Улучшанский-Ухудшанский• 09 февраля 2020

На море на машине заграницу

Девочки , хотим первый раз на машине поехать , детям 4 и 7 куда посоветуете ? море красивое , чистое и по ценам норм .... возможно сейчас Уже и жильё на Букинге забронировать ..... кто ездил посоветуйте
Спасибо
РозаФиалковна• 09 февраля 2020
почему вы думаете что если вы забронируете сейчас жилье на сезон то будет дешевле?
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2020
Жилье нужно было бронировать раньше. Сейчас уже самого лучшего не будет.
Что касается машиной с такими детьми.... Лучше самолётом.
Qnnett• 09 февраля 2020
Лушче авиа, а авто напрокат брать
пышка_мышка• 09 февраля 2020
сестра їздить кожного року в Хорватію, в Жаборич. Сама бронює апартаменти, з Львова їдуть через Балатон, там зупиняються на ніч, бо в неї сину 3 роки, цілий день в машині важко.
Минулого року брала з собою і мою 17-річну дочку. Були 15 днів (кінець серпня-початок вересня). Відпочили супер.
Аноним ФЕЯ• 09 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
смотрю на август его, апартамены на 13 ночей от 20000 грн за 2их взрослых. дорого для ховатии
larisik• 09 февраля 2020
Хорватия - ездили на машине. Италия - та же история, на машине. Бронировали жилье по факту поездки, уже на территории страны. В болгарию ни за какие коврижки не поедем - совок еще тот, и русские везде. Хорватия разные варианты: горная часть, лесная часть с кемпингами. Там она повсюду у моря. Есть домики. Сезон начинается с апреля.
Проработник• 09 февраля 2020
По опыту - сейчас дешевле бронировать, если вы точно знаете даты поездки. Мы пять лет ездим сами , в основном Италия
Ясамаякрасивая)• 09 февраля 2020
Самый выгодный вариант по ценам и чтоб море было красивое - это Албания и именно Ионическое побережье.
пышка_мышка• 09 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну дешевше не буде. Дивлюся, у них вже майже всі дати на серпень-вересень зайняті
Вбигудях• 09 февраля 2020
У серпні найдорожче, бо вся Європа відпочиває. А так куди завгодно можна їхати. Цього року теж планувала Хорватію, але мені важко буде з 4-річкою, тому купили авіа. Хорватію відклали.
O-Yumi• 09 февраля 2020
Из более-менее доступных машиной мест: Болгария, Греция, Албания, Черногория, Хорватия, Италия, Франция, Слрвения. В принципе, еще и Турция. Чтобы хорошее море и подешевле — Албания и Черногория. Самая дешевая Болгария, но там море так себе. Доступна итальянская Адриатика, но мне там море тоже не сильно понравилось. В Италии хороша Лигурия, но она подороже. И юг. Но это далековато. В принципе, почти везде были машиной. Есть вопросы - спрашивайте ))) Больше всего рекомендую Албанию )))
НаливайКа• 09 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
А в Албании какие места посоветуете рассмотреть? И как ехали? А то у меня два примера знакомых с авариями в Румынии, не вине наших сограждан, но все сделано, чтобы не выплатить/не признать виновными своих. так сказать. И для альтернативы, на второе место отдых в какой стране отнесли бы по соотношению цена/качество/красота?
O-Yumi• 09 февраля 2020
Ответ дляНаливайКа
В Албании рассматривать лучше Ионическое море. Самое красивое место - Ксамил. Но там, правда, достаточно людно. Зато можно ездить на разные пляжи. Можно еще поглядеть Борш и окрестности. Насчет аварий - это просто так совпало, везде можно попасть. Мы по Румынии много путешествовали и транзитом проезжали, ничего в ней страшного нет. Ехать если Киев и южнее, то Одесса — Молдова — Румыния — Болгария — Греция. Если Западная Украина - лучше через Венгрию. Мы ехали туда Венгрия-Сербия-Македония-Албания. По пути еще дней 10 путешествовали. Македония великолепна! а С озером Охрид и моря не нужно ))) Обратно ехали Греция-Болгария-Румыния. В качестве альтернативы — Черногория. Еще мне невероятно понравилась итальянская Лигурия. Но там подороже будет в плане жилья. Хорватия прекрасна. Но тоже не сильно бюджетная. Мы останавливаемся в кемпингах, поэтому нам, в принципе, везде дешево
Морожена_курка• 09 февраля 2020
Ездили на машине в Хорватию, Болгарию, Грецию с тремя детьми.
Апартаменты бронируем через букинг, обязательно берем с собой аптечку и деньги прозапас.
Сами решаем, как, где, и сколько нам отдыхать.
Разачаровусь_очень_быстро• 09 февраля 2020
Мне Хорватия не понравилась(
А в Грецию с удовольствием поедем ещё.
Болгария,да ,совок,русских больше чем болгар)
Ездим с ребёнком с 4 лет.Часов в 7 утра выезжаем,в 7-8 вечера заезжаем в отель на ночевку.700 км в день вообще легко.
Белая и пушистая• 09 февраля 2020
Заранее бронировала много раз и много раз за неделю до поездки случались отмены со стороны хозяев
Это если планируете апартаменты на эйрбинби. Особенно в Греции и во Франции такое было.
Что касается поездки на авто - смотря откуда вам ехать и на сколько ехать планируете, вопрос сложный. Может так получиться, что дорога займет дня 3-4 до моря и назад столько же. Если вы на месяц - то почему нет.
roza_kolu4ka• 09 февраля 2020
Прошлым летом были в Болгарии с ребенком 4 года, бронировали жилье в январе вроде, на август. Про совок вообще не согласна, жили в современном комплексе на берегу, 2 бассейна на территории, бары, рестораны. Квартиру выбрали подешевле, но приличную. Совка не видела вообще нигде, хотя ездили много. Пожалела только, что все 9 ночей забронировала в одном месте, хоть так и дешевле было, но многого не увидели. Сама страна понравилась, до этого были только в Турции и Египте. Следующую поездку планирую уже подальше, Албания, Хорватия, Черногория. А для первого раза на машине вообще было отлично
На паровозе• 11 февраля 2020
Ответ дляlarisik
в апреле уже можно купаться?
На паровозе• 11 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
зачитываюсь вашими постами, какая же интересная у вас жизнь! Тоже мечтаю так поездить, но финансы пока не сильно позволяют
O-Yumi• 11 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Уверена, если есть желание, все получится! ))) К тому же, это не так дорого, как может казаться )))
На паровозе• 11 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
ну..не дешово. насчитала сейчас недельную поездку в Польшу 1 тыс дол.
O-Yumi• 11 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Обычно, чем короче поездка, тем более она не выгодна по цене. Но все-равно дороговато для Польши...
O-Yumi• 11 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Через неделю летим втроем на 3 дня во Вроцлав. Билеты+жилье - 180е. Ну и на питание-музеи еще 100 потратим...
На паровозе• 11 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
ну может не тыс. дол....но не меньше 20 тыс грн получается у меня. основная масса денег - бензин+жилье
larisik• 12 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
в апреле уже можно купаться?
Мы купаемся рано, кому какая температура воды подходит. С апреля там уже хорошее солнце.
Olya1202• 14 февраля 2020
Ответ дляroza_kolu4ka
а сколько вам обошлась поездка на август?
roza_kolu4ka• 14 февраля 2020
Ответ дляOlya1202
нас было 3 взрослых и ребенок 4 лет. апартаменты с ккухней-студией большой и спальней на 9 ночей - 360 евро, дорога 3000 км примерно, зависит от Вашего автомобиля.
кушали, как дома, так и в заведениях. в супермаркете продукты +- так же, как у нас, что-то дешевле, что-то дороже. есть кафе подешевле, есть подороже, тоже есть из чего выбрать. общий бюджет я не считала, но вроде в 1500 дол можно уложится, а можно и еще меньше.