Резвая лошадка• 04 февраля 2020
Для 99% советчиц, я аморфное существо.
Мне 37 лет. Я не работаю с 27 лет.
У меня есть высшее образование. Я работала с 19 лет. Потом в 27 лет встретила свою любовь) мужа и с тех пор не работаю.
Родила в 30. После кесарева начались проблемы со здоровьем. Решаемые. Были операции.
Занимаюсь ребёнком и домом.
В городе с мужем одни, нет бабушек и дедушек. Они живут в других городах.
За 10 лет, что мы вместе купили квартиру 3-комнатную, вторичку. Поменяли три машины. Сейчас машина бизнес класса. Муж менеджер. Достаток средний. От 30 до 50 в месяц, зависит от сезона.
Занимаюсь ребёнком. До школы были небольшие проблемы... решали их. Сейчас репетитор по английскому и особый режим по физнагрузкам после операции.
Городок небольшой. Работы особо на дому нет. И подходящий график не могу найти. Да и нет надобности в работе.
Есть хобби для души. Стала подтягивать английский. Занимаюсь немного спортом, слежу за фигурой. Дом в чистоте. Готовлю хорошо. Есть планы открыть своё дело.
Копим на вторую квартиру неспешно и не ограничивая себя в расходах. Выходные проводим обычно так. Высыпаемся, завтракаем, идём на улицу, если хорошая погода - едем в парк. Посещаем музей, выставки и ходим в кинотеатр. Ресторанчик или кафе-кондитерскую.
Любим шопинг) многое покупаем на перед. На весну или лето)
Строим планы на что-то....
Иногда приглашаем гостей к себе.
По будням к сыну приходят друзья, ко мне подруги.
Вот такая у меня жизнь.
В планах ещё есть пойти на курсы одни и для себя и для небольшой подработки, но больше для души.
По меркам Советчицы я ничтожество сидящее на шее у мужа и иждивенка) прожигаю жизнь. В пустую.
Многие бы мне задали вопрос - чья квартира? Квартира наша) но моя) при покупке за пол года до покупки жилья мы с мужем приняли решение фиктивно развестись. При покупке квартиру оформили на меня. Новую машину тоже. Гараж тоже.
Это для безопасности моей и ребёнка, чтобы я не переживала в случае чего ( не дай Бог, что-то случится с мужем и не делить потом имущество с роднёй мужа).
Некоторые скажут, что муж мне изменяет) я наивно для многих скажу, что нет. Муж с работы сразу едет домой, часто звонит и пишет смс мне, я ему тоже пишу) выходные проводим вместе.
Но для многих из вас я ноль и ничтожество, потому что я сижу дома и не работаю. Как любят тут говорить) держусь за мотню)))
Многие любят говорить, а что потом, если муж бросит или ещё хуже.... я выйду на работу. Может в офис, есть навыки, може продавцом в магазин одежды, обуви или игрушек. Могу няней. На первый случай подстрахуют родители. Есть накопления.....
И мне кажется, что я не одна такая... но многие стесняются и боятся здесь написать, что они простые, а не бизнес дамы и успешные во всём.
Я такая. Мне нравится моя жизнь. А написала пост просто, чтобы сказать, что счастье в мелочах - в любви, семье, детях.... в приятных встречах и в нас самих. Неважно кто ты, главное быть счастливым и жить так, как хочется именно тебе, а не окружающим.
Занимаюсь ребёнком и домом.
Строим планы на что-то....
Иногда приглашаем гостей к себе.
Вот такая у меня жизнь.
Пешеходик• 04 февраля 2020
Автор, и я такая же.
Только мне 39, скоро 40. Не работаю с 32 лет, после рождения сына.
Ребенок один, занимаюсь только им и домашними делами. Рядом близких нет. Тоже были некоторые проблемы по здоровью, в садик сын не ходил.
Сейчас начал ходить в школу, то наконец-то начала ездить на автомобиле, занималась с инструктором, и пошла в тренажерный зал.
До этого училась и работала с 17 лет, есть 2 в/о, небольшой пассивный доход.
В активе семьи общая квартира в новострое, моя комната в коммуналке и два автомобиля, муж работает, доход разный.
Но хватает на частную школу ребенку, частную медицину, спорт и поездки 2-3 раза в год на отдых (Египет, Кипр/Греция и Украина (Закарпатье)).
Одежда тоже на распродажах, инсайтах.
Меня все устраивает, на работу не хочу.
Пенсионные взносы плачу сама за себя.
Одежда тоже на распродажах, инсайтах.
Меня все устраивает, на работу не хочу.
Пенсионные взносы плачу сама за себя.
Море_море_я_скучаю• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Такі многоходовочки.. розвестись, переписати квартиру) при доходах-то 30-50 тис
Кстати, да. Я так и не поняла зачем разводиться. Чтоб квартира только ей осталась , в случае расставания?
Бриджит_Фрикандо• 04 февраля 2020
Норм. Каждая женщина имеет право жить как она хочет И исходя из своих обстоятельств и приоритетов... хочет пашет... хочет семьей занимается... этот общественный бред - лети на работу фигня...
Гравицапа• 04 февраля 2020
По настоящему счастливая женщина не будет писать все это. И ей не нужно кому-то что- то доказывать. Автор сама себя убеждает, что счастлива.. У каждого своя жизнь, и мне так фиолетово, что об этом будут думать другие ( особенно не знакомые советчицы) Историю считаю придуманной, это просто фантазия...
Я такая - жду трамвая• 04 февраля 2020
Главное, что здесь обсуждается не примерять на свою семью. Люди разные, историй много. Иначе начинаются, потом нышпарят и ищут измены там где их нет.
Резвая лошадка
• 04 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Какая тайота? Тайоты разные есть)
Владельцы авто всегда называют модель) видимо авто тоже для вас только мечта)))
Обычная, Камри.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Город небольшой, до миллионника не дотягивает. Немного)
О ) земляки )))
Квартиру на Даманском купили? )
Тогда понятно ))
Уточнение - почти миллионик - это большой город
Да и выставок у нас совсем немного
Я бы даже сказала, очень мало
Квартиру на Даманском купили? )
Тогда понятно ))
Да и выставок у нас совсем немного
Я бы даже сказала, очень мало
Ковбой Хагис• 04 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну что вы, у автора ещё и яхта на причале пришвартована, просто она забыла о ней упомянуть. Не крутая, средняя. У них же средний доход )))
А про модель тойоты так и не ответила. Не знает какие именно бизнес класс)))
Мейк-ап форева• 04 февраля 2020
Высокие отношения, фиктивно разводиться чтоб имущество переоформить. Так вы сейчас с имуществом но без мужа? Типа сожитель?
Марс атакует• 04 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Вы не ничтожество, прислуга в доме = тоже работа.
это Вы типа самоутвердились на фоне автора?
Резвая лошадка
• 04 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Какая тайота? Тайоты разные есть)
Я не вожу машину, хоть она и на мне. Нет прав. Хотела одно время, но сев за руль я поняла, что это не моё. И зрение плохое, в линзах плоховато вижу. На лазерную коррекцию не могу решится. Один врач советует. Другой отговаривает. Вот думаю, может сделать на одном глазу сразу.... а через время на другом.....
Холодная каша• 04 февраля 2020
По СТБ показывали, что у датского миллионера жена работает уборщицей и норм. Проще будьте и смотрите кто и что про вас болтает.
Кнопкотык• 04 февраля 2020
на перед покупаете, а на зад как же??
а по теме - не верю.живу в маленьком городе- какие музеи, выставки?? их тут нет!
Бриджит_Фрикандо• 04 февраля 2020
Ответ дляГравицапа
Просто советчица вдалбливает мнение что надо работать женщине хоть усрись.
. пусть дети страдают быт муж.. но ты работай.. ато муж бросит и вообще ты недоженщина а иждивенка если позволяешь себе не работать!! Да хоть кассиром в атб но прям должна работать а не быть аморфным существом!))))))
Вот человека и Зацепило мне кажется такое давление общества!!! Засомневалась видать правильно ли живет)))
Матрёна• 04 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
они с мужем с 2010 вместе, может до 2013 и заработали на квартиру и машину.
У многих доход был намного выше, чем сейчас, в те годы
Как вариант
Сомневаюсь, что за два года зарабатывали Мега шикарно, а сейчас минимум и автор счастлива
Марс атакует• 04 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Меняю жену? Да, там барышня всем доказывала, что счастлива и ей в кайф мыть унитазы и полы
Но на самом-то деле все не так..
Праздничный сервиз• 04 февраля 2020
Ответ длякурасаны
ой, я по сравнению с Вами, Автор, вообще дно
Высшего образования нет ( бросила на 2м курсе, пошла работать, были нужны деньги). Мне 36 лет, с 23х лет (как забеременела) не работаю, недавно родила второго ребенка, на работу не собираюсь, да и кому я надо без ВО в Киеве.
. Квартира общая, куплена в браке на заработанные мужем деньги, машины нет, предпочитаем такси.
Нет, я днее вас))) дно мое глубже)
Мне 39, детей нет (сердечник) , живу у своего мужика, есть своя квартира, ее сдаю. Мужик меня содержит, не работаю. Была хорошая должность, зарплата, но уже года 3 как ничего не делаю- сгорела и что- то внутри сломалось. Сейчас ищу работу, но вяло. И вот только проснулась, лежу кофе пью, оденусь и пойду гулять по городу- выставки, музеи.
ПуФФынка_мисс• 04 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
А работающая женщина =добытчик +прислуга? Ведь так по факту?
Холодная каша• 04 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Но на самом-то деле все не так..
ну он попала в наши реалии и у нее крыша поехала от наших мужиков))
Марс атакует• 04 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
ну какой минимум?
У моего в 2013 была практически такая же зарплата, как сейчас (командировки). Несколько мест поменял с тех пор. Только тогда курс был 8, а сейчас 25
Леди_в_ночи• 04 февраля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Штурм Зимнего уже начался. Вы еще здесь?
Вы прямо во время штурма пишете?
Брава-браво
Ковбой Хагис• 04 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Обычная, Камри.
С каких пор она стала бизнесом? Я дико извиняюсь.
Вобщем готовиться нужно лучше!
Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
у нас 50т населения. Вот это небольшой
У нас около 25 000. И то многие в Польше. Вот где небольшой
Резвая лошадка
• 04 февраля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И это тоже. Плюс работа такая, что могут арест наложить, а потом разбирайся и доказывай.
Марс атакует• 04 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
я прекрасно помню этих миллионеров На мерсе ездит, а в засраном душе моется
ЛедиДи• 04 февраля 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
зачем эти оправдания, это ваша жизнь
Ну, видимо, понимает все же человек, что те, кто считает ее амебой - правы. Я и сама такая.
Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ дляЧебурастик
Вам скучно , что вы решили эту простынь накатать? Успокоить себя... что да, у меня такая классная жизнь...посмотрите... на деле, обычная бытовуха....
и да... вы аморфная , чуть не заснула, пока дочитала.
была бы у нее насыщенная интересная жизнь. То простыни на советчице не советовала б.