Шмоточницаца• 03 февраля 2020
Девочки у кого детей укачивает в машине сильно, чем спасаетесь?
Уже 10 (!!!) лет! Только езда в машине больше 20 минут и если ещё, не дай бог, пробка - рвота! Не помогает ни вперёд смотреть ни мятные конфеты есть... Про поездки по Украине вообще молчу. Один раз в Бердянск поехали так рвал не прекращая все 10 часов поездки и сразу приехали под капелтнмцы... Отпуск был ужасным, еле вычухали тогда. Хотя в дорогу кололи церукал в дорогу
Значит надо• 03 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, фармой пичкать каждый раз ребёнка-самое оно
Вы как моя педиатр знакомая) не рыгать лучше
Шмоточницаца
• 03 февраля 2020
Ответ дляЗначит надо
Сожет сладкий чай лишний?
Увы нет, это углеводный запас чтоб ацетон не навернул
Девушка Прасковья• 03 февраля 2020
Если едем не очень далеко, час- полтора, помогают спички, просто жевать. Если на дальние расстояния, даю таблетки авиа море авто.
60 метров сметаны• 03 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А рвать 10 часов непереставая-ОНО?
Шмоточницаца
• 03 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
А рвать 10 часов непереставая-ОНО?
Не оно 10000%.
Апрель Ивановна• 03 февраля 2020
Сыну восемь лет, до 7 лет ездил в машине постоянно и не укачивало никогда. Могли ехать далеко, покушать нормально в дороге и все было ок. Но в 7 лет переболел мононуклеозом, и началось. Начало укачивать даже на короткие расстояния, просто кошмар какой-то. У нас пострадала от болезни печень, желчный, поджелудочная железа. Все время лечимся и пытаемся восстановить здоровье.
А в дороге даю таблетки от укачивания и пакетик, тк иногда едем далеко и не везде можно останавливать машину. Ну и покушать в дороге он не может, сразу все обратно:(
Я к тому, что обследуйте ЖКТ, у нас через полгода лечения стало намного лучше все, хотя до конца еще не вылечились. Но в городе уже не укачивает и без таблетки.
НуКаНаКа• 03 февраля 2020
таблетки Драмина/за час до предполагаемой поездки
авиа-море не помогали
Ответ длякуркулиха
Вестибулярку тренируйте, ролики, скейт, чем чаще кататься и интенсивнее тем лучше. Дочь тоже качало ужасно, пока не начали тренироваться. И кока кола в дорогу на всякий случай. Может машина очень жесткая, тоже как вариант.
Ну не знаю
...сын катается на трюковом самокате и скейте уже года 3 стабильно,как укачивало в машинах-маршрутках,так и укачивает
60 метров сметаны• 04 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
авиа-море не помогали
Дочке помогает даже быстрее. Как то ехали из отеля в аэропорт и забыла дать таблетку, ехали таким же маршрутом на пару дней раньше, но на другом виде автобуса, все было отлично. Так вот, в дороге начало тошнить, уже достали пакет, и тут остановка на 15 мин. Это было наше спасение! Выпила сразу таблетку и потом поехали , уже все было ок!
Шмоточницаца
• 04 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
а если ехать надо долго? часов 10-12 что делать?
Шмоточницаца
• 04 февраля 2020
в соседней теме вычитала про таблетки Некачайка, кто пробовал?
60 метров сметаны• 04 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Там хватает часов на 5-6. Давать снова возрастную дозу, а как по другому?
Укуси меня• 05 февраля 2020
1. плаванье и ролики-это для тернировки вестибулярного.
2. остеопат и рефлексотерапевт- один руким работал.воторйо иглы ставил на точки,не больно.
3. курс биоакустической коррекции прошли с контролем ээг.
невролог нам прописывала биа, и она же к остеопату отправила и иглотерапевту (нерв. Селезнева из центра стимуляции мозга).
нам летом жэто помогло, перед поездкой все прошли. ну..машиной по Украине ,ехали три дня,с остановками но ..доехали нормально. чуток подташнивало но все равно- не рвало,не останавливались постоянно, ребенок выдержал всю поездку можно сказать на ’4+’ из пяти :)