Без комплексов• 01 февраля 2020

Кто официально оформил свои отношения и пожалел?

Или нужен ли женщине брак?
тянитолкайка• 01 февраля 2020
Жалела о том, что полюбила НЕ того человека.
А про то, что ставили штамп или не ставили - не делала никогда.

автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Как правило штамп тащит за собой проблемы при разводе.
тянитолкайка• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Какие? Если делать все с умом, то никаких проблем.
А у глупых и без штампа проблемы
Изподтишка• 01 февраля 2020
Після розлучення , того геморою по документах категорично проти.
автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
А у глупых и без штампа проблемы
Предусмотреть все нельзя.
Ошеламиссимо• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Тащит штамп или не тащит,но все мечтают выйти замуж,но не всех берут, а от некоторых и уходят
автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
А бывает ещё что доки это ещё фигня.
тянитолкайка• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Предусмотреть все нельзя.
Со стороны документов - можно.
А какие-то личностные моменты - тут уж никто не застрахован, конечно.
автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Знаете, не все. Если у тебя недвига, а у него ничего нет, то вот не хочется. И не в моральной стороне дело.

Но предусмотреть все нельзя, я понимаю.

автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Со стороны документов - можно.
Нельзя.
автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Если у вас недвига и есть завещание, например, ребенку, то если на момент вашей смерти муж будет инвалидом, то все равно он имеет право на половину имущества. Так?
тянитолкайка• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Нельзя.
Вам, возможно, и нельзя
тянитолкайка• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Недвина купленая ДО брака - это одна история.
Во время брака - другая.

Оспорить завещание муж может, но это уже вилами по воде писано.
Ошеламиссимо• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов

Но предусмотреть все нельзя, я понимаю.
Недвига
А как же любоФФь??
автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Недвига
А как же любоФФь??
Любовь повод потерять мозги? Все влюбленные живут вечно вместе?
ШапкаУшанка• 01 февраля 2020
Я. Хочу поменять квартиру, но она куплена до брака мной, поэтому у новоявленного мужа нет на нее никаких прав. Кроме наследования. У меня есть дочь от первого брака, поэтому, если раздумаю продавать, буду писать завещание, чтоб в случае чего , квартира отошла ей. А вот если я захочу ее продать и взамен купить две, то получится, что это уже не мое, а ’наше’. Просто супертрансформация. Надо изучить момент, как этого избежать. В общем, минусы официального брака есть только для тех, кто что-то нажил - недвижимость, бизнес, дети. Если барышня бедна и не отягощена собственностью - одни плюсы.
автор Без комплексов • 01 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
У меня знакомая так сделала: муж писал отказ от претендования на купленную квартиру. И кстати, он через полгода умер после покупки и свекров ь сказала: будет претендовать на его имущество. Какую то часть разумеется. Но по факту ей ничего не достанется. Для моралисток: жена заработала на купленную квартиру.
Нога на ногу• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов

Но предусмотреть все нельзя, я понимаю.
так она Ваша так и останется
ШапкаУшанка• 01 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
ну, вот и я как-то так и хочу. Спасибо за совет.