Атаманша• 11 февраля 2020

Девочки, как вы боритесь за то,что бы ребенок пошёл в ту школу,в какую хотите вы

Очень переживаю, хочу отдать дочь в хорошую школу, ребенок спокоен, усидчив, занимаемся с репетитором. Но мне сказали, что берут только по прописке, а наш дом относится к самой "плохой" школе, еще и дальше чем та, которая была в приоритете, как наш дом распределили я не понимаю((( девочки, кто так же как и я оказался в такой ситуации , как будете действовать? Есть ли какие то варианты? Готова дать денег, но в школе не берут, даже нашла знакомых проверенных - боятся ((
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
А у нас во дворе гимназия, только раньше дети искали куда их возьмут, потому что в гимназию брали за деньги или детей депутатов, простым смертным не попасть было. Зато теперь дети ходят в школу во дворе. А до этого на подачу документов очередь за трое суток занимали и драки были и полиция. И из броваров ездили и со всех близлежащих поселений. Позняки у нас. Так что местные жители очень рады реформе. Каждый учится у себя дома теперь
Это временно. Школа стала такой привлекательной не сама по себе, а за счёт вложений. Постепенно всё вернётся на круги своя.

Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вам повезло, а многим нет. Государство бы сначало проанализировало почему есть рейтинговые и нерейтинговые школы и уравняло бы школы прежде всего)))
Так и уровняло начальную школу. То, что вам кажется, что одна школа лучше чем другая, потому что маня с Петей так сказали, ещё не значит,что она действительно лучше.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот и отлично, все школы станут равными и не придется взятки давать или прописку покупать.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Для Вас да, подойдёт равная школа, коммунизм и всё такое, мои дети учатся в отличной школе.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
этот список на февраль месяц обычно (я разговаривала с директорами школ по этому поводу) и ребенок имеет полное право идти в эту школу, если прописан позже февраля. И на самом деле все зависит от директора школы, если директор заинтересован в рейтинге школы, то он заинтересован и в том, чтобы к нему пришли дети, родители которых заинтересованы в хорошем образовании детей. Поэтому такие директора все равно оставили возможность ’подбирать’ себе детей. Некоторые отправляют на консультацию к школьному психологу, если родители хотят. А психолог уже и тестирует ребенка. Выглядит это не как тестирование, а просто как желание родителей понять готов ли ребенок к школе)) с точки зрения закона особо не придерешься))) А есть директора, которые организовывают подготовку к школе и с этой подготовки отбирают детей. Родителям все равно приходится потом покупать прописку. Если будут идти дети только по прописки, то рейтинговые школы просто станут середняками)
Директор заинтересован лишь в том, чтоб ему денег дали. В нашей крутой гимназии практически все занимаются с репетиторами. Даже больше вам скажу, у дочери в первом классе пол класса занимается с нашим учителем после уроков за деньги . Разве это показатель хорошей школы? И среди богатых и мажоров куча тупых и дурных детей поведение которых желает лучшего.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если ребенок тупой, то отличная школа ничем не поможет.
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
мне кажется, что вы очень далеки от этой темы, если пишите такое))) я основываюсь не на отзывах мамочек и т.п., а общаюсь с учителями-директорами, с детьми. Даже перемены организованы ооочень по разному, не говоря уже об уроках. И есть учителя, к котором ребенка я бы никогда не отдала. И если что, своим детям я искала не младшую школу даже, а учителя. А вот для средней школы уже будет важна именно школа и я вижу разительную разницу между детьми сильных и слабых школ. Хорошо, что хоть средняя школа не по прописке)))
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Наверное, с таким не сталкивалась.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А по закону вы не имеете права выбрать учителя) в нашей блатной гимназии скандалы и истерики были на собрании почему не попали к определенному учителю. Может если ещё пару штук уе директору накинуть, то и к нужному учителю попасть можно.

Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
а можете привести норму закона, по которой дети делятся на классы? если мои дети не попали бы к определенному учителю, то попыталась бы попасть в другие школы или пошли бы в платную школу к определенному учителю. Ужались бы в других расходах ради этого, благо выбор частных школ почти на любой карман)
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не могу, гуглите.
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Не могу, гуглите.
потому что его нет) все остается на усмотрение директора)))
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
у подруги один ребенок уже закончил рейтинговый лицей, второй учится еще там. Ни одного репетитора у них не было за все время обучения... Но детки умные, брали все с уроков. Родители много вкладывали в них, мотивировали. Хотя нет-у них была математическая эврика вне школы и курсы англ при школе. Но репетитора-ни одного.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Правильно, как мне говорили делят поровну мальчиков и девочек и шестилеток с семилетками смешивают.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если ребенку дано, то он будет учится и брать знания в любой школе, тем более если родители будут вкладывать и мотивировать. А если не дано ребенку, то хоть самая крутая рейтинговая школа ума не прибавит к сожалению.
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
далеко не факт, для детей еще большое значение играет окружение. Замотивированы ли дети вокруг на учебу. Другая подруга перевела ребенка из слабой младшей школы в сильную среднюю. Перевела не по знаниям, а по знакомствам. И ребенок сначала приносил плохие оценки, а потом все больше и больше набирал в учебе. Стал намного собраннее, замотивированнее.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну вы же понимаете, что все желающие не влезут к определенному желанному учителю или в школу) у нас в районе набирают 8-10 классов начиная от 35 детей, и есть классы и по 43-45 деток. К тому же и прописка не даёт полной гарантии, если спрос превышает проможнисть закладу, то директор имеет полное право отказать в приеме и тогда в руо направляют в школы, где места есть.
руки_Крюги• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Потому что государство предоставляет вам бесплатное получение среднего образования, поэтому и диктует. За ваши деньги вас будут учить языкам, каким вам захочется в частной школе.
Какое бесплатное. Я и хочу в платную школу устроить ребёнка, а не в бесплатную. 10 тыс только первый взнос, но всё равно нужна прописка. А вы так классно рассуждает, государство по вашему нам вообще ничего не должно, только мы должны платить налоги и всё.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Это 157 что-ли? В частные школы прописка не нужна, а в государственной десять штук с вас требуют незаконно

Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Государство вам предоставляет школу, но вам она не нравится, то при чем тут государство?
руки_Крюги• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Да не устраивает, потому что мне не нужен франц язык ребёнку. Это так же как и садики. Возле дома садик типо как детей с туберкулёзом. Но я побоялась туда отдавать своего ребёнка, он весь дом водит своих детей (справку покупают каждые пол года в туб диспанс за 300 грн). Так что давайте не будем спорить и ругаться по этому поводу.
руки_Крюги• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я киевлянка, родилась и прожила в этом районе но теперь не могу отдать ребёнка в этом районе. Да, согласна, если другой район то нужна прописка. Но хотя бы в одном районе можно было бы оставить без прописки.
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Да я и не ругаюсь ни с кем) я не знаю, что у вас за школа, может для нацменьшинств какая нибудь, но на сколько мне известно, в программе начальной школы нет изучения французского языка
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
я объяснила почему есть вероятность, что даже способный ребенок не будет учиться хорошо в слабой школе с окружением детей, родители которых вообще не заинтересованы в обучении детей (а таких не мало). И я наблюдаю и сейчас, как практически все родители, кто заинтересован в образовании детей, и сейчас устраивают детей в хороший школы-классы)))))
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Да вот тоже самое, не могли люди живущие тут отдать детей в школу во дворе, набирали потому что за деньги, а люди бегали искали за несколько суток очереди занимали, а учились и из броваров и из борисполя. Без прописки можно попасть на свободные места или руо вас направит в школу, где места есть. Но все же хотят в определенную школу, которая рейтинговая и славится , только никто не понимает ,что школы не резиновые и на 200 мест 500 человек желающих никто не возьмёт
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
слушайте, ну каждому близок его ребенок) если бы ваш ребенок попал к гос. врачу, который явно некомпетентен, то вы бы тоже сказали -ну государство решило, что нам сойдет такой врач, то пусть так и будет? или все-таки будете искать компетентного врача, у которого очереди?
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вожу детей в добробут за деньги)) а не сижу сотой в очереди
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
ну так и те родителе, у которых есть деньги, поведут в частные. Что делать тем, у кого нет денег?
Образование порой оказывает более значительное влияние чем врачи, просто это понимаешь не сразу, как у врача, а спустя годы.
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2020
*родители
Зупка_цем• 11 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У кого нет денег пользуется тем, что предоставило бесплатно государство. Это как девушка выше писала папа француз хочу чтоб ребенок учил французский, но денег на частную нет, но я ж хочу)