Вредняжка• 04 февраля 2020

Девочки, как бюджетней всего переписать квартиру с одного владельца на другого

Есть квартира мужа брата, мы давно очень в ней живем,рассчитались они по бизнесу между собой за неё. Я хочу переоформить. Никто не против, только мне самой нужно заняться этим вопросом. Как правильно? Это нужна какая-то процедура? Типа купли-продажи? Или дарственная? Что дешевле? И чтоб потом не всплыло нюансов между нашими детьми в будущем или если мы захотим её продать..
Мама фифти цента• 04 февраля 2020
Зефирная попка• 04 февраля 2020
может с доками к нотариусу.
он бесплатно все расскажет.
Кондуктор троллейбуса• 04 февраля 2020
С 1 марта дарственные запретят.
Прячусь от Всех• 04 февраля 2020
Я бы ставила вопрос ни что дешевле, а что безопаснее и выгоднее всего для вас.

А для вас выгоднее оф. купля-продажа.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2020
Акт купли продажи дороже,но это совместно нажитое имущество будет.Муж со своим братом оформляли дарственную на часть квартиры,это дешевле получилось.Но жена не имеет никакого отношения к этой квартире.Так что думайте))
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех

А для вас выгоднее оф. купля-продажа.
Эх это дорого, скажите, а при других схемах, что грозит?
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо, у нас в этом вроде вопрос никогда не стоял, что на кого оформлено, почти все имущество, так получилось, на меня оформлено. Квартиру тоже могу на себя, если чз дарственную.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2020
https://gethom.com/blog/договор-дарения/
Артура Пирожкова• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Без разницы на кого что оформлено в браке...речь о договоре дарения.Брат мужа согласен Вам квартиру подарить,а не брату?
Первая леди колхоза• 04 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С 1 марта дарственные запретят.
Смешно. Тоже трольные новости читаете, да не вникаете? Ко мне уже не которые прибегали в панике по дарению и наследству
Баррикадница• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Дарування. При визнанні правочину недійсним ви отримуєте 0 грн 0 коп.
Якщо ж купівля-продаж - повну сплачену за договором ціну.
Є інші варіанти: міна, договір довічного утримання тощо.
Голодаю• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
На вас нет, на мужа да.
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо!!!
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, конечно. Все равно, как и кому, лишь бы не дорого) но судя по статье, что я выше прочитала, если на меня, но налог я платить буду. А на мужа - нет.
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Дякую!
Голодаю• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Да.
Залатавая• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
все равно не может быть. и не надо выдумывать какие-то схемы.
квартира безвозмездно переходит в собственность нового владельца? или за деньги
Залатавая• 04 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С 1 марта дарственные запретят.
тавышо
Плюшевая дыба• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Если на мужа, то вы в случае развода в пролете.думайте о своей попе. Или купля и дарственная на вас.
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну с деньгами мы разобрались ещё лет семь назад, муж с братом по вложению в бизнес разобрались. Просто на словах так решили, нам квартира остаётся.
Залатавая• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
да мне все равно, как и когда вы разобрались.
вы квартиру получаете даром или за деньги?
автор Вредняжка • 04 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы наверное в паспортом работаете?) получаем даром)
Залатавая• 04 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
не угадали.
когда имущество получают даром, это называется подарок.
Ленивица-красавица• 04 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С 1 марта дарственные запретят.
Я что- то слышала про это, но в чем суть и почему запрещают?