Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2020
Возможно ли забеременеть в 40?
Мне скоро стукнет сороковник. Вот захотела третьего ребёнка. Со здоровьем по женски все нормально. Овуляция каждый месяц, эндометрий тонковат. Вот никогда не хотела больше детей, а сейчас как с ума сошла. Читаю врачей, многие пишут, что в таком возрасте уже тяжело забеременеть. Хочу услышать опыт других, в таком возрасте кто то беременел сам? И сколько на это ушло времени?
Бокс-орун• 07 февраля 2020
У меня есть сын 7 лет. Мне 35. И я второго не раньше 40 планирую. Я лучше в 40 рожу с хорошими условиями для себя и ребенка, чем в 20 с никакими. Я уже это прошла с первым. Главное - здоровье и денежный запас для хорошего прохождения беременности, родов и потом с малышом в руках не ночами за подработками седеть, а выспаться, хорошо покушать, в бассейн сходить...
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пенсионеры разные бывают , моя кума с 30 лет пенсионерка
Ну вы же понимаете о чем речь
Я родила в 23 и меня мама родила в 23, то есть моей маме было 46, когда я родила ей внука. Она супер-молодо тогда выглядела, она очень активная и продвинутая как тогда, так и сейчас. Вот только сейчас ей 62, а её внуку 16. Она общается с внуком практически каждый день, они берут его с собой в поездки по Украине и за границу. Она попрежнему активная и продвинутая, но как ни крути - она бабушка и разница в возрасте всегда будет давать о себе знать
Сестрица Алёнушка
• 07 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Материальный достаток у нас нормальный
Прячусь от Всех• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А в каком возрасте вы забеременели?
Последний раз в 33, я еще моложе вас. Знакомые нормально беременели и после. Одна любительница ’натуральных ощущений’ еще на аборты бегала. Свекровь в 40 5го родила
Желаю вам удачи!
Жена аллигатора• 07 февраля 2020
Кстати, история. Лежала я в больнице с девочкой 20 летней, ее пришла проведывать ее бабушка. Бабушка, ну надо видеть, ходит враскоряку, с палочкой, вид на лет 75, платочек, одежда, лицо, вес кило 130 наверно, вобщем, как мама моей мамы. Потом я узнала что той бабушке 59. Капец. Другой пример - у моего брата невесты сильно болеет бабушка, сердце, ноги отнялись. Родители братовой девушки забрали бабушку к себе досматривать. Мама поинтересовалась, сколько же бабушке лет, когда услышала что 65, офигела. Получается она одногодка с бабушкой будущей невестки. Только эти женщины уже реально старушки, а моя мама как мама своих детей. Мне кажется женщины, которые такие ранние, они как-то быстрее и жизнь проживают и раньше старятся и сдают.
Бокс-орун• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Материальный достаток у нас нормальный
Так я и к тому: флаг вам в руки!
Прячусь от Всех• 07 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
Забеременеть легко, если все ок. Будьте готовы к высоким рискам хромосомных аномалий, рекомендован амниоцентез или др инвазивный анализ. В остальном Б такая же как в 30.
Зачем, если уже придумали нипт?
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Можно, сейчас очень много родов после 35. Пробуйте
Да, много.
Я родила второго ребёнка в 34. Сейчас мне 40 и я понимаю, что как ни крути, но лучше рожать не позднее 35, максимум 37.
Другое дело если это первая и долгожданная беременность
Сестрица Алёнушка
• 07 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Да, много.
Я первого родила в 21, дочку почти в 30
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Брэээээээээээд))))) Все зависит от мамочки. Я бы вас за пояс заткнула во многом, хотя у меня уже внуку 6:)) и сыну 12) Разве что паспортом вы можете победу одержать. У вас уже подход к самому вопросу ’пенсионный’
Ну да, ну да
Это вы так думаете. А как там на самом деле ...
Ноу коммент• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
О, супер!!! Лёгких вам родов и счастливого материнства!
Дякую
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я первого родила в 21, дочку почти в 30
Я думаю, что вам уже стоит набраться терпения и ждать внуков
Сестрица Алёнушка
• 07 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
У меня другое мнение
РозаФиалковна• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Моя прабабушка родила бабушку в 42 года и ещё своих внуков женила.
О, так у вас хорошая наследственность, а вы сомневаетесь)
Пиши-пропало• 07 февраля 2020
Я народила за 2 міс до 40 років.
Все можливо. Про вагітність дізналася пізно. Все списувала на вік і перенесену раніше операцію.
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня другое мнение
Тогда прекращайте предохраняться и сами узнаете как быстро беременеют в 40 лет
Лика-прилипка• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня другое мнение
Вы для себя всё решили, значит идите за своей мечтой
. Родственница родила в 43, первому ребенку на тот момент было 16 лет. Родственница такая большая дама, килограмм 100-120, желчного нет. Беременность без патологий. Рожала сама, достаток средний, скорее скромный. Девочке сейчас 5 лет, хорошенькая, очень умная, активная, энергичная.
Сестрица Алёнушка
• 07 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Уже 5 месяцев не предохраняемся
тогдалия• 07 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну да, ну да
Ну я же живу среди людей)) Я знаю, так как это выражается во многом, подтверждается окружающими:) Мой старший сын приносит мне ноутбук (ему 28) и я ему настраиваю программы, чищу, удаляю вредоносные файлы и т.д и т.п. Моя невестка берет у меня шмотки на прокат (что говорит, что я в тренде)) и макияж делает исключительно у меня! Мои коллеги не назначают дату корпоратива без согласования со мной (я - занятый человек и часто не могу сразу найти эту дату), а все оттого, что со мной можно дольше всех тусить на дискотеке, тогда как бОльшая часть коллектива к утру иссякнет
Мой муж просит меня: ’не могу больше’, а я еще могу и могу:)) Ну, собственно, тут и дня не хватит писать
Жаль нельзя батл с вами провести
У меня такая группа поддержки разновозрастная, что вы бы сдались еще до начала
Жаль нельзя батл с вами провести
тогдалия• 07 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Госпожа Раздражевская, по ходу вас раздражают счастливые люди)))
Нежная Лапка• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Моей маме 60 лет, она ещё ого-го. Поэтому ничего страшного не вижу. Меня больше волнует вопрос, чисто физиологически в таком возрасте забеременеть можно ли самостоятельно? ЭКО не рассматриваю
Так вам 40, а не 20.
Щоб народити в 40, треба мати непоганий капітал, щоб в випадку чого дитину вивчити можна було хоч на мінімум
Сестрица Алёнушка
• 07 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Так вам 40, а не 20.
Об этом тоже думаю и позабочусь.
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Уже 5 месяцев не предохраняемся
Есть ещё мужской фактор
Гордая_птичка• 07 февраля 2020
Сотрудница вот через неделю в декрет идёт, будет 41. А по сути вопроса- можно так, как и в 30
Сестрица Алёнушка
• 07 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Есть ещё мужской фактор
Спермограмма неважная , но я же как то беременела?
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Заблуждаетесь. Меня вообще ничто не раздражает и мне не нужны батлы для самоутверждения
Лика-прилипка• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот тут может быть проблема. Кажется это вторичное бесплодие (у вашего мужчины) называется. У подруги так, есть ребенок 4 лет. У мужа плохая спермограмма была ещё в первую беременность, они 2 года беременели. Сейчас уже два года безуспешно, хотя мужу только 35 лет
Раздражевская• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Последний раз вы беременели я так понимаю лет 10 назад? Тогда и спермограмма могла быть получше.