-Sterva-• 16 ноября 2013

Туристам на заметку про туалеты

Туристам на заметку.
Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они!
... в Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела,
нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?
Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается.
Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом
автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается.

Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила.
Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!"
Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует.
Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!"
От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается.
Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил.
Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...

В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые
двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета.
Так что я ещё легко отделался. (с)

Еще  аналогичная ситуация в Испании произошла. Одна дама бросила монетку, вошла в туалет, все сделала, вышла. А вторая решила сэкономить, не дала закрыть дверь и заскочила бесплатно. Ну ее туалет дезинфекцией и полил, т.к. после каждого посещения кабинка автоматически дезинфицируется.))
Кучерявочка• 16 ноября 2013

Все очень просто• 16 ноября 2013
повеселили от души, особенно вторая история
Я Главная• 16 ноября 2013

Да, это вам не хухры -мухры
Irishka_Sofushka• 16 ноября 2013
Спасибо!!!
Irishka_Sofushka• 16 ноября 2013
Ой! Ржу не могу
Оцененная• 16 ноября 2013
Теперь буду бояться туалетов!
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2013

автор -Sterva- • 16 ноября 2013
Очень-очень• 16 ноября 2013
Круто наши все опробывали бы на себе дезинфекцыю. Одни от бесплатного входа, другие от стояния на унитазе
Сестрица Алёнушка• 16 ноября 2013
Эх,не грозят такие туалеты нашей стране.
a1a1a1• 16 ноября 2013
очень смешно, класс
jenki• 16 ноября 2013
!!!!!!!!!
Прасковична• 16 ноября 2013
класс, спасибо
Гороховая• 16 ноября 2013
а по-моему это не смешно..показывает уровень культуры украинцев
Кидстаффовна• 16 ноября 2013
Ха!! Я когда-то в поезде немецком зашла в туалет Долгая история...
tori35• 16 ноября 2013
спасибо за историю.повеселили.будем знать как оно бывает.
Кучерявочка• 16 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
послушаем)
Веселая моль• 16 ноября 2013

и смешно и страшно
Мы только надумали в Европу на каникулы ехать
автор -Sterva- • 16 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
рассказывайте!

LadyLovе• 16 ноября 2013
Ой, не могу)

Мне такие умные туалеты, слава Богу там не попадались)))
220В• 16 ноября 2013

вот повеселили!
lilia1988• 16 ноября 2013
Сколько была и в Германии и в Европе, таких умных туалетов не видела
Добротная• 16 ноября 2013
Отпад!!! Я валяюсь!!! Дааа...посему видать, наши туалеты, без окон и дверей, только для нашего народа и предназначены. ))))))))
asjaua• 16 ноября 2013
Ехали в Европу, на польской границе все пошли в туалет и сразу : ’ухтыыыы, как чиииистоооо’!!! Но после баварских и немецких туалешек на обратной дороге тот польский показался какой-то общаговской рыгаловкой)))
Кидстаффовна• 16 ноября 2013
Рассказываю про поезд.
Значит приехала я в Берлин. Погостила там 3 дня, дальше мой маршрут лежал через Мюнхен. Купили друзья мне билет на скорый поезд Берлин-Мюнхен, поезд дорогой, шикарный, чистый....
Внутри между вагонами не двери, а стеклянные перегородки, которые отодвигаются как двери в супермаркете. В супермаркете они неудивительно смотрятся, а вот в поезде !!! Ну и много всяких прибамбасов ещё было, в первый раз было удивительно, но не об этом.
Поезд ехал долго, захотелось мне в туалет сходить. С моего места его хорошо видно было - круглая кабинка, которая открывает двери сама. Я подождала пока около кабинки рассосётся народ. Подошла к этому чуду капиталистической индустрии, оно гостеприимно распахнуло передо мной свою единственную дверцу. Я спокойно зашла в неё, осмотрелась - а там было интересно!! Она моргала красными точечками в некоторых местах, светила зелёными датчиками, щурилась чёрными прорезями, была идеально чистой, металлической полностью и блестящей как новая кастрюля. И без запаха, самое главное.
Ну вот я осмотрелась, кабинка закрыла дверь, я подошла к унитазу, повернулась к нему спиной и тут ... распахивается эта дверца и там стоит паренёк, лет 13-14 и дико извиняется. Или ругается, я не поняла тогда.
Дверца закрылась. Я примостилась на унитаз (извините за подробности) не ногами, нормально , как все девушки. Ну внушила мне чистота кабинки уверенность в том, что и унитаз чистый. Всё , пора вставать. Но без бумажки в руке, я не чувствовала что это будет правильно. И тут меня охватила паника!!!! Бумажки нигде не было!! Но ведь наши люди в туалет ходят со своими бумажками.
Ладно. Встаю, значит, застёгиваюсь. Поворачиваюсь чтобы смыть. И опять облом! Нигде ни намёка на что-то хотя бы отдалённо напоминающее кнопку на бачке.
Тут опять распахивается дверь, и снова этот паренёк что-то пытается мне объяснить не заходя при этом в кабинку. Я улыбнулась и выдала единственное известное мне слово на английском, которое подходило в этой ситуации - ’Занято’ Дверца закрылась. Я решила набрать воды в ладошки и смыть бумажку, сделала полшага от унитаза и тут прямо из стены вылезла бумажка, я аж матюкнулась от неожиданности, но бумажку не взяла. Сделала второй шаг и унитаз с шумом поглотил содержимое. Ну мне прям полегчало!!!
Теперь, я как воспитанный человек, косящий под европейца, должна была помыть свои лапки. Ну вы поняли, там меня ждал очередной сюрприз - у крана не было вентилей или кнопки. Но зато ёмкость с жидким мылом была обычной, с кнопкой. Я намылила руки, а смыть мне так и не удалось - чего я только не делала около крана!! И приседала, и водила руками, и заглядывала снизу, залазила на него сверху, крутила, тянула, стучала. За это время ещё 2 раза открывалась дверь и люди заставали меня в неудобных позах, они не знали что я сражаюсь за воду и смотрели на меня как на полоумную.
В общем я психанула, оторвала бесплатную бумажку, вытерла намыленные руки и пошла, благоухая казённым ядовитым мылом, на своё место.
Больше в поезде я не ходила в туалет, следующий раз это был вокзал в Мюнхене, где за полтора евро я получила удовольствие.
LadyLovе• 16 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Рассказываю про поезд.
Вау!
А как там народ периодически появлялся? в поездах дверь в туалет всегда открыта?
автор -Sterva- • 17 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Рассказываю про поезд.
капец!
Кидстаффовна• 20 ноября 2013
Ответ дляLadyLovе
Вау!
Это осталось загадкой Наверное надо было её закрыть, но как и чем я до сих пор не могу понять.
После этого в моей жизни было много поездов с умными туалетами, просто умных кабинок, но такого я больше нигде не встречала. Или просто привыкла.