяните,а не ищите помощников.А то у вас все плохие.
Каменная Фрося• 16 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ну причем же здесь страна?
Вы думаете, в Германии стоит только попросить- и все дадут бесплатно?
Жалко и Вас, и малыша, но причем тут гос-во?
тому що в інших країнах люди не виживають так як в нас , там умови щоб нормальніші щоб людям було легше а в нас повна ЖОПА і таке ж саме керівництво.... самі в золоті купаються,самольоти купляють,туалети золоті ставлять а ми як лохи... в нас останє забирають, скорочують,податки деруть, на наших землях все вирощують в передають за кордон по високих цінах а нам дешеві Гмо привоззаміники .. та що там говорити.... нічого незміниш потрібно дерти з такої дурної країни.
СпайдерВумен• 16 ноября 2013
Или вы написали для того,чтобы вам сейчас все сбросились деньгами и вещами?
Ответ дляКаменная Фрося
Я так понимаю,это выплеск эмоций? ок. Вы очевидные вещи пишете, с которыми я согласна на все 100 и список еще полный.
Но в данном конкретном случае- причем тут гос-во? Не угадлаи,когда ребенок заболеет?
Блoшка-матрешка• 16 ноября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
не прибедняйтесь, у нас у всех уже есть по компьютеру. по телефону, по телеку, едим и пьем до -зубов. потом тут худеют все - от плохой жизни, наверное, на кашках все сидят....так что не надо - мы живем хорошо, даже очень. А то что вы унитах хотите золотой - ну извините, за кордоном они тоже не у всех, умерьте желания.
Намакушка• 16 ноября 2013
ПЭ ЭМ ЭСницы, вы чего злые такие. Девушке и без вас тоскливо. Держитесь, автор, не раскисайте. Здоровья малышу.
Намакушка• 16 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Цитата:
не прибедняйтесь, у нас у всех уже есть по компьютеру. по телефону, по телеку, едим и пьем до -зубов. потом тут худеют все - от плохой жизни, наверное, на кашках все сидят....так что не надо - мы живем хорошо, даже очень. А то что вы унитах хотите золотой - ну извините, за кордоном они тоже не у всех, умерьте желания.[/cit
Нет, хочу пойти в детскую поликлинику и не стоять в очереди, а потом не тыкать двадцатку педиатру за ’заботу’. Хочу не платить в саду и в школе постоянные взносы. Хочу заработную плату соответствующую цене колбасы. и т. д. Без золотого унитаза обойдусь. Честно.
Я такая боевая• 16 ноября 2013
А раньше , в том числе и мне- вообще ничего не давали, 16,80 грн в месяц,по-моему. Как можно надеяться на эти деньги? Задержали, теперь плачем... А завтра вообще отменят и что дальше? Да, наверное, правы те, которые рожают обдуманно, кому-то, а не как курочка Ряба- снесла яичко.
Ответ дляНамакушка
да ну, отчего злые? Каждый сам кузнец своего счастья. Чем меньше девушка будет обвинять гос-во, чем больше будет предъявлять себе- ’что Я сегодня сделала для улучшения своего благосостояния?’,тем для нее же лучше
Подтяжка• 16 ноября 2013
Да что прям многие цепляются к детским выплатам, мол как можно на них надеятся, а если завтра отменят. Эти выплаты на данный момент положены государство, они такие же как помощь инвалидам, пенсии, зарплаты наконец. Вы же не будете попрекать инвалида или старика, что он надеется на пенсию?
Здрасьтенька• 16 ноября 2013
Автор, выше нос!
Да, ребенок приболел. но простой детской болячкой, которая пройдет гарантированно. даже сама, только пару дней придется несладко (температуру такую конечно надо сбить, и вообще от ребенка не отходить, а не плакать и искать виноватых).
деньги в этом месяце еще не платили. да. но ведь позже заплатят! а 20 лет назад и того не было.
день не удался . да. но впереди еще столько счастливых дней. и этот не последний в жизни.
а поплакать иногда надо. и пожалеть себя. и кулаками помахать на всяких там разных. только не заигрываться, и не сживаться с этой ролью. и все будет хорошо!
Блoшка-матрешка• 16 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
Благополучные мамашки накинулись, сейчас порвут, держитесь.
вопрос не в этом. вопрос в том, что многие привыкли плакаться и им почему то кто-то что-то должен. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Все что происходит с человеком - все его рук дело. Я была брошена, и жопа полная была и ребенок инвалид и у меня мысли не возникало, что мне кто-то должен, дают - говорю спасибо, спасибо государство, что ты что-то даешь и все остальное делаю сама с Божьей помощью, не более и не менее. И реально не понимаю тех кому плохо, а он ничего не меняет - значит -устраивает.
бЭйбА
• 16 ноября 2013
Господи да что здесь за люди такие безжалосные.Как у вас пальцы воопще набырали текст по поводу зачем я ребенка рожала как вам не стыдно. Мне нечего от вас не надо просто написала я ничего не прошу. Как вам не стыдно так могут рассуждать просто зверы
Ответ дляЯ такая боевая
тоже самое хотела написать получала на ребенка 16 грн в мес.(1995год)и что как то вырастили ребенка. на государство не надеялись.никто не помогал.мужа сократили на работе когда ребенку было 6 мес.все -живи как хочешь.не все так страшно.можно занять на время деньги.а что делать раз задержка по выплатам.
У каждой мамы аптечка на роту солдат, думаю чем сбить температуру найдете, у всех детки болеют независимо от статуса все мамы переживают.
Мать-одиночка, это еще не значит что вы одна в этом мире, есть родители, друзья, кумовья, неужели не помогут, не поддержат?
Здоровья малышу
Жерица ночи• 16 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
Девушка! Не все злые, некоторые хотят вам с радостью помочь! А вы так и не сказали гле живете.
Лунтик-паунтик• 16 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
Не, так слона не продашь. Автор, меняйте мировоззрение. Здоровья малышу!
Ответ длябЭйбА
Та не злые, просто иначе мыслят
Масяня Я• 16 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
Добили вас. Здесь так да, да. Но пусть это вас не подавит а взбодрит. Держитесь, не все так плохо и вырабатывайте иммунитет к этой жизни. Удачи