Тарабарщина• 10 февраля 2020
Не хочу жить в этом городе...
Переехали с мч после университета из большого города в маленький,ну прям очень маленький (50000 жителей). Ничего тут нет,знакомых нет.сидим только изза его работы,меня работа моя не держит,а он больше никуда не хочет,но очень пытается чтоб тут его повысили и перспектива есть.живем на съемной квартире. И я смотрю все знакомые то в Одессу переехжают,то в киев и мне обидно.обидно до такой степени что хочется взять и уехать навсегда отсюда,вот просто что я тут забыла. Живем только дом и работа, ходить некуда,ресторанов и кафе нет, молчу уже за кино, парки,катки,магазины хорошие. Вот что делать? Я уже не знаю...так все надоело. Понимаю чтов больших городах тоже дом-работа будет, но все же выходные можно проводить где то,а не дома. Уже и разойтись хочется изза этих разных взглядов на жизнь. Как быть? Подскажите. Может были в такой же ситуации?
Пиши-пропало• 11 февраля 2020
если в семье все хорошо,держитесь за мужа
вы чтодумаете в Киеве прынц ждет вас
я вот из города родом 100 000 население
14 лет живу в Киеве,замужем
ну мы тоже никуда не ходим
Может в цирк или там представление ребенка водим пару раз в год
вы точно так же можете в обласной како рядом ездить...
если денег по зарплате нормально то не надо никуда ехать
в Киеве сплошные сокращения,норм работу тоже оч тяжело найти
вы чтодумаете в Киеве прынц ждет вас
я вот из города родом 100 000 население
14 лет живу в Киеве,замужем
ну мы тоже никуда не ходим
Разведка Маша• 11 февраля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Мінімальний поріг населення для віднесення населеного пункту до категорії міст у колишніх республіках СРСР:
12 тисяч жителів — Росія;
10 тисяч жителів — Україна, Узбекистан, Молдова, Киргизстан, Таджикистан;
8 тисяч жителів — Казахстан, Вірменія, Туркменістан, Латвія (були винятки), Естонія;
6 тисяч жителів — Білорусь;
5 тисяч жителів — Грузія, Азербайджан
12 тисяч жителів — Росія;
6 тисяч жителів — Білорусь;
5 тисяч жителів — Грузія, Азербайджан
ну ваш-то как называется?
УлыбАчка• 11 февраля 2020
У нас город 40 тыс. населения. После учебы в Киеве тоже года 2-3 скучала за ним. Муж, наоборот, сразу привык к нашему городку, хотя он для него не родной, а я тут родилась. Сейчас от Киева очень быстро устаю, не смогла бы там жить. У нас есть Днепр, а для меня это важно, чтобы город был на реке, есть зоны отдыха за городом. Когда хочется развлечений, едем в областной центр, до него полтора часа езды, или в соседний городок, он больше нашего раза в два и быстрее развивается. В маленьком городе гораздо легче детей растить. Об одном жалею, уже нет родителей и друзья разъехались по миру.
Ответ дляУлыбАчка
Поясните, пожалуйста, я не поняла.
ХуАнита• 11 февраля 2020
Знакомый город... Печальный.... Муж на шахте наверное на заменимый работник?
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Я хорошо знаю врачей, до поликлиники было 10 мин, сейчас еще ближе. Стадион под боком, в школу и на кружки дети сами прекрасно добираются, не видела, чтобы мамы водили. На улице достаточно безопасно (насколько это вообще возможно в наше время). На речку дети сами ходили лет с 7-ми.
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Поясните, пожалуйста, я не поняла.
Написала выше. Да, нам еще и до моря два часа. Люблю свой городок.
Ответ дляУлыбАчка
Ага, ну видимо смотря какой город. В моем родном врачи только семейники, к узким надо ехать в райцентр, педиатр одна на весь город. стадиона нет, кружки, правда, какие-то есть. Вечером на улицах очень опасно, нет освещения и практически нет людей.
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Освещения много сделали в последнее время, диодные лампы, дороги неплохо ремонтируют. Людей вечером тоже нет, особенно в холодное время. Что будет с медициной дальше - неизвестно, реформа ж, однако.
Ответ дляУлыбАчка
Я конечно не знаю, это все индивидуально, но мое убежденное мнение - с детьми лучше большой город. Большой город - большие возможности. А знаете, как я мечтала о художке? Не спала ночами. И способности были. Только художки не было.
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
У нас есть и художка, и музыкалка), и все это дешевле, чем в больших. Тут постоянно читаю, как мамы водят детей везде лет до 12-14. Никаких сил не хватит. Каждому свое, есть фанаты больших городов. Но я, такая влюбленная в Киев когда-то, сейчас через два дня уезжаю оттуда с легкой душой. Смотрю, как родственники носятся в Киеве с детьми чуть ли не до окончания школы и диву даюсь.
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Жаль, конечно, что Ваша мечта так и осталась мечтой. Но, мне кажется, что эти способности можно развивать и самостоятельно. Вот в селах да, трудно с учебой, медициной, да со всем тяжело, даже воды нет нормальной и дорог.
Ответ дляУлыбАчка
Нет, эти способности профессионально нельзя развивать самостоятельно. Художка просто как пример. Вот мне светит перспектива на будущее уезжать в небольшой город, и я просто заранее в шоке. Для меня маленькие городки это просто ппц. Сходить на хороший концерт, примерить джинсы в тц в конце концов, а не гадать, сядут или пролет ну и так далее.
Манька Галченок• 11 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А как давно вы жили в Шостке и куда ходили? Я вот не успеваю ничего и скучать не приходится. После 12 лет в Киеве здесь живу. 3 раза в неделю спорт, 2 раза плаванье, работа, на выходных пиццерия и кинотеатр с ребенком. Скучать некогда...Но да, есть люди, которые сидят в квартире и скучают. Много таких знакомых... В Киеве я ходила только 2 раза в неделю на спорт, не успевала просто с работы в бассейн доехать и домой.
Вы живёте потому что работа есть)) Я 10 лет прожила в Киеве, там работа есть- жилья нету, здесь наоборот.
Я не могу найти работу полгода уже в Шостке((
Есть куда сходить, но не за что.
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Тогда лучше областной. Хотя из любого городка до центра области недалеко, джинсы ж не каждый день покупаешь. С концертами, спектаклями и к нам приезжают. Конечно, залы не те. Ну, мы вообще балувані), у нас многие годы большой фестиваль проходил, насмотрелась на годы вперед.
Апрель Ивановна• 11 февраля 2020
живу в Одессе в рестораны не хожу и не только в рестораны, разве что по тц часто и на море
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Кстати, фитнесс -центр у нас круче многих киевских, со слов сына.
Ответ дляУлыбАчка
Может все же смотря какая область, а у Вас какая кстати?
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Каховка, Херсонская область
УлыбАчка• 11 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Спасибо за ответ) Я предварительно для себя сделала вывод, что далеко не все небольшие города такие, с какими я сталкивалась.
Разные бывают. Новая Каховка рядом, там все развивается быстрее, а ездили в Токмак Запорожской обл., грустно стало. Хотя вся Украина сейчас не цветет.
Сердючка• 11 февраля 2020
Даже в маленьких городах есть рестораны, это по любому.
А я всегда хотела жить в малееьком городе, правда, чтобы зп нормальная была.
Я бы не боялась там машину водить, все друг друга знают. Дружат семьями
Чтооооооооооо?• 11 февраля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Есть куда сходить, но не за что.
Возможно. Я тоже долго искала работу здесь. Но в Киеве на съем уходила практически вся моя зп, хоть, конечно, с работой проблем не было. Здесь жилье свое, кручусь. Желаю и Вам удачи в поиске работы)
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ищите компромисс, хотя бы раз в месяц выбирайтесь на выходные в большой туристический город, ну и катайтесь рядом, в пределах 50 км куда то, на природу, в соседний более крупный город, так чтоб утром выехать и вечером вернуться.
Я переехала с Киева в другую страну, в малюсенький городок, для меня весомым аргументом было хорошая экология, отсутствие криминалитета( максимум в высокий сезон могут быть карманные кражи, но это в любом курортном городе, а так я не боюсь ходить ночью, вечером, можно забыть сумку телефон в парке, вспомнить через час 2 вернуться и все будет на месте), все друг друга знают. шопинг онлайн или выезд в соседний город/страну, развлечение так же, здесь конечно бывают концерты, фестивали, но очень малюсенькие и не сильно масштабные(после Киева это вообще ни о чём по масштабности) стараемся с мужем раз в месяц выехать в соседний город погулять.
Покатайтесь, погуляйте, если поймёте, что большой город это реально ваше, то тогда уже начинайте серьёзный разговор с мч
Манька Галченок• 11 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Спасибо))