sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_102
Резвая лошадка• 04 февраля 2020

Для 99% советчиц, я аморфное существо.

Мне 37 лет. Я не работаю с 27 лет.
У меня есть высшее образование. Я работала с 19 лет. Потом в 27 лет встретила свою любовь) мужа и с тех пор не работаю.
Родила в 30. После кесарева начались проблемы со здоровьем. Решаемые. Были операции.
Занимаюсь ребёнком и домом.
В городе с мужем одни, нет бабушек и дедушек. Они живут в других городах.
За 10 лет, что мы вместе купили квартиру 3-комнатную, вторичку. Поменяли три машины. Сейчас машина бизнес класса. Муж менеджер. Достаток средний. От 30 до 50 в месяц, зависит от сезона.
Занимаюсь ребёнком. До школы были небольшие проблемы... решали их. Сейчас репетитор по английскому и особый режим по физнагрузкам после операции.
Городок небольшой. Работы особо на дому нет. И подходящий график не могу найти. Да и нет надобности в работе.
Есть хобби для души. Стала подтягивать английский. Занимаюсь немного спортом, слежу за фигурой. Дом в чистоте. Готовлю хорошо. Есть планы открыть своё дело.
Копим на вторую квартиру неспешно и не ограничивая себя в расходах. Выходные проводим обычно так. Высыпаемся, завтракаем, идём на улицу, если хорошая погода - едем в парк. Посещаем музей, выставки и ходим в кинотеатр. Ресторанчик или кафе-кондитерскую.
Любим шопинг) многое покупаем на перед. На весну или лето)
Строим планы на что-то....
Иногда приглашаем гостей к себе.
По будням к сыну приходят друзья, ко мне подруги.
Вот такая у меня жизнь.
В планах ещё есть пойти на курсы одни и для себя и для небольшой подработки, но больше для души.
По меркам Советчицы я ничтожество сидящее на шее у мужа и иждивенка) прожигаю жизнь. В пустую.
Многие бы мне задали вопрос - чья квартира? Квартира наша) но моя) при покупке за пол года до покупки жилья мы с мужем приняли решение фиктивно развестись. При покупке квартиру оформили на меня. Новую машину тоже. Гараж тоже.
Это для безопасности моей и ребёнка, чтобы я не переживала в случае чего ( не дай Бог, что-то случится с мужем и не делить потом имущество с роднёй мужа).
Некоторые скажут, что муж мне изменяет) я наивно для многих скажу, что нет. Муж с работы сразу едет домой, часто звонит и пишет смс мне, я ему тоже пишу) выходные проводим вместе.
Но для многих из вас я ноль и ничтожество, потому что я сижу дома и не работаю. Как любят тут говорить) держусь за мотню)))
Многие любят говорить, а что потом, если муж бросит или ещё хуже.... я выйду на работу. Может в офис, есть навыки, може продавцом в магазин одежды, обуви или игрушек. Могу няней. На первый случай подстрахуют родители. Есть накопления.....
И мне кажется, что я не одна такая... но многие стесняются и боятся здесь написать, что они простые, а не бизнес дамы и успешные во всём.
Я такая. Мне нравится моя жизнь. А написала пост просто, чтобы сказать, что счастье в мелочах - в любви, семье, детях.... в приятных встречах и в нас самих. Неважно кто ты, главное быть счастливым и жить так, как хочется именно тебе, а не окружающим.
показать весь текст
303 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 11
anonim_207
Нерадистка Кэт• 04 февраля 2020
91
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы прямо во время штурма пишете?
Брава-браво
Не, я в засаде, как автор))
Штурмуют бабы-огни на скаку, которым дома не сидится))


anonim_140
Ковбой Хагис• 04 февраля 2020
92
Ответ дляКнопкотык
на перед покупаете, а на зад как же??
а по теме - не верю.живу в маленьком городе- какие музеи, выставки?? их тут нет!
Я тоже в маленьком. И у нас с мужем 50 на двоих. Работаем оба.
И то, что автор фантазирует понятно сразу)))
anonim_134
Марс атакует• 04 февраля 2020
93
Ответ дляivareka
три черепка, выложенные в ряд и рушник рассматривать.)
именно
у нас есть пару музеев
Один раз сходила еще лет в 18 и как-то не тянет больше
anonim_46
Пишущаяся• 04 февраля 2020
94
30-50 тыс в месяц и менять машины бизнес-класса 3-4 года доход-автор математика не сходится никак
anonim_102
автор Резвая лошадка • 04 февраля 2020
95
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
О ) земляки )))
Квартиру на Даманском купили? )
Тогда понятно ))
Уточнение - почти миллионик - это большой город
Да и выставок у нас совсем немного
Я бы даже сказала, очень мало
Днепр. Для меня он небольшой)
anonim_66
Холодная каша• 04 февраля 2020
96
Ответ дляПуФФынка_мисс
А работающая женщина =добытчик +прислуга? Ведь так по факту?
Работающая - финансово независимая женщина. Через 5 лет она может оказаться на улице, не дай бог конечно.
anonim_134
Марс атакует• 04 февраля 2020
97
Ответ дляРезвая лошадка
Днепр. Для меня он небольшой)
а какой для Вас большой? Нью-Йорк?
anonim_76
Карусель-весель• 04 февраля 2020
98
Ответ дляКовбой Хагис
С каких пор она стала бизнесом? Я дико извиняюсь.
Вобщем готовиться нужно лучше!
Ну типа формально бизнес, а по факту - достаточно недорогой вариант на эти деньги. Тем более автор озвучила - прям небольшие деньги если так разобраться.
Прадик на эти деньги не купить (хнык). Да и на эту за тоже.
noavatar
ivareka• 04 февраля 2020
99
Ответ дляРезвая лошадка
Днепр. Для меня он небольшой)
ээээ....ясно


anonim_102
автор Резвая лошадка • 04 февраля 2020
100
Ответ дляМейк-ап форева
Высокие отношения, фиктивно разводиться чтоб имущество переоформить. Так вы сейчас с имуществом но без мужа? Типа сожитель?
Мы после развода в суде) обвенчались в церкви) батюшка дал согласие. Ребёнок не в курсе этих наших действий с разводом)
noavatar
ivareka• 04 февраля 2020
101
Ответ дляМарс атакует
а какой для Вас большой? Нью-Йорк?
anonim_128
Гравицапа• 04 февраля 2020
102
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто советчица вдалбливает мнение что надо работать женщине хоть усрись.

. пусть дети страдают быт муж.. но ты работай.. ато муж бросит и вообще ты недоженщина а иждивенка если позволяешь себе не работать!! Да хоть кассиром в атб но прям должна работать а не быть аморфным существом!))))))


Вот человека и Зацепило мне кажется такое давление общества!!! Засомневалась видать правильно ли живет)))
Если ей нравится- то правильно. Я работаю всю жизнь, но часто мечтаю, что бы была возможность не работать. Я бы с удовольствием занималась семьей и уже взрослым ребенком. Это очень хорошо, когда муж может обеспечить...
anonim_134
Марс атакует• 04 февраля 2020
103
Ответ дляХолодная каша
Работающая - финансово независимая женщина. Через 5 лет она может оказаться на улице, не дай бог конечно.
а чего на улице? Мой мужик живет на моей территории, у него нет квартиры. В случае чего - он окажется на улице. Работающий независимый
anonim_102
автор Резвая лошадка • 04 февраля 2020
104
Ответ дляКовбой Хагис
А про модель тойоты так и не ответила. Не знает какие именно бизнес класс)))
67 комментарий
anonim_134
Марс атакует• 04 февраля 2020
105
Ответ дляХолодная каша
Работающая - финансово независимая женщина. Через 5 лет она может оказаться на улице, не дай бог конечно.
даже не так
Работающий независимый алиментщик
anonim_86
Кнопкотык• 04 февраля 2020
106
Ответ дляРезвая лошадка
Днепр. Для меня он небольшой)
какой большой тогда для Вас?
anonim_163
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2020
107
Ответ дляКовбой Хагис
С каких пор она стала бизнесом? Я дико извиняюсь.
Вобщем готовиться нужно лучше!
В общем-то да, это бизнес-класс
Потому что она самая большая в линейке авто с малым дорожным просветом. Сначала Ярис, потом Королла, а уж потом Камри. То, что Камри сильно спаршивились после 2000-х гг, уже другое дело. Но из класса это их не исключает )
anonim_43
Воздух в банке• 04 февраля 2020
108
Ответ длямладокошкина
Весьма неплохой доход для небольшого и большого города
Да, конечно.У нас 25,ни на что не хватает,городок маленький,на ремонт по крупицам собираем,про машину даже не задумываемся,денег ни на покупку,ни на обслуживание не хватит.А у автора и квартира и машины и гараж.Фантазер,ты меня называла,лалала
anonim_66
Холодная каша• 04 февраля 2020
109
Ответ дляМарс атакует
я прекрасно помню этих миллионеров
На мерсе ездит, а в засраном душе моется
у них красивый дом. живут без шика, но она могла бы спокойно весеть на шее мужа.


anonim_21
Нежная Лапка• 04 февраля 2020
110
Ответ дляЛюбавишна
Ага, при доходе около 30 тыс на троих купить квартиру, гараж, три машины, и каждые выходные по кафешкам и на шоппинг - ну-ну. Придумайте что-то более реальное. А так - рада за Вас. У каждого свои приоритеты.
ага,тоже обратила внимание на цифры
anonim_163
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2020
111
Ответ дляРезвая лошадка
И это тоже. Плюс работа такая, что могут арест наложить, а потом разбирайся и доказывай.
Доказывай, что не брал взяток? ))
Так брал ведь )))
anonim_150
Гордая_птичка• 04 февраля 2020
112
Моя мама была главным бухгалтером завода. Работа очень нервная и ответственная. И в 45 лет решила что больше не хочет работать. Уволилась, сидит дома уже 15 лет. Счастлива. У нее интересная жизнь. У нее подружки, фитнес, кружок живописи, ну и конечно дом и муж. К внукам она равнодушна. Сидит с ними только по очень большой нужде и предварительной договоренности. Если честно, я рада за нее и даже немного завидую, что она решилась так резко поменять жизнь.
anonim_102
автор Резвая лошадка • 04 февраля 2020
113
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто советчица вдалбливает мнение что надо работать женщине хоть усрись.

. пусть дети страдают быт муж.. но ты работай.. ато муж бросит и вообще ты недоженщина а иждивенка если позволяешь себе не работать!! Да хоть кассиром в атб но прям должна работать а не быть аморфным существом!))))))


Вот человека и Зацепило мне кажется такое давление общества!!! Засомневалась видать правильно ли живет)))
Вы правы. И это не только Советчица такого мнения, что женщина должна работать, а и многие за пределами интернета.
Словно работа возвышает и окрыляет. А ведь единицы рады своей работе)
anonim_134
Марс атакует• 04 февраля 2020
114
Ответ дляХолодная каша
у них красивый дом. живут без шика, но она могла бы спокойно весеть на шее мужа.
не могла бы, Вы весь выпуск смотрели? У неё там много тараканов. И у мужика тараканов еще больше, его бывшая сидела у него на шее, он явно категоричен в этом
anonim_66
Холодная каша• 04 февраля 2020
115
Ответ дляРезвая лошадка
Днепр. Для меня он небольшой)
О ну начинается.. Чувствовала, то вы тролль.
anonim_140
Ковбой Хагис• 04 февраля 2020
116
Ответ дляКарусель-весель
Ну типа формально бизнес, а по факту - достаточно недорогой вариант на эти деньги. Тем более автор озвучила - прям небольшие деньги если так разобраться.
Прадик на эти деньги не купить (хнык). Да и на эту за тоже.
Нет. Она D класса. Это средний. Но не бизнес.)
anonim_163
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2020
117
Ответ дляРезвая лошадка
Днепр. Для меня он небольшой)
Что вы мелете?
Население Днепра гораздо больше миллиона... Не считая понаехавших...
Да уж.. Точно яхта у причала у вас есть, не иначе
anonim_135
Пышечка• 04 февраля 2020
118
Ответ дляХолодная каша
Работающая - финансово независимая женщина. Через 5 лет она может оказаться на улице, не дай бог конечно.
У работающий больше шансов встать на ноги, чем у не работающей.
anonim_66
Холодная каша• 04 февраля 2020
119
Ответ дляМарс атакует
не могла бы, Вы весь выпуск смотрели? У неё там много тараканов. И у мужика тараканов еще больше, его бывшая сидела у него на шее, он явно категоричен в этом
Это вы себя накрутили, нет там никаких тараканов, нормальные люди. Может для вас работать при обеспеченном муже означает тараканы.
anonim_134
Марс атакует• 04 февраля 2020
120
Ответ дляХолодная каша
Это вы себя накрутили, нет там никаких тараканов, нормальные люди. Может для вас работать при обеспеченном муже означает тараканы.
Мыть унитазы?
Нет, это Вы плохо смотрели и слушали
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff