sonusya• 14 октября 2012

Лечение стоматита

Девочки, подскажите эффективное лечение стоматита. У нас один раз была эта бяка, лечили ацикловир+облепиховое масло 1:1. Вот, опять столкнулись с этой болезнью. Может есть еще хорошие средства? Заранее спасибо!
Стиль• 14 октября 2012
Полоскание Стоматидин.Но,только от 6 лет
4kinder• 14 октября 2012
Ответ дляsharaj29
хороший препарат и главное помогает
VitaB1• 14 октября 2012
Я только Стоматидином спасаюсь,не розвожу а наматываю на палец бинт ,мокаю в Стоматидин и протираю малышу весь ротик .
helga012• 14 октября 2012
лучше облепихового масла нет ничего против стоматита, через 3 дня и следа не останется
nik81-10• 14 октября 2012
у моего ребенка был стоматит,лечила стоматидином,не помагало,купила в аптеке капли в белокрасной коробочке ’кандид’- за два дня все прошло.смазывать язык,губы и десна,капельки просто супер
oksana_tim@ukr.net• 14 октября 2012
Нам педиатр посоветовала ампулу витамина В12+растереть таблетку нистатина смешать,наматываю на палец бинт и протираю ротик.Для нас это было спасение.
автор sonusya • 14 октября 2012
Спасибо, девочки!
lenochka d• 14 октября 2012
В 12+нистатин+яичный белок это самое эффективное и недорогое средство
mena• 14 октября 2012
стоматит стоматиту рознь.
я лично сталкивалась с тремя видами:
1. кандидоз (молочница) белый налет, со временем в местах налета образуются язвочки
лечится препаратом Кандид (очень быстро). бесцветная жидкость в пузырке в бело-красной коробочке
важно во рту не оставлять пищу для грибков, споласкивать рот после еды, особенно младенцам после молочка (лактоза прекрасная среда для кандида)

2. очень болезненные язвочки по всей полости рта, больной не чувствует вкуса пищи.
лечится синькой.

3. язвочки+налеты все вместе. обычно у больного проблемы с кишечным трактом и обычно запоры.
лечится через излечение кишечника - пробиотиками.

первые два стоматита очень заразные, необходимо жестко следить за раздельными столовыми приборами, полотенцами и пр.

после стоматита сменить зубные щетки, соски и т.д., зависимо от возраста больного :)

любой доктор по виду слизистой во рту больного может определить вид стоматита. когда вид заболевания понятен, вылечить его очень просто и быстро ;)

выздоравливайте!

п.с. Стоматидин при всех трех описанных видах заболевания выполнял функцию ’шо мертвому припарка’, к сожалению.
mena• 14 октября 2012
кстати, если болен карапуз и он на ГВ, то лечить надо ОБОИХ!
Юленька_82• 14 октября 2012
Я очень часто (раз 5 в день) смазывала ротик ребенка Стоматидином, и еще чаще (раз 10 в день) делала то же самое содовым раствором. За несколько дней все прошло.
Mara_Kova• 14 октября 2012
полезно обрабатывать рот мирамистином
sea_08• 14 октября 2012
Я давала сосать таблетку Септолете Д антисептик для горла и рта. За 2 таблетки прошли и белые язвочки и розовые. Очень хорошо помогло, но оно с 4 лет. Я дала в 3,9.
Виктория Ф• 14 октября 2012
Нам не давно посоветовали стрептоцит в таблетках - растираете таблетку и присыпаете на язвочки. Прошел быстрее чем всеми остальными средствами, а мы что только не перепробовали.
Mara_Kova• 14 октября 2012
Ответ дляВиктория Ф
стрептоцид дейсвтвительно хорошо лечит стоматит, но он плохо действует на печень. Если маленький ребенок, то надо пробовать сначала натуральные средства - септики йодинол, мирамистин, потом как заживляющее хлорофиллипт, облепих масло
Виктория Ф• 14 октября 2012
Ответ дляMara_Kova
Мы это все пробовали и даже антибиотик нам выписывал стоматолог. Меня в детстве спасла бабушкина настойка( календула+каланхоэ на спирту), но ребенку это не подходит по возрасту:) Стрептоцид использую как быстродействующее средство, т.к. плачет что ротик болит, кушать не может, дотронуться нельзя:( Ни одно из вышеперечисленных средств не снимает воспаление и чувствительность так быстро . Тем более что на язвочку ( очаг стоматита) много не присыпаю,. не всю таблетку конечно же:) чуть-чуть и этого достаточно!
поваренок• 14 октября 2012
Дочка болела стоматитом, но у неё на миндалинах был - там другое лечение. А вот я тоже от неё заразилась. У меня во рту были язвочки. Лечила несколько дней Стоматидином - результата ноль. Тогда я взяла спрей Йокс (по сути тот же йод), набрызгала его в мерную ложку, макала в Йокс ватную палочку и прикладывала к язвочкам. Прижигала, как бы. Немного пекло, но моментально обезбаливало и уже через сутки не осталось и следа от этих болячек. Может кому будет полезен мой опыт...