Подмигашка• 05 февраля 2020
Небольшой соцопрос. Ваше отношение к ВИЧ позитивным людям
1.Отношение позитивное (вы им сочувствуете)
негативное (так им и надо, нечего шляться где попало)
нейтральное (равнодушие, есть и есть такие люди)
2. Ваше отношение к ВИЧ позитивным детям в садике, школе.
позитивное, нейтральное, негативное.
3.Ваше отношение к вич позитивным взрослым на работе (обычные профессии типа бухгалтер, строитель, почтальон)
негативное, нейтральное, позитивное.
Уделите несколько минут вашего времени.
Эта информация мне нужна для дальнейшей работы с вич позитивным
попрошу ответить искренне, как чувствуете, а не так как ожидает от вас общество.
позитивное, нейтральное, негативное.
негативное, нейтральное, позитивное.
Уделите несколько минут вашего времени.
Пописанная парта• 05 февраля 2020
На все варианта - нейтрально. Отношусь как к обычным людям, у каждого свой набор болячек.
Спасатель Малибу• 05 февраля 2020
1. Нейтральное.
2. Негативное. Моему ребенку 7 лет, он может заразиться от больного ребенка.
3. Нейтральное. Буду просто аккуратнее при близком общении
Выступаю Я.• 05 февраля 2020
Несмотря на кучу информации об отсутствии опасности, о способах передачи болезни, о полноценной жизни этих людей, я отношусь к ним с опаской. Буду избегать. Стыдно, но это так... Моя голова не готова расслабиться рядом с таким человеком, увы.
Главный котик• 05 февраля 2020
У моей сестры ВИЧ. Благополучная семейная женщина, здоровая итд. Узнали случайно. Муж и ребёнок здоровы. Диагноз уже 11 лет стоит. Думает на стоиатологию.
Кусочек Сыра• 05 февраля 2020
Отношусь немного волнительно, переживаю, сочувствую, к сожалению, с недоверием и опаской. Но никогда не покажу этого, буду делать вид что всё ок.
Пописанная парта• 05 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Именно из-за таких людей и существует медицинская тайна, разглашение которой - преступление.
Подмигашка
• 05 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Нейтрально-сочувственное
самое главное, вы спокойно отнесетесь к вич позитивному ребенку в группе с вашим ребенком.
вы спокойно отнесетесь к тому что бухгалтер маша в соседнем кабинете вич позитивная.
Подмигашка
• 05 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
мне важна именно искреннее мнение. Мне не нужна красивая картинка.
Неугомонная• 05 февраля 2020
Везде позитивное.
Но, там, где есть дети, которые могу до конца не понимать все, что модно и нельзя, то осторожное.
Подмигашка
• 05 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
я так понимаю она на арт?
оксюморон• 05 февраля 2020
Нейтральное. К ВИЧ позитивным детям в саду, коллегам, знакомым тоже абсолютно нейтральное отношение. Какого-то особого сочувствия нет, у многих есть хронические болезни, а ВИЧ это хроническое заболевание с которым прекрасно живут, это не тот диагноз который должен вызывать сочувствие, угрозы для жизни он не представляет, если следить за здоровьем
Залатавая• 05 февраля 2020
к сожалению, в моей семье есть вич позитивный человек. Было трудно перебороть страх, но мы нормально общаемся, любим его и поддерживаем.
А поговорить?• 05 февраля 2020
Нейтрально- сочувственно- негативное. Мне бы не хотелось что бы меня обслуживал вмч позитивный хирург, и в группе носы разбивали вместе мой и ВИЧ позитивный ребенок. Вот как то так, но честно. Я боюсь, за свою жизнь, жизнь своего ребенка, мужа. Они мне дороже любого поллитеса.
Подмигашка
• 05 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Я вам прошепчу, с медиками предстоит тоже огромный кусок просветительской работы.
Ковбой Хагис• 05 февраля 2020
Трудный вопрос, честно. С одной стороны, мне их очень жаль. Но с другой стороны, есть все таки опасна. Например, я бы, однозначно, не начала никакие романтические отношения с парнем, зная что у него ВИЧ... Даже если бы у меня была к нему огромнейшая любовь. Мне кажется, что все таки ВИЧ позитивным людям нужно искать таких же людей, чтобы чувствовать себя на равных ) Это не значит, что вообще не нужно общаться с другими людьми, у которых нет ВИЧ, но именно близкое общение или любовные отношения лучше с себе подобными будут даже им восприниматься. Я, например, человек с расшатанный нервной системой, со своими неврозами и страхами, но я чувствую себя комфортно и по настоящему уютно только рядом с такими же людьми, как я)
Пописанная парта• 05 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
Медики-медиками, а обычным людям лучше не знать для их же морального спокойствия, зачем им эти неврозы?
Разве что партнеру перед сексом стоит сообщить диагноз.
Гордая_птичка• 05 февраля 2020
Я вроде образованная, про вич, спид и разницу знаю со школы.
Абстрактно - нейтрально.
В школе-садике - даже думать страшно. Негативно.
Хотя все понимаю, умом. Но в голову лезут картинки обмена кровью у детей любым путем.
Абстрактно - нейтрально.
Гордая_птичка• 05 февраля 2020
И 3 - вся гамма чувств - от сочувствия до негатива.
Руку подам, рядом сяду, но если намек на ранку - сбегу как заяц - быстро
Ух ты какая Я• 05 февраля 2020
Позитивно-нейтральное, за исключение детского сада. Дети могут поцарапать, покусать друг друга, опасность заражения есть и немалая.
Гордая_птичка• 05 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
А вы думали никто не боится?
Подмигашка
• 05 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
а если случай заражения произошёл в браке? бросите мужа?
и еще такой вопрос (он не риторический, а узнать ваш уровень осведомленност)
знаете ли вы на сегодняшний день, что человек принимающий арт терапию может жить полноценной жизнью, в том числе и половой, и рожать здоровых детей?
Фамильная фондюшница• 05 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
Если бухгалтер Маша, то сочувственно-нейтральное. Нормально. Буду общаться и дружить, если человек хороший. В плане ребёнка испугалась бы, если есть подобные дети в его окружении. Но это актуально для маленького ребёнка, где невозможно проконтролировать его. Если же подросток, который информирован, как передаётся ВИЧ, то пусть дружит. Может, это наоборот будет развивать в нем эмпатию и доугие нормальные человеческие качества.
Пописанная парта• 05 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
А вы думали никто не боится?
Нет, я знаю, что большинство боится, но медицинская тайна защищает их нервную систему)
ХвостПистолетом• 05 февраля 2020
Ну что значит позитивное? Просто жалко очень людей, что им не повезло. Даже если это бывший наркоман там или проститутка - ну и что? Все мы люди небезгрешные.