Атаманша• 11 февраля 2020

Девочки, как вы боритесь за то,что бы ребенок пошёл в ту школу,в какую хотите вы

Очень переживаю, хочу отдать дочь в хорошую школу, ребенок спокоен, усидчив, занимаемся с репетитором. Но мне сказали, что берут только по прописке, а наш дом относится к самой "плохой" школе, еще и дальше чем та, которая была в приоритете, как наш дом распределили я не понимаю((( девочки, кто так же как и я оказался в такой ситуации , как будете действовать? Есть ли какие то варианты? Готова дать денег, но в школе не берут, даже нашла знакомых проверенных - боятся ((
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2020
’Купите’ прописку

автор Атаманша • 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
’Купите’ прописку
Где ее купить, просто прийти в паспортный стол и объяснить ситуацию? Это надо как то выходить на знакомых?
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2020
Ищите в интернете - такие услуги предлагают и уже есть сложившаяся такса.
Ковбой Хагис• 11 февраля 2020
Арендуйте квартиру на этой территории.
автор Атаманша • 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Действительно, на олх нашла, завтра буду прозванивать, спасибо за совет!
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Уточните все детали и не давайте всю сумму ДО регистрации по нужному адресу.
Я шалунья• 11 февраля 2020
Подавайте документи в декілька шкіл на вільні місця.
автор Атаманша • 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А какие наводящие вопросы я должна задать? Я могу как-то попасть на мошенников? Или это законная процедура?
автор Атаманша • 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
В объявлениях пишут ,что плата после регистрации

Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Ой, ну ощущение, что это Вы в первый класс идете, а не Ваша дочь Без обид.
Если оплата ПОСЛЕ регистрации, то все ок.
автор Атаманша • 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я просто переживаю)) немного суматоха в голове)
Фрося_Бурлакова• 11 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Вы точно взрослая особь? Какая за конная процедура покупки прописки. Это не законно и вы отнимаете место у других, кому положено.. Из за вас перегркадены школы и ваши же дети страдают от оьсксиаия классов, условий, воздуха и постоянных болезней от скученности. Но яжемамкам главное свое эго почесать. Таких, как вы надо штрафовать. Из за таких, как вы и жадного директора наши дети учатся в невынлсимых условиях. Но вы поймете это, когда вас сунут в класс из бывшей кладовки и выведут на 2 смену с 3 класса из за нашествия таких же хитрожопых
руки_Крюги• 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А чего оплата после? Они говорят что паспорт сам заберёшь, получается с ними уже не увидимся. Расскажите про нюансы.
Я такая наивная• 11 февраля 2020
А разве ребенка отдельно от родителей можно прописать?
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы думаете директор лох? У него доступ к базе зареестрованых, у нас таких хитрожопых отсеивали, где по адресу тридцать человек прописано.
Мозговая пилочка• 11 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот не люблю таких, как Вы....
Каждый борется за лучшее для своего ребёнка!!! Два раза у меня это отлично получилось... кому что-то не нравится - до свидания )))
Обнимашкина• 11 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мой ребёнок билингва. Папа франкоязычный. Школа по прописке - худшая в Киеве. Естественно французским там не пахнет вообще. Скажите, что делать, как законно обучать ребёнка на родном ему языке. Частная школа в бюджет не пролазит к сожалению, уже узнавала.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2020
Давала взятку. Большую.
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
так в чем проблема? ведите своего ребенка в ту школу, где мало детей
)))) если лично вам повезло с пропиской и школой, то это не делает вас особенной)

Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
у директора нет доступа к базе зарегистрированных))) у него максимум списки зарегестрированных на определенный момент времени (например, в феврале), которые ему передают. Но это не значит, что родители не могли переехать в апреле, например)
Инста_Богиня• 11 февраля 2020
Да, автор, мы тоже по прописке в самую худшую школу в районе. Звонила в несколько школ рядом. Сказали, что в этом году берут ТОЛЬКО по прописке. Списки берут с администрации в апреле.
Я, конечно, понимаю, что есть лазейки в виде договора аренды или ещё каких-то примудростей, но это в последнюю очередь. Печаль((( думаю, ребёнка оставить ещё на год в саду.
Стопясят раз обсуждала• 11 февраля 2020
вот проблема у людей, взятки не берут ...

тут была тема, когда будет хорошо в Украине, когда перестанут жаловаться, что взятки не берут, и когда каждый перестанет хотеть быть ’ровнее’, чем все остальные.
руки_Крюги• 11 февраля 2020
У нас возле дома две школы и мой ребёнок попадает в школу с франц языком. Другая школа англ и немец. Вот почему государство решает какой язык должен учить мой ребёнок? Я на олх нашла кто пропишет рядом в доме за 5 тыс, и поведу ребёнка в ту школу какую хочу. Я родилась здесь и ходила в эту школу. Но чтобы водить туда ребёнка я должна купить прописку))
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Законно это когда государство диктует вам условия, а не вы ему эта школа плохая я хочу в другую. У вас ребенок гражданин Франции?
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Потому что государство предоставляет вам бесплатное получение среднего образования, поэтому и диктует. За ваши деньги вас будут учить языкам, каким вам захочется в частной школе.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну вот у директора список, что по этому адресу прописано 35 человек, у нас таких сразу отшивали с заявлением в руо о мошенничестве
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Когда не было правил про прописку, мой старший ребёнок пошёл в школу без всяких взяток, просто прошёл по конкурсу, я даже в школу до этого не ходила, бабушка записала.
А сейчас государство меня вынуждает.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А сейчас государство меня вынуждает.
А у нас во дворе гимназия, только раньше дети искали куда их возьмут, потому что в гимназию брали за деньги или детей депутатов, простым смертным не попасть было. Зато теперь дети ходят в школу во дворе. А до этого на подачу документов очередь за трое суток занимали и драки были и полиция. И из броваров ездили и со всех близлежащих поселений. Позняки у нас. Так что местные жители очень рады реформе. Каждый учится у себя дома теперь
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
этот список на февраль месяц обычно (я разговаривала с директорами школ по этому поводу) и ребенок имеет полное право идти в эту школу, если прописан позже февраля. И на самом деле все зависит от директора школы, если директор заинтересован в рейтинге школы, то он заинтересован и в том, чтобы к нему пришли дети, родители которых заинтересованы в хорошем образовании детей. Поэтому такие директора все равно оставили возможность ’подбирать’ себе детей. Некоторые отправляют на консультацию к школьному психологу, если родители хотят. А психолог уже и тестирует ребенка. Выглядит это не как тестирование, а просто как желание родителей понять готов ли ребенок к школе)) с точки зрения закона особо не придерешься))) А есть директора, которые организовывают подготовку к школе и с этой подготовки отбирают детей. Родителям все равно приходится потом покупать прописку. Если будут идти дети только по прописки, то рейтинговые школы просто станут середняками)
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
вам повезло, а многим нет. Государство бы сначало проанализировало почему есть рейтинговые и нерейтинговые школы и уравняло бы школы прежде всего)))